Соседи сверху

Starinasemen

Перед въездом в новую квартиру делал ремонт. Заранее положил самодельный, самопросчитанный пирог звукоизоляции. С ловушками на разные частоты. “Съел” по 8см. от потолка и стен. В инете много обсуждений по этой теме. Новостройка-монолит! Как в барабане. Я понимал, что ближайшие два года все соседи будут делать ремонт. По известному закону - по очереди. У меня в квартире терпимо, у соседей рядом - ад. Могу посоветовать свой пирог. Особенно эффективен по низкой частоте.

chinuk
Starinasemen:

Перед въездом в новую квартиру делал ремонт. Заранее положил самодельный, самопросчитанный пирог звукоизоляции. С ловушками на разные частоты. “Съел” по 8см. от потолка и стен. В инете много обсуждений по этой теме. Новостройка-монолит! Как в барабане. Я понимал, что ближайшие два года все соседи будут делать ремонт. По известному закону - по очереди. У меня в квартире терпимо, у соседей рядом - ад. Могу посоветовать свой пирог. Особенно эффективен по низкой частоте.

Эх.Где ж вы раньше были.:)Читал,что изолировать надо от источника.Но к соседу не попрёшься

Starinasemen

От источника - эффективность выше… Но полностью изолировать в реале не удастся даже при строительстве защиты от источника. Надо строить комнату в комнате, практически только в звукозаписывающих студиях можно рализовать. Накладная звукоизоляция из разнородных материалов со звуковыми ловушками (в них звук отражается многократно и затухает) существенно снижает нежелательный шум. Тут уж выбирать - или ремонт сделать (пирог закрываем натяжными потолками) или в аптеку, за берушами и валерьянкой…
Да и за время проведения ремонта (купить перфоратор ПОГРОМЧЕ!) дадите возможность соседям побыть в вашей шкуре.

Hainov

Бывают вовсе безвыходные ситуации.
На прежней квартире сверху жила старуха, страдавшая бессонницей. Она ночью затевала стирку в древней громыхающей стиральной машине, пылесосила полночи…
При приезде ментов она все выключала и тихарилась. На заявы исправно ходила к участковому и писала объяснительные, что это все поклепы соседей-сволочей, а она тихий божий одуванчик.
Но на следующую ночь снова прыгала по полу стиральная машинка и выл пылесос.

Starinasemen

Бабке можно было на ночь пробки выкручивать на лестничной или вообще рубильник сделать с ключом…😈

chinuk

Да уж.Сейчас живут спокойные люди.А вдруг съедут.Кто заедет неизвестно.

Hainov
Starinasemen:

Бабке можно было на ночь пробки выкручивать

Дверь на площадке. И шиты под замками. Просто со старухой ничего нельзя было поделать. А она, видать обиженная жизнью, просто упивалась бессилием соседей.
Думаю, она вообще нарочно именно ночью затевала стирки и врубала пылесос, чтоб таким образом оттянуться.

И сделать с такой старухой даже теоретически ничего нельзя.

Terranozavr
Летунов:

С 9-00 до 19-00 делаю что хочу хоть самый большой перфоратор хоть железная дорога с детьми.

потом не надо только обижаться, когда с вами будут делать все что захотят. с 9-19.
в любое время суток надо оставаться человеком. и детей этому учить

Владимир#
Starinasemen:

Могу посоветовать свой пирог. Особенно эффективен по низкой частоте.

Расскажите, может и до этого дойдет. Правда боюсь 8-ми сантиметровым пирогом это не устранить. Звук получается от вибрации деревянного балочного перекрытия и он масштабируется по всей квартире. Ремонт я делал в своё время, но делал с учетом нормальных людей. Потолок зашитый с стандартной шумкой, простых звуков вообще не слышно, слышно именно нч гудение балок

Hainov:

А она, видать обиженная жизнью, просто упивалась бессилием соседей.

Вот действительно, у меня про моих тоже такое впечатление.

Hainov:

И сделать с такой старухой даже теоретически ничего нельзя.

Ну теоретически то как раз можно, вот практически чревато последствиями.😉

CrazyElk
Владимир#:

Жизнь моей семьи превратилась в кошмар. Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети .

Вм плевать что у них дети. Им плевать что вы болезненно воспринимаете НОРМАЛЬНЫЙ детский шум. Хотите тишиные идите в лес.

Владимир#:

По закону, да. По закону, да. Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел.

ПО ЗАКОНУ - И этим ВСЕ сказанно.

Вы плюете на нормы законы и руководствуетесь в весьма категоричной оценке исключительно соственными желаниями и соственными понятиями нормы, не пытаясь вникнуть в потребности соседей и причины возникновеня шума. Они делают тоже самое. Вы с ними “одной крови” и к чему этот весь кипешь. Вы плююте на соседей, соседи на вас плюют.

