Поговорим о наших детях?

Lisenok

Встану рядышком с Лёней Ткаченко (если пустит) 😃.
Друзья родителей называют меня “пацан 80-х”. Я люблю читать, пытаюсь научиться разбираться со всякой техникой. Не задротничаю в комп. Интернет мобильный (макс 8 КБ/с). В этом гоНду заканчиваю школу, как уже писал в теме “моделист- кто ты?”, собираюсь учиться на инженера- строителя. С одноклассниками общаться не могу, они говорят на незнакомом мне языке. Про авиацию конечно мечтал… до 12 лет. Потом сделал самодельную магниевую гранату, которая радостно рванула перед лицом. Поплыло зрение, да ладно, хоть голова не отлетела. Приходится думать о земной профессии.

Механикус:

Мой сын (17 лет) хочет пойти в армию.

Ни за какие деньги! Буду бегать и косить до талого. Нарассказывали, спасибо. Да и родители против такого “антипатриотизма” не возражают.
А вообще, чувствую себя застрявшем между мирами: то, что знаю об СССР, того уже нет, а своё будущее в ЭТОЙ стране вижу весьма смутно, если вообще вижу.
Если ничего не изменится, выучусь и вернусь к себе в тайгу (где сейчас живу). В ближайших деревнях работа строителю найдётся. На запчасти для вертолётов хватит, а о поршкаенах не мечтаем, Мазда Бонго вполне устраивает 😃

crand
:

Счастье - это когда утром с радостью бежишь на работу, а вечером с радостью домой (с)

Но эти 8 часов между радостями - просто ужас. 😁

Маэстро
Lisenok:

выучусь и вернусь к себе в тайгу (где сейчас живу).

Свежо предание, да верится с трудом.😁
Пусть меня объявят непатриотом, и, как бы не печально это звучало, но… Чем раньше Вы отсюда уедете, тем раньше станете чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ и встанете на ноги.

Lisenok:

а о поршкаенах не мечтаем, Мазда Бонго вполне устраивает

Это - ПОКА. Когда-то, нас всех, вполне устраивали Запорожцы…

DAKOTA

То маэстро,с телефона не получается выделить текст.Сын на 3 ем курсе института,зацепил моделизмом его еще со школы,от аэрографа не оторвешь когда садится что то красить,я имею в виду что комп все равно их тянет больше.Но в отличие от своих друзей хоть знает как образно говоря отвертку держать.

Маэстро
DAKOTA:

Сын на 3 ем курсе института,

Так это Вы его уже упустили “гайки крутить”. Крутить гайки надо учить и подсаживать на это дело лет с пяти-шести. Для этого и существуют конструкторы для мальчиков. Вот она и расплата. А сейчас исправить все значительно сложнее. Воспитывать надо, пока дите поперек лавки лежит.😃

EЖ
foxfly:

То есть, девочка хочет быть ветврачом (это что, у моих знакомых внучка 9 лет, объявила, что она будет топ-моделью) но чтобы муж был- олигарх?

Да чтож такое, почему у всех или черное или белое. Зачем сразу олигарх? Достаток должен быть. А достаток - он у каждого свой;)

Toboe

Бич современной молодежи не игры, а соц.сети)

EЖ
crand:

Но эти 8 часов между радостями - просто ужас.

Вот сейчас понимаю, что 9 лет так жил.

Оглядываюсь, не дай бог опять так… если только на время если совсем припрет.

DAKOTA

Кстати интересный случай.Как то давно,когда еще сам учился,нашел учебник по физике еще от своего отца,так вот почитал реально стало интересно.Все написано РУССКИМ языком,тое есть прочитав один раз какой либо закон,сразу его понимал и запоминал.Все излагалось просто и понятно.Прочитав тоже самое уже в своём учебнике,нашел столько лишних, но зато современных слов,которые только запутывают.Как современные договоры,можно на десятый раз вникнуть.

Lisenok
Маэстро:

тем раньше станете ЧЕЛОВЕКОМ и встанете на ноги.

Андрей (6wings), Вы не обидитесь, если в Вашей теме я задам всем взрослым вопрос: люди, как вы понимаете приведённую цитату? Как должен, в вашем понимании выглядеть Ваш вставший на ноги и ставший ЧЕЛОВЕКОМ ребёнок?
Это не троллинг, мне правда интересно. Тем более, что и другим я его задавал, и отцу тоже.

