Ну как он его держит (начало работы БПЛА в армии)

stud

Володь, если беспилотник будет обнаружен -он обречён. Конечно, если у папуасов и чукчей есть средства ПВО с должным разрешением и это не будет похоже на стрельбу из пушки по воробьям. События в Грузии это показали. Были сбиты практически все Гермесы.
Кстати, Россия тоже потеряла один беспилотник. Он летел на малой высоте над грузинским селом и мешал ухаживать за виноградной лозой. Его бабушка тяпкой сбила. )

Lazy
stud:

если беспилотник будет обнаружен

А что сложного его обнаружить?
Летит, не нулевая ЭПР. Опять таки - дрыщет в эфир с немалой мощностью. РЭБовцы такие вещи высекают за 30 секунд и выдают азимут с точностью до нескольких градусов.

stud
collapse:

я не уверен что они работают только с открытым кодом

Кирилл, да я не спорю ни с Вами ни с Лазу. Мы по одну сторону барикады. Почитайте ссылку. Некоторые авторы точно в теме!

collapse:

работают только с открытым кодом GPS

позволят израильтянам дать закрытый GPS канал L2? Не уверен. Они в систему такие финансовые вливания делают!

collapse:

Угу, еще с французами

когда была война в Ираке, немногочисленные французские комплексы ПВО, почему -то сразу сломались. А чего это страны демократии не желают видеть в Сирии наши комплексы ПВО. Западные, не официально, Бога ради.

Lazy:

дрыщет в эфир с немалой мощностью

узконаправленным лучом на спутник?

Lazy

Господин stud отправлен мною в персональный игнор. Ибо не считаю возможным читать тексты человека, не умеющего написать мой ник нормально. Лазу - это апофеоз попросту…

stud

Почему помидор? Что такого антинаучного я сказал?

Как угодно.

hivolt

Дрыщет, эт ежели в режиме непрерывной передачи, а ежели по инерциалке полетать поснимать над заданным квадратом да вернуться. Включить передачу в заданных координатах да сесть. На 200 метрах метровый стеклянный самолет с электродвигателем хрен засечешь, а сбить из стрелкового вообще нереально поскольку не зная точного размера и высоты и скорости упреждение хрен посчитаешь.

Старый_прагматик
hivolt:

а сбить из стрелкового вообще нереально поскольку не зная точного размера и высоты упреждение хрен посчитаешь.

Блин… Теоретики…
Корректируешь огонь по следам трассирующих пуль…

Lazy
hivolt:

а ежели по инерциалке полетать…
На 200 метрах метровый стеклянный самолет с электродвигателем хрен засечешь.

Во первых - покажи мне ИНС, которая не уходит на километры за 10 минут и при этом лезет в электролет.
А во вторых - даже “Тунгуска” видит деревянный самолёт. Хоть на 200-х, хоть на 100 метрах.

hivolt

Надо предложить некоторым умникам попробовать хотя бы отследить подобную цель на расстоянии 400 и высоте 200 метров. В небе и без привязок к месности, смещение взгляда на 2 градуса и мож заметишь снова а мож и нет. Люди с наметанным глазом на таких расстояниях 4 метровые планера бывают теряют с концами.

stud
hivolt:

Дрыщет, эт ежели в режиме непрерывной передач

Имеется в виду онлайн кино. Сбить можно что угодно. Вопрос, насколько это дорого? Насколько гарантированно можно заглушить узконаправленный луч, направленный с борта на спутник?

hivolt:

ежели по инерциалке полетать

Одной её может быть не достаточно.

hivolt

Володя я наверное неправильно выразился, из индивидуального стрелкового 😃. А тунгуски они не у всех есть , и не везде.
Да чего спорить, делают же их зачем то, ко то для денег кто то для души, некоторые совмещают.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Я понимаю, что когда вы захватите власть - то ВСЕХ предыдущих руководителей публично расстреляете?

Никак нет ! Что Вы , сударь , как можно …Исключительно сожжём в топке . Живьём . Предварительно пригласим Горбунова , он знает весьма изощренный способ подготовки к этой процедуре .

Lazy
hivolt:

Надо предложить некоторым умникам попробовать хотя бы отследить подобную цель на расстоянии 400 и высоте 200 метров. В небе и без привязок к месности, смещение взгляда на 2 градуса и мож заметишь снова а мож и нет. Люди с наметанным глазом на таких расстояниях 4 метровые планера бывают теряют с концами.

Курилковый моделист. Их много есть.

hivolt:

Володя я наверное неправильно выразился, из индивидуального стрелкового 😃. А тунгуски они не везде есть.

Нереально. То есть совсем.

Андрей_Зазулин:

Никак нет ! Что Вы , сударь , как можно …Исключительно сожжём в топке . Живьём . Предварительно пригласим Горбунова , он знает весьма изощренный способ подготовки к этой процедуре .

Я настаиваю на вбивании на кол.

stud
Lazy:

даже “Тунгуска” видит деревянный самолёт.

Вот тока сбить его не смогли. Понимаю, частный случай. Наверное, рачет тунгуски был из папуасов и чукчей. Можно сбить что угодно, находящееся в воздухе. Зависит от системы и вводных.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Я настаиваю на вбивании на кол.

Способ хорош только при индивидуальном применении . При массовом и крупносерийном - весьма непросто обеспечить гигиену и дезинфекцию местности . Предложенный мною вариант - гораздо экологичнее . Особенно если не приглашать Горбунова .

hivolt
stud:

Можно сбить что угодно, находящееся в воздухе. Зависит от системы и вводных.

Угу, например водородной бомбой. Собьет 100 пудов. Даже что еще не взлетело.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Способ хорош только при индивидуальном применении . При массовом и крупносерийном - весьма непросто обеспечить гигиену и дезинфекцию местности . Предложенный мною вариант - гораздо экологичнее . Особенно если не приглашать Горбунова .

А мы никуда не спешим…

hivolt

Володь, а ты это из соображений справедливости так или с эстетической точки зрения 😉

Lazy

Эстетически - они заслужили на долгую и красивую смерть.
А Зазулин - как лимонад “Буратино” - быстр и резок. В топку сразу…