Соседи сверху

Маэстро
Евген76:

На мой взгляд надо быть добрее и терпимее друг другу

Совершенно верно! Только здесь, как я понимаю, обсуждается проблема не того, кто и сколько шумит, а как относится шумящий к резонным замечаниям. Нормальный человек - выслушает и извинится, а быдло - просто посылает, даже не дослушав до конца сути претензии.

Sanya_316:

Ну въедет какой нибудь отморозок

Наберите в поиске: Райкин. Волшебная сила искусства.😃

Sanya_316
Маэстро:

Наберите в поиске: Райкин. Волшебная сила искусства.

Знаю 😃

Евген76
Маэстро:

Нормальный человек - выслушает и извинится, а быдло

Возможно вы правы, но тогда поясните мне вашу точку зрения о том человеке кто написал вот этот текст

Владимир#:

Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети . Да и вообще я уже реально готов порешить этих ублюдков вместе с их выродками.

Владимир#:

Да я считаю тварями “детей”, с которыми сталкиваюсь каждый день когда иду мимо института, которые орут матом, кидаются бычками, стоят толпой и не дают пройти катаются по тратуару на новеньких иномарках от любящих родителей и т.д. Да, это твари.

Думаю каждый имеет право на свое мнение, так вот, мое мнение таково что человек написавший это из той же самой категории о которой вы вели речь вашем сообщении! Просто оказалось что сосед с верху более быдловат, поэтому и появилось такое чтиво здесь!

Да и еще на мой взгляд ключевая фраза “Мне плевать что у них дети” говорит о многом, думаю меня многие поймут ведь мы все тут чьи то отцы и деды!!!

EXPERIMENTATOR1970

Влезу и я!Как вы думаете,сколько шума может производить ручной,не эл.рубанок?А лобзик,то же ручной?Я живу на шестом этаже,а на четвёртом! одинокие тётеньки-мать с дочкой.Так вот,когда я начинаю работать ручным инструментом (строю модели) которая помоложе прибегает с предъявой,что я мол шумлю!Да,забыл сказать,дело происходит днём!Ну а если иногда деру перфоратор в руки,то прибегают уже обе!Не с пятого,а с четвёртого этажа!Вот такие истерички!Они конечно вежливо посылаются,но осадок,как говорится остаётся.

Евген76
Маэстро:

Только здесь, как я понимаю, обсуждается проблема не того, кто и сколько шумит, а как относится шумящий к резонным замечаниям. Нормальный человек - выслушает и извинится, а быдло - просто посылает, даже не дослушав до конца сути претензии.

И тут у меня есть вопрос к вам как к отцу или деду или будущему деду, как вы считаете может шумящий проигнорировать ваше замечание если скажем время часов 19 часов или 20 часов.

Маэстро
Евген76:

тогда поясните мне вашу точку зрения о том человеке кто написал вот этот текст

Вы, видимо, невнимательно читали самый первый пост автора. Он пытался поговорить, но был послан. С ним, в принципе, даже не пытались прояснить ситуацию.

FRUKT
CrazyElk:

Повторю коренных в москве не более 8%.

Заявление ни о чём, при этом Москва пишется с большой буквы, хотя бы из уважения к Столице нашей Родины.

Касательно положения топикстартера, то лично я ему сочувствую, хотя и не поддерживаю его агрессивное преподнесение этой темы. В любой ситуации есть возможность донести до оппонента свои аргументы и не всегда силовое решение проблемы будет правильным и единственно возможным выходом. Попробуйте без наезда поговорить с жильцами сверху и в случае, если они действительно неадекватные люди, ищите поддержку у соседей, старшего по подъезду, участкового. Пишите заявления в полицию, Управу, Муниципалитет, управляющею компанию, запишитесь на приём в Префектуру Вашего района. Без “бумажной” основы решение этой проблемы весьма туманная перспектива.
Удачи.

Маэстро
Евген76:

как вы считаете может шумящий проигнорировать ваше замечание если скажем время часов 19 часов или 20 часов.