DAKOTA

Если сможет содержать себя сам,в идеале семью.

Max_SL
Lisenok:

Как должен, в вашем понимании выглядеть Ваш вставший на ноги и ставший ЧЕЛОВЕКОМ ребёнок?

Отвечать за свои слова. Не быть нюней. Браться за дело и доводить его до конца.

Маэстро
Lisenok:

Как должен, в вашем понимании выглядеть Ваш вставший на ноги и ставший ЧЕЛОВЕКОМ ребёнок?

А давайте я и отвечу. Вы, похоже, не так поняли фразу. Чтобы к Вам относились как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к быдлу. Это касается всего, что нас окружает,- достойная зарплата, достойная ПЕНСИЯ, достойное медицинское обслуживание, и пр и пр. И, чтобы руководили всем этим не кучка “эффективных менеджеров”, не знающих предела в воровстве ВАШИХ денег, а, действительно, грамотные специалисты в своих областях. Поэтому я и предложил вам как можно скорее уехать, дабы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

DAKOTA:

Если сможет содержать себя сам,в идеале семью.

Max_SL:

Отвечать за свои слова. Не быть нюней. Браться за дело и доводить его до конца.

Все это так, но можно - объемней и короче. Чтобы быть человеком, достаточно, порой, просто соблюдать ЗАКОН и нормы ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали.

Старый_прагматик
DAKOTA:

Если сможет содержать себя сам,в идеале семью.

Так просто?
Тогда, например, Путин - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Да и Якунин тоже…

Маэстро:

Чтобы быть человеком, достаточно, порой, просто соблюдать ЗАКОН и нормы ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали.

Скорее это НЕОБХОДИМОЕ условие, но недостаточное.

DAKOTA

Ну для себя Путин состоялся,а то что в стране?Может он хороший,просто не хочет кончить как Кеннеди.😃

Старый_прагматик
DAKOTA:

Ну для себя Путин состоялся,а то что в стране?

Ну зачем уходить от темы. Вы сказали, что для того, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ достаточно содержать себя и семью. Я привел пример человека, содержащего себя и свою семью. Путин спорный вопрос, кандидатура Якунин лучше подходит в качестве примера. Якунин - ЧЕЛОВЕК?

DAKOTA

Я имел в виду встать на ноги,самого себя обеспечивать.Стать Человеком по жизни - это другое,у каждого свое понимание как.

Lisenok
Старый_прагматик:

достаточно содержать себя и семью.

Вадим Владимирович, ну не придирайтесь. Тем более, что Андрей про “достаточно” ничего не говорил 😃 Просто он не всё перечислил. Само собой “встать на ноги” означает перестать быть иждевенцем (кажется правильное слово применил), какими и являются дети до совершеннолетия, но не стать паразитом ставши взрослым. Я Андрея так понял.

chinuk
Lisenok:

Вадим Владимирович, ну не придирайтесь. Тем более, что Андрей про “достаточно” ничего не говорил 😃 Просто он не всё перечислил. Само собой “встать на ноги” означает перестать быть иждевенцем (кажется правильное слово применил), какими и являются дети до совершеннолетия, но не стать паразитом ставши взрослым. Я Андрея так понял.

Что за родители,если родного сына до пенсии не прокормят😁

Rus11
Lisenok:

Как должен, в вашем понимании выглядеть Ваш вставший на ноги и ставший ЧЕЛОВЕКОМ ребёнок?

Отвечу и я
У меня трое детей и я хотел бы чтобы они в своей жизни:

  1. Были счастливы
  2. Были разумны
  3. Были благодарны
  4. Ну и жили так, чтобы к своему концу, стоя перед Богом, могли сказать “Я рад как выполнял свой долг семьянина, работника и гражданина. Спасибо, что дал мне эту жизнь…”

Если все это у них будет, я буду рад…
И я стараюсь их воспитывать именно так (не всегда правда получается)… Но это другая история… 😃

6wings

я отвечу совсем просто: выросший ребенок должен мечтать “удивить мир чем-то новым”. Тем, чего до него еще не было.
Ну и, конечно, чтобы это “новое” не относилось к разряду нарочитых гадостей для других.