Зауважал Путина

giantflier_2
Обормот:

Ваще интересно , у меня знакомые сбежали из Грозного в 1987г. невозможно было жить русским …интересно мнение т. Samsonа
А естчо, у меня двое племяшек в чечне были… один пришёл весь напичканый осколками, второму чуть больше повезло, но оба крезанутые стали, из-за ё-аного Бори и его е-аной политики…Родина поимаеш была в опасности , вот 18-летних пацанов и посылают …суки…
Во всё виноваты проклятые янки, они всё жрут с кетчупом …шутка

Вот интерасно, почему все кто уехал из России, начинают её обсирать,- совок, злоба,фигня-иуйня, хочется спросить-так вернись и переделай? Слабо? Вы цуки от жиру беситесь забыв что есть Родина,и пусть она уродина как пел Шевчук, но ведь мы можем всё изменить…этого не понять КРЫСАМ, они всегда бегут с корабля, в то время, как моряки борятся за живучесть

зачем уж вы так. я никого и ничего не обсираю я просто высказываю свои мысли.
почему то вашим знакомым “сбежать” из грозного можно было, а мне из россии бежать уже нельзя.

а возвращаться и переделывать там что-то не хочу именно потому, что в россии высказывать мысли, отличные от официальной струи, сейчас нельзя. получишь по шапке.
то что вы сейчас можете позволить себе поболтать в интернете - временное явление, угар нэпа, так сказать. скоро феликсы вам и этот канал перекроют.
я переделывал эту россию всю жизнь и столько наелся на этом - но все бесполезно.
переделывать россию то же самое, что переделывать ирак или афганистан в демократическое государство или переделывать автомат калашникова в точилку для карандашей.
бесполезно до смешного.

и потом, что-то я не замечал, чтобы “моряки” боролись за плавучесть корабля.
по-моему, все “моряки” уже давно потонули вместе с кораблем и им там на дне совсем не плохо.

что касается дании, я согласен, мусульмане обнаглели, а европейские политики лижут им задницу.
дело в том, что мусульманские лидеры в точности такие же козлы как и европейские.
единственная их цель - власть. только движутся они к этой цели другим путем.
но это не значит, что единственный выход из этой ситуации - бомбить арабские государства.

я считаю что правильным выходом в этой ситуации было сказать всем этим аятоллам и прочим психопатам - если вам не нравится свобода слова - это ваши проблемы. не хотите рисовать своих пророков - не рисуйте. но не указывайте что нам делать в европе и не суйте нос в наши дела.
и не в коме случае бы не извиняться.
а переговоры можно вести с кем угодно и о чем угодно.
и всегда можно договориться. если есть такое желание, конечно.

если е-ный боря, как вы говорите, во всем виноват, что ж там ваш любимый путин продолжает воевать?
раз он такой человеколюбивый, вывел бы войска и все бы закончилось.
ах да! он же с бандитами переговоров не ведет!
посадить бы его самого и всех его выродков генералов в окопы и пусть САМИ воюют сколько влезет.
в штаны наложит.
дело в том, что такого желания - договориться- у политиков и генералов просто нет.
на войну-то идут не политики и не генералы. и своих детей на войну генералы не пошлют.
эти сукины дети сидят в своих теплых кремлевских сортирах.
на войне погибают дети простого народа, который по глупости своей привел этих политиков и генералов к власти.

а вы рассусоливаете о том что “с бандитами мы переговоров не ведем”, только до того момента, пока вам самому не оторвет башку во время так называемой “антитеррористической операции”.

это же все так очевидно!
“не переговариваться с бандитами”, это все равно что переходить улицу на красный свет.
вы же не переходите улицу когда по ней идет поток автомобилей? это просто глупо - очень мало шансов выжить.
если вы решите покончить счеты с жизнью - ваше дело.
но если вы будете стоять на безопасном тротуаре, а всем остальным советовать бросаться под грузовики - это подло. а это как раз то, что делают наши политики.