Может и проигнорировать, но, гораздо разумней было бы пояснить положение вещей, кто, что и откуда этот шум и когда он прекратится. Практически уверен, что вопрощающий ушел бы в “состоянии полной удовлетворенности”. Быдло же, не пожелало общаться в принципе, что и вызвало справедливый гнев соседа.

Владимир#
Евген76:

Думаю каждый имеет право на свое мнение, так вот, мое мнение таково что человек написавший это из той же самой категории о которой вы вели речь вашем сообщении! Просто оказалось что сосед с верху более быдловат, поэтому и появилось такое чтиво здесь!

Не дай Вам бог попасть в мою ситуацию. И извините, не я въехал в квартиру со своими правилами. Не я послалал куда подальше. И изначально им плевать что у меня дети. У меня младшая теперь ходит к бабушке, домой приходит только ночевать. И не надо прикрывать всё словом дети. Дети они знаете ли разные бывают. Одни старушек через дорогу переводят а другие у таких же старушек в подъезде пенсию отбирают. Для Вас все дети одинаковые?
И опять же не дай бог, поселятся у Вас такие соседи, вот тогда посмотрим степень Вашей быдловатости.

Маэстро
FRUKT:

Заявление ни о чём, при этом Москва пишется с большой буквы, хотя бы из уважения к Столице нашей Родины.

Да какое там может быть уважение… Для него, Москва, не более чем источник зарабатывания денег. Родина - Грозный.

Евген76
Маэстро:

Вы, видимо, невнимательно читали самый первый пост автора. Он пытался поговорить, но был послан. С ним, в принципе, даже не пытались прояснить ситуацию.

Читал внимательно все сообщения в этой теме, и веду речь с вами о том что достойный человек себя так вести не будет ну это опять же а мой взгляд!

Маэстро
EXPERIMENTATOR1970:

Они конечно вежливо посылаются

Попробуйте не посылать, даже вежливо, а извинившись, разъяснить, чтО Вы делаете и чем занимаетесь. У меня дочь по вечерам лабает на фо-но и скрипке - мама не горюй. Приходится постоянно извиняться перед соседями и интересоваться, не мешаем ли. Все улыбаются и говорят - ничего страшного, хотя, в душЕ, наверняка желают, чтобы этот инструмент развалился на молекулы. А некоторые уже даже на концерты нахаляву ходят.😃

Евген76:

достойный человек себя так вести не будет

“Достойный”, в данном случае - кто? Автор темы или сосед? Если автор темы, то, поверьте… На определенном этапе, “достоинство” куда-то пропадает, и хочется просто пристрелить своего оппонента.

FRUKT:

Пишите заявления в полицию

После такого заявления, у автора, вполне возможно, может “самовозгореться” входная дверь. Это, как вариант развития событий.😉

EXPERIMENTATOR1970
Маэстро:

а извинившись, разъяснить, чтО Вы делаете и чем занимаетесь.

Ну,я не ночью работаю,а в дневное время.И что-то разъяснять не намерен,а уж тем более извиняться!Не за что!Ну нет моей вины в том,что кому-то нечего делать,а может и мужского внимания не хватает.

FRUKT
Маэстро:

Это, как вариант развития событий.

При такой вероятности развития сюжета нужно заранее готовиться к пакостям, поставив ту же скрытую камеру на своём этаже. Никто и не говорит, что будет легко. А вот если “случайное самовозгорание” двери будет записано со всеми действующими лицами, то это совсем другой расклад будет и однозначно в пользу топикстартера.

Маэстро
EXPERIMENTATOR1970:

И что-то разъяснять не намерен,а уж тем более извиняться!

Вот видите! И, при этом, хотите мирного сосуществования… Негласный Закон жизни таков: можно делать ВСЕ, что не мешает окружающим. Если у окружающих, при этом, есть какие-либо претензии, это уже повод задуматься и просто извиниться. Думаю, не развалитесь и достоинство Ваше не упадет.😃

EXPERIMENTATOR1970:

Ну,я не ночью работаю,а в дневное время.