Владимир#:

Потолок зашитый с стандартной шумкой, простых звуков вообще не слышно, слышно именно нч гудение балок

Ну и кто вам виноват что дом в котром вы живете по вашему мнению дерьмо, а балки не держат НОРМАЛЬНО вес обычных НОРМАЛЬНЫХ детей и гудят ака дека скрипки когда ребенок бежит по полу? В качестве потолочных балок и настила полов/потолка виноваты соседи?

Владимир#:

Но как прожить внутри барабана даже с 80 децибелами по низкочастотке?

Пойти и набить рожу СТРОИТЕЛЯМ посторивших вам барабан. Набить рожу СЕБЕ как идиоту поселившемуся в барабане. Не жить в бабане сделав из барабана нормальное жилище.
Звукоизолировать свое жилище на ту степень изоляции котрую вы считаете нормальной для своей семьи если САНИТАРНАЯ НОРМА вас не удовлетворяет.

И жить спокойно. Раз уж вы не умеете договариватся и аргументировать понятно окружающим свои повышенные потребности котрые по закону вам никто НЕ ОБЯЗАН обеспечивать, обеспечивате то что хотите сами. За вас это делать никто не обзан.

Владимир#:

… этих ублюдков вместе с их выродками … это реально твари …

Вы ведете себя прямо как пациент в анекдоте на приеме у психолога - “Доктор почему меня все не любят. Ну отвечай отвечай я тебе говорю, чего пялишся молча старая жирная скотина.”

Судя по риторике и терминологии вы просто не умеете нормально и вежливо договариваться.

Если у меня на улице ВЕЖЛИВО попросят придержать или отвести в сторону мою собаку чтобы можно было пройти не боясь ее , я это скореевсего сделаю войдя в положение того кто без каких либо оснований паникует при виде крупной собаки. Сделаю хотя и не обязан. Если от меня это грубо ПОТРЕБУЮТ - спокойно и непреклонно “пошлю лесом” требующего и представлю паникеру самому разбиратся с своими фобиями и не умением вежливо просить. Разбиратся и учитывать насколку у него от вида моей собаки мокрые памперсы я не обзан и не стану.

В вашем случае IMHO тоже самое. Вы не можете обьяснить и убедить соседей почему им соблюдающим нормы шумности необходимо себя или детей еще в чем то ограничивать - и потому считаете их тварями. Но и соседи не обязаны учитывать “повышенные потребности” и желания тех кто считает их тварями.

Тем более если шумят дети и тем более если это шум от обчного детского поведения - прыгают, скачут, гремят. Да это дети да они так себя ведут. А маленькие еще и плачут и очень громко и долго и часто особено когда болеют. ДЕТИ они . А как ребенок ведете себя Вы.

Ни спорить ни аргументтировать свыше этого не буду. На мой взгляд вы ведете себя слегка сегка не адекватно.

Маэстро
Terranozavr:

надо оставаться человеком. и детей этому учить

Ха, учить… Многие родители называют это РАСКОВАННОСТЬЮ. То есть, когда их чадо ходит на голове, будь то дома или на улице, или в гостях, реально мешая другим жить, это - РАСКОВАННОСТЬ… По-моему, это - элементарная невоспитанность.
Ну а по теме… К сожалению - только два варианта… Если обладаете реальной физической силой - втихаря, в морду, если нет - партизанская война. Третьего у нас в стране - нет.

CrazyElk:

Хотите тишиные идите в лес.

А не пойти ли в лес Вам, вместе со своими отмороженными детьми? Шум от детей бывает разный. Хотите бурных игр - стройте частный дом и развивайтесь там. Или - в спортивную секцию - прыгать на батуте.

CrazyElk
Владимир#:

Звук получается от вибрации деревянного балочного перекрытия

Усильте балку повысив ее жесткость раз уж она такая хлипкая и вибрирует на низкой частоте. Тоже самое можно достичь закрепив на балке грузы и/или изменив крепежь. перегнав тон с сновной моды на кратные. Звук повысит частоту и заглушится вашей стандартно шумкой на потолке. Дело не в детях дело в балках.

Владимир#
CrazyElk:

На мой взгляд вы ведете себя слегка сегка не адекватно.

Конечно неадекватно. Вам по голове целый день стучать, Вы как под вечер нормально себя будите чуствовать.

CrazyElk:

Тем более если шумят дети и тем более если это шум от обчного детского поведения - прыгают, скачут, гремят. Да это дети да они так себя ведут.

Вот и пусть себя так ведут в спортзале, на детской площадке и т.д.