Vitaly

Ну я не только про ощущения. У меня очень много родственников в Израиле, родители в Германии. Также неоднократно предлагали в Америку свалить. А я вот остался тут, потому что мне очень нравится жить в этой стране 😃 .

Разговаривая о свободе, я бы не смешивал уровень личности и уровень государства. Независимость данной конкретной страны - это прежде всего стабильность обстановки и человеческих ценностей в долгосрочном периоде. А независимость личности надо добывать самому, и замешавать политику здесь незачем.

To giantflier_2:

Свобода слова - это вообще игра слов, звиняйте за тафталогию. Муть полная, для пропаганды и оперирования общественным сознанием.

Слепой_Пью

2 Виталй – бесполезно, клиент зомбирован.

2 giantflier_2 – вам сюда. Читать до упора, перечитывать пока не поймете почему западные идеи категорически не применимы здесь.

Vitaly

Ну если человек чувствует себя свободным с Канаде - значит можно за него порадоваться, что нашел себе подходящую среду обитания.

Я собственно, всего лишь хотел сказать, что я чувствую себя свободным здесь. Это не от страны зависит, а от человека.

При всем моем скептицизме относительно американского образа жизни, надо отдать должное умению там зарабатывать и считать деньги. Там есть чему поучиться, вместо того чтобы за жизнь трепаться.

giantflier_2

Alex’ date=‘Feb 6 2006, 17:43’ post=‘242368’]
2 Виталй – бесполезно, клиент зомбирован.

мужики что ж вы такие злые на меня то?
злитесь на власть! она же вам устраивает такую жизнь, а не я.
я устраиваю свою личную жизнь и не лезу в чужие жизни.

я пожил и при брежневе, и при андропове, и при горбачеве и при ельцине.
я знаю отлично, что такое кгб, обхсс, ментовка и все такое прочее, на собственной шкуре попробовал.
так что я могу сравнить все эти времена не книг начитавшись, а из собственного опыта.
положа руку на сердце, скажу - при ельцине дышалось свободно!

жаль, что он, бедолажка, проглядел тот момент, когда бывшие гбшники понасобирали компромат и в один прекрасный момент просто прижали его к стенке.
не прохлопай он ушами, я думаю, в россии было бы куда как лучше сейчас.

пару слов за свободу слова.
ничего сложного не вижу в этой материи.

я понимаю это так, что если мне не нравится, к примеру, ислам, так я имею право ясно и во всеуслышание это высказать свободно и без опасения, что меня за это взорвут или отрежут голову.
если кому-то ислам нравится, но не нравится, скажем, христианство - тоже может высказаться об этом без аналогичных опасений.
если кому то не нравится что творит власть, он имеет право об этом сказать без опасения, что его за это посадят или посадят в дурдом.

по моему ничего тут сложного и хитроумного нет.

если же у человека такой свободы нет, он превращается в бессловесного раба, который делает то что ему велят, а не то что он хочет сам.

Vitaly

Ну, если конкретно вам плохо, это не значит что плохо всем остальным. Если я свалю в Амрерику иили Канаду, мне там будет так же хреново, как вам тут. Потому что скучно будет, хоть вешайся. А ради денег нет смысла, мне и здесь хватает.

Плюньте вы на политику, там своя грызня и другой расклад. Это другой уровень реальности, так сказать.

IP

Alex’ date=‘Feb 6 2006, 09:43’ post=‘242368’]
2 giantflier_2 – вам сюда. Читать до упора, перечитывать пока не поймете почему западные идеи категорически не применимы здесь.

" Паршев Андрей Петрович
Родился в Москве. После окончания технического училища занимался
синкретическим самообразованием."