Ключевое слово - РАБОТАЮ. Квартира предназначена не для работы, а для отдыха. Одно дело, когда Вы периодически или по-необходимости что-то делаете, и совсем другое, если Вы превратили свою квартиру в мастерскую. Хотите заниматься шумным хобби - снимайте НЕЖИЛОЕ помещение. Как-то так…😃

Showman

Блин, уж лучше пусть днем бегают, как говорится, имеют право. У меня третий год парниша (добрая мама купила сыну 3х-комнатную квартиру, т.к. сама видимо устала от него) сверху друзей по ночам собирает - врагу не пожелаю 😦
Автору рекомендую не зацикливаться. Когда сам себя накручиваешь, то потихоньку сходишь с ума. Если проблему решить не удается, то нужно принять ее и успокоиться. Если удается отвлечься - постепенно привыкаешь и внимания обращаешь гораздо меньше. В дневное время отлично выручает негромкая фоновая музыка. В ночное - беруши. Как радикальная мера - ремонт и звукоизоляция. Либо ждать когда подрастут (я кстати тоже на это рассчитываю в своем случае). Силовые методы, угрозы, пакости - абсолютно не вариант, т.к. может все обернуться против Вас же.

Евген76
Владимир#:

Не дай Вам бог попасть в мою ситуацию. И извините, не я въехал в квартиру со своими правилами. Не я послалал куда подальше. И изначально им плевать что у меня дети. У меня младшая теперь ходит к бабушке, домой приходит только ночевать. И не надо прикрывать всё словом дети. Дети они знаете ли разные бывают. Одни старушек через дорогу переводят а другие у таких же старушек в подъезде пенсию отбирают. Для Вас все дети одинаковые?
И опять же не дай бог, поселятся у Вас такие соседи, вот тогда посмотрим степень Вашей быдловатости.

Я в такой же ситуации живу сейчас, сверху бесятся соседские дети, мои также носятся по квартире, а с низу чудной сосед с претензией что мол вы каждый день там беситесь, думаю может мне у него разрешения спрашивать можно побаловаться моим детям или нет - бред какой то получается.
Если ваши соседи шумят после 23:00 вызывайте полицию или набейте морду, если до 23:00 так чего вы жалуетесь на них, а через день или каждый день так это их личное дело когда им разрешать баловаться своим детям.
Да и словом дети я ни чего не прикрываю, во всем виноваты родители которые не донесли до своих питомцев суть жизни.
Да и живу я не частном доме а так же как и вы в квартире, и на домной соседи с детьми живут и тоже шумят, и что в этом такого я не понимаю, ну а степень моей быдловатости она выше вашей поверьте мне на слово!

EXPERIMENTATOR1970

Да я о том,что соседу с пятого этажа не мешает,а соседке с четвёртого мешает!На седьмом этаже,кстати живёт в семье собака,так это Тагыдымский Конь какой-то,но я же не предъявляю претензий,что их пёс носиться как угорелый.Просто хочу сказать,что нужно терпимей быть к окружающему миру.

Маэстро
Showman:

В ночное - беруши.

Тогда уж сразу топор предлагайте, чего уж там…😁
Что-то в голову пришло… Может автору начать сладострастно стонать по ночам? Обычно соседи сразу затихают…😃

EXPERIMENTATOR1970:

Просто хочу сказать,что нужно терпимей быть к окружающему миру.

Как-то однобоко получается. Кто-то должен быть терпимей, а кто-то не хочет выслушивать претензий и делать выводы…

jkson

В свое время имел ситуацию с верхними соседями. Квартира сдавалась, жильцы постоянно менялись, то алкоголики с посиделками до утра, то любвиобильный парнишка у которого девушки пищали и выли под скрип кровати всю ночь на пролет. Пробовал ругаться, пробовал по хорошему, эффекта ноль. Потом спокойно все обдумав пошел в банк и взял ипотеку на другую квартиру большей площади. Так допекло что квартиру искал принципиально на последнем этаже. Осталось только сожаление что раньше так не сделал. Вот такая история…