CrazyElk:

Если у меня на улице ВЕЖЛИВО попросят придержать или отвести в сторону мою собаку чтобы можно было пройти не боясь ее , я это скореевсего сделаю войдя в положение того кто без каких либо оснований паникует при виде крупной собаки. Сделаю хотя и не обязан.

Ой, где то я уже это читал. А ведь наверняка без намордника выгуливаете. Ну и далее по тексту сам, сам, везде всё сам. Извиняйте, но я живу в обществе и считаю что каждый в этом обществе должен руководствоватся по мимо законов ещё и какими то нормами поведения. А иначе страшно подумать что будет. Хотя мы медленно но верно к этому идем. Всё больше и больше умников становится, которые при малейшем замечании начинают брызгать слюной, что по закону им это не запрещено.

CrazyElk
Маэстро:

А не пойти ли в лес Вам, вместе со своими отмороженными детьми?

А пошлибы вы Маэсто туда сами на разведку. Со своими желаниями в обнимку. Кому мешает нормальный шум тот ненормальную тишину и ищит. А не третирует окружающих.
Не умеете довольствоватся НОРМАМИ общежития. Считаете что все окружающие вам не угодившие твари. Идите лесом из общежития раз оно вас не устраивает. Повторю - норму соеди соблюдают. Сверх нормы извините это токо если ВЕЖЛИИВО и убедительно просить. Или до лично йнормы но сама сама сама.

Маэстро:

Хотите бурных игр - стройте частный дом и развивайтесь там.

Апсалютно сиимметрично. Хотите тишины сверх положенной нормы. Стройте частный дом и наслаждайтесь тишиный. Сколко вам угодно.

Маэстро:

Если обладаете реальной физической силой - втихаря, в морду, если нет - партизанская война.

Решение денегенаратов. Эта дверь как известно открвается в обе стороны. И начавший партизанскую войну должен быть готов к тому что война пойдет по его территории и по его семье в тройном размере.

Маэстро:

Третьего у нас в стране - нет.

Есть. У некотрых есть язык и уменение договариватся. Но дебилов и амбалов это обычо не касается. У тех толко два пути это верно - или терпеть или хаметь.

Маэстро:

По-моему, это - элементарная невоспитанность.

По моему требование того что тебе не положено - откровенное хамство. А требовать и ждать чтобы маленькие дети не бегали по дому - полный идиотизм того кто не имел детей или давно забыл какие они.

Starinasemen

Споры беспредметные - кому куда пойти… Все зависит от ситуации, от психотипа каждого и еще от много чего. Правых тут не будет. Ведь как меняется позиция людей, скажем, на автобусной остановке? Пока человек снаружи: “Там еще полно места! Проходите в середину!” Как только этот же человек внутри: “Автобус не резиновый!” Не портите себе нервы, не раздражайтесь и не оскорбляйте друг друга, хотя бы на форуме.

CrazyElk:

дверь как известно открвается в обе стороны

  • абсолютно согласен! “Кто хочет мстить - пусть копает две могилы”
CrazyElk
Владимир#:

А ведь наверняка без намордника выгуливаете.

Да именно без намордника но так и там где имею на это ПРАВО. И это вовсе не собачья площадка как это может комуто казаться.

Причем могу даже процитрировать тот закон и норму которая мне это разрешает. В отличии от тех кто требует надеть намордник толко потому что ЕМУ СТРАШНО. Те хоть и “гавкают” о законах, но законов то и не знают. Хотелки свои знают законов нет. Но повторюсь вежливо попросившего уважу хоть и не обязан, а хамски требующего пошлю ибо не обязан.

Владимир#:

какими то нормами поведения

Ну так нома поведения если вы хотите чтото сверх положеного ПРОСИТЬ. А не ТРЕБОВАТЬ. Что намордников собакам, что тишины особо тихой.

Владимир#:

Вот и пусть себя так ведут в спортзале, на детской площадке и т.д.

А вы думаете как должен вести себя нормальный ребенок своем в доме. Степенно на ципочках красться из комноты в комнату или бежать туда где ему интересно?

Простой и обычный ребенок. Он виноват что ему в жизни интересно он хочет успеть увидить, пощупать и потрогать, и как можно быстрее? Он должен/способен учитывать что балки в доме хлипкие и от его шагов гудят. Ну да если его попросить полторы минуты он это будет помнить, потом опять побежит.

Заметьте из того что вы пишите дети не мячем вам по голове стучат день деньской, они просто двигаются. Да это вас раздражает, но они в этом не виноваты. Не могут же они не двигатся вовсе. Дети живут для себя не для вас. Вы предлогаете им “уйти из дому” чтобы не мешать Вам. А почему бы из дому не уйти ВАМ чтобы соседи ВАМ не мешали. Пройтись по леску отдохнуть в тишине? Чего вы весь день в гудящем доме сидите злость копите.

