Узкая встроенная микроволновка

DmitryK

Коллеги, столкнулся с трудноразрешимой для меня проблемой. Жена приобрела икеевский шкаф с нишей под встроенную микроволновку. Ниша
г х в х ш 345х355х562мм. У всех печек, какие я видел, размер больше. Единственное, что подходит, две икеевских модели по совершенно негуманным ценам.

Может кто-нибудь подсказать модель микроволновки, которая гарантированно влезает в указанные габариты?

leprud

Вы не ошиблись с “осями”?
А то глубина небольшая, а ширина большая…

DmitryK

Все правильно 😦 А микроволновки вширь обычно ширее, чем в глубь. Глубина 320 часто присутствует по поиску, а вот с высотой засада…

20 days later
7 days later
Артабан

А я вот принципиально против микроволновок. В нескольких местах читал о проведённых экспериментах, которые показывают опасность этого “железа”.
Во первых -СВЧ излучение убивает всё полезное что имеется в пище, в том числе и витамины, а во вторых продукты обработанные СВЧ становятся генно-модифицироваными. (это можно даже в интернете найти, хотя я первые предостережения нашёл в книге и весьма давно) Да, я понимаю, что штука удобная, но каждый своё выбирает сам.

belaal
Артабан:

становятся генно-модифицироваными

Я то думал что у меня на кухне печь стоит, а оказывается геномодификатор )))

SAN
Артабан:

а во вторых продукты обработанные СВЧ становятся генно-модифицироваными. (это можно даже в интернете найти

В интернете можно найти что угодно.
А образование у вас, извиняюсь, какое?

Артабан
SAN:

А образование у вас, извиняюсь, какое?

Оч хорошее, техническое и с СВЧ дело приходилось иметь.

SAN:

В интернете можно найти что угодно.

Артабан:

я первые предостережения нашёл в книге и весьма давно)

К слову, я никому ничего не предлагаю, а токмо информирую, а каждый выбирает свой путь сам.

Vitamin

Так вот откуда столько супергероев в штатах… там микроволнухи раньше появились… 😁

Артабан

Точно!!! Жирнющих супер героев, которые сидят перед телеком и представляют себе, какие они крутые. В этом наверное и микроволновка помогает.

pentajazz

генно модифицируется только будущее потомство, на уровне яйцеклетки ДО оплодотворения.
развитый живой организм, а уж тем более мертвый, модифицировать нельзя.

это только в американском кино “мутации” происходят за полчаса, в реальности же мутация может только передаться потомству, и оно родиться с изменениями.

так что голливудская засранность мОзгов успециалиста по СВЧ налицо.

Covax
Артабан:

А я вот принципиально против микроволновок. В нескольких местах читал о проведённых экспериментах, которые показывают опасность этого “железа”.
Во первых -СВЧ излучение убивает всё полезное что имеется в пище, в том числе и витамины, а во вторых продукты обработанные СВЧ становятся генно-модифицироваными. (это можно даже в интернете найти, хотя я первые предостережения нашёл в книге и весьма давно) Да, я понимаю, что штука удобная, но каждый своё выбирает сам.

Русская печь тем более не влезет в указанные габариты 😃

DmitryK:

Может кто-нибудь подсказать модель микроволновки, которая гарантированно влезает в указанные габариты?

А что, яндекс.маркет в его суперпоиском молчит как партизан?
Чтобы точно подошла такую точно не найдете, а вот плюс минус должны быть. Автомобильные вообще маленькие)

Самая подходящая по размерам market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8507029&hi…
Размеры (ШxВxГ) 48.9x35x31.2 cм

Дальше стандартный размер (ШxВxГ): 49x28x32 cм

Артабан
pentajazz:

голливудская засранность мОзгов успециалиста по СВЧ налицо.

Мне на ваш голливуд насрпобарабану. Я понимаю, что о вредности СВЧ печей вам должны (и с радостью это делают) рассказывать их производители и продавцы. Так что готовьте себе на здоровье, а когда жареный в микроволновке петух клюнет в зад, то боржоми будет пить уже поздно.
Америкосы создали “безопасное” СВЧ оружие и несколько установок отправили в Афган, но быстренько всё свернули, вернули назад установки а работавшие на них солдаты, ставшие инвалидами до сих пор пытаются доказать в судах, что пострадали от СВЧ излучения, но пентагон придумывает разные отговорки. Я предупредил, а остальное - ваше дело.

Артабан:

каждый своё выбирает сам.

belaal
Артабан:

Я понимаю, что о вредности СВЧ печей вам должны (и с радостью это делают) рассказывать их производители и продавцы.

СВЧ вредна, а полезна еда на дровах/углях - это даже ребенок понимает. Но как связаны генная инженерия и СВЧ волны?

SAN
belaal:

Но как связаны генная инженерия и СВЧ волны?

+100

Артабан:

а работавшие на них солдаты, ставшие инвалидами до сих пор пытаются доказать в судах, что пострадали от СВЧ излучения

Эка новость! А то у нас солдаты под луч локатора не попадали…

belaal

Про солдат фильм был снят, то ли по нешенл географик, то ли по дискавери крутили. Смысл сводился к тому, что какие несчастные солдаты и какое гнусное пиндостанское государство.

CrazyElk

Первое

Артабан:

Во первых -СВЧ излучение убивает всё полезное что имеется в пище, в том числе и витамины, а во вторых продукты обработанные СВЧ становятся генно-модифицироваными.

Напрочь исключает второе.

Артабан:

Оч хорошее, техническое и с СВЧ дело приходилось иметь.

В плане термина - очень хорошее

Артабан

  • технически грамотный инженер знает МЕХАНИЗМ воздействия СВЧ излучения на продукты и биологические объекты. Не факт воздействия, а механизм. Как именно электромагнитное излучение превращается в тепло и что для этого требуется.

  • а зная этот механизм воздействия никогда не ляпнет глупость подобную “продукты обработанные СВЧ становятся генно-модифицироваными”. Потому что знает что такое генно молдифицированный продукт и как его получают.

Если вы продемонстрируете ЗНАНИЯ в вопросах механизма воздествия СВЧ на биологические обьекты и продемонстрируете хотябы принципиальную возможность влияния этого механизма на структуру генома с полученем генно мдифицированного продукта готов всемерно удивиться, покаятьяся, извиниться и т.д. и т.п.

Артабан - удивите меня наличием у вас знаний. Опишите для начала - КАК именно и какие продукты нагревает СВЧ печка.

WBR CrazyElk

P.S. Подсказка - берем сублимированное мясо и пытаемся его разогреть в микроволновке - сильно изумляемся результату.

DmitryK

Всем спасибо. Жена в Икее купила уже, там как-раз скидки на встройку были. Я вот тоже СВЧ не очень доверяю, но мыши плакали, но продолжали жрать кактус…