В такой постановке не думали? Почему ВЫ для СЕБЯ не хотите сделать тишину (погуляв). А от ДРУГИХ для СЕБЯ ее ТРЕБУЕТЕ не вникая и плюя на их детские потребности ?

Владимир#:

Вам по голове целый день стучать, Вы как под вечер нормально себя будите чуствовать.

Вот так -> Когда у меня был годовалый сын, а сосед сверху делал ремонт, даже в этой случае я смог договрится так чтобы и сосед смог сделать свой ремонт и мой сын не страдал от шума перфораторов и грохота шлифовальых машин. Хотя сосед тоже пытался выступать с позиции ничего не знаю купил и в своем праве. Тем не менее и право оказлось не тем что ему казалось и решение нашлось, когда я погуляю с младенцем чтобы он мог греметь а когда он помолчит и паузу сделает чтобы мне не мешать. Договариватся надо уметь. Но вот если считать соседа тварью то договорится и понять очень сложно.

WBR CrazyElk

Владимир#
CrazyElk:

Кому мешает нормальный шум тот ненормальную тишину и ищит. А не третирует окружающих.
Не умеете довольствоватся НОРМАМИ общежития. Считаете что все окружающие вам не угодившие твари. Идите лесом из общежития раз оно вас не устраивает. Повторю - норму соеди соблюдают.

НОРМУ Вы сами для себя устанавливаете? 80 децибел в квартире, Вы считаете это нормально? Да я считаю тварями “детей”, с которыми сталкиваюсь каждый день когда иду мимо института, которые орут матом, кидаются бычками, стоят толпой и не дают пройти катаются по тратуару на новеньких иномарках от любящих родителей и т.д. Да, это твари. Подойдите и попросите их ВЕЖЛИВО, хотя бы не орать матом…

CrazyElk:

Эта дверь как известно открвается в обе стороны.

Вот именно!

CrazyElk:

А требовать и ждать чтобы маленькие дети не бегали по дому - полный идиотизм того кто не имел детей или давно забыл какие они.

Дети есть, двое. Пока мелкие были разрешал но с ограничениями. И это один уровень звука так же как и плачущие дети. От этого у меня есть звукоизоляция. А когда 10-13 лет устраивают из квартиры спортзал это совсем другое. И полный идиотизм, это воспитывать детей с тем что бы они росли с осознанием того и что им всё по х…

lurii

Можно ли выселить шумного соседа: www.1tv.ru/news/crime/4433
Достаточно коллективной жалобы соседей, даже замеры делать не будут.

Владимир#
CrazyElk:

А почему бы из дому не уйти ВАМ чтобы соседи ВАМ не мешали. Пройтись по леску отдохнуть в тишине? Чего вы весь день в гудящем доме сидите злость копите.

На целый день, нет не могу, я работаю.

CrazyElk:

Заметьте из того что вы пишите дети не мячем вам по голове стучат день деньской, они просто двигаются.

Извините, как раз не просто двигаются. От простого движения балки не трясутся и светильники не дребезжат.

lurii:

Достаточно коллективной жалобы соседей, даже замеры делать не будут.

Ну вот как вариант. Дабы с остальными соседями уж 15 лет живем и как то ни кто ни у кого ничего запредельного не требует.

chinuk

Все, кто жалеет бедненьких деток,сами в подобной ситуации не были.Уверен на 99%.Я жил так лет 5-6.С учётом того,что не только снизу жили 4 маугли с собаками, а и сбоку был притон.Изоляцию делал(плохо),участковому писали,пробки выкручивал,морду бил.Штраф.Мне. И слова сочувствия со стороны полиции:терпи мол,ничего не поделать.Год назад повезло -убили его собутыльники,а придурки снизу съехали.Интересовался по их новому месту жительства.Все в шоке.Люди через неделю побежали в полицию.Жалеть будем деток?😁

скопировал с анегдотов:Студент консерватории снял свою первую в жизни квартиру и через неделю звонит матери и жалуется на соседей: “Одна рыдает весь день, другая лежит в кровати и стонет, а еще есть парень, который бьется головой о стенку”.
— Ты держись от них подальше, сынок, — советует мать.
— А я так и делаю. Сижу целый день у себя в комнате и играю на трубе.

Владимир#
chinuk:

Все, кто жалеет бедненьких деток,сами в подобной ситуации не были.Уверен на 99%

+100500

chinuk:

Есть даже форум посвящённый этой теме.Советы там -дай бог но есть и нормальные.не помню адрес.Поищите поисковиком.

Да знаю, знаю. Читал. Думаю над конструкцией инфразвукового излючателя;)