книжки технорей об экономике читать всегда очень прикольно 😃

Покемон

Мое мнение тут конечно не очень важно… Тема тупая до ужаса! Все равно что “Украина и газ”!! Граждане! Вам что ли делать нечего?! “Лучше бы делали моделки с грузоподъемностью под 2 тонны и дальностью под 10000км. И айда мерикосов бомбить - чтоб никто на нас тюбик пасты не давил.” - высказал мой друг прочитав местные темы!

giantflier_2
Vitaly:

…Плюньте вы на политику, там своя грызня и другой расклад. Это другой уровень реальности, так сказать…

я бы рад плюнуть на нее, но политика влияет на нашу жизнь непосредственно как явление природы. типа землетрясения.
впрочем я тоже устал от этого бесполезного разговора и выхожу из темы.
если кого обидел невольно, прошу прощения.
всем желаю удачи.

Vitaly

Вот и относитесь к ней как к землетрясениям, ибо изменить тут вы мало что можете, за исключением выбора места проживания. И опять-таки, даже к землетрясениям отношение у всех разное, и винить в своих трудностях землетрясения почему-то в голову мало кому приходит.

IP
Vitaly:

и винить в своих трудностях землетрясения почему-то в голову мало кому приходит.

Кому-то приходит… Целые книги пишут о том, как суровый российский климат мешает выращивать конкурентноспособные апелисины и прочие товары народного потребления 😃

Слепой_Пью
giantflier_2:

мужики что ж вы такие злые на меня то?

я устраиваю свою личную жизнь и не лезу в чужие жизни.

Раз не лезешь – просто не пиши в этот топик больше. Мы тут сами разберемся, без ваших ценнных советов. А если с советами таки лезешь – чего удивляешься ответной реакции.

IP:

Целые книги пишут о том, как суровый российский климат мешает выращивать конкурентноспособные апелисины и прочие товары народного потребления 😃

С радостью выслушаем альтернативную точку зрения. Может и правде чего не учли, не заметили? Ведь так удобно говорить, сидя на пляже в Майми, что в России апельсины не растут вовсе не из-за того что сейчас в почти во всей стране -30, а потому что у населения руки и голова не к тому месту приставлены…

Павел_Б
Vitaly:

Вот и относитесь к ней как к землетрясениям, ибо изменить тут вы мало что можете, за исключением выбора места проживания. И опять-таки, даже к землетрясениям отношение у всех разное, и винить в своих трудностях землетрясения почему-то в голову мало кому приходит.

Вот эта мысль и есть суть всего происходящего в нашей стране,когда все разговоры приходят к
тому ,что изменить ничего нельзя и надо относиться к этому беспределу как к землетрясению.
Мы ,все собравшиеся здесь,и я в том числе,готовы часами обсуждать подобные темы в курилках,на кухнях,и сидя у телевизора,но никто не готов реально участвовать в жизни нашей страны.
Мы слишком заняты работой,бизнесом,хобби,на которое можем тратить кучу бабок и времени.
И двенадцатого февраля,когда должна будет проходить акция протеста против приговора,вынесенного насчастному гражданину в которого влетел мерседес Евдокимова,мы
опять будем заняты собой,своими самолётиками,вертолётиками и корабликами.
А на следующий день ,в курилке, будем опять обсуждать почему у нас не растут апельсины…

И пока так всё будет продолжаться,ничего хорошего нам ждать не приходится…
Когда нибудь это должно измениться и мы проснёмся,но что это будет ,мне пока непонятно.

Всё выше сказанное я в полной мере отношу к себе,и мне в последнее время часто становится
стыдно за то благополучие которым я окружен,за то что я готов тратить десятки тысяч рублей на
новые модели вместо того ,чтобы потратить их на благое дело,за то что я не готов оторвать свою
задницу от кожанного кресла и попробовать заняться чем нибудь полезным для общества.

Vitaly

Ээээ… не стоит так пессимировать. Я очень даже реалист.

Если что-то изменить нельзя - не вижу смысла обсуждать или расстраиваться. Если что-то изменить можно - дык меняю по мере возможности. Просто нужно трезво оценивать ситуацию и сообственные силы. Если у человека хватает сообразительности не отливать против ветра, это еще не значит, что он ведет себя как флюгер.

Мне вот абсолютно не стыдно жить хорошо, если я этого добился сам. И тратить крупные суммы на этот сайт и на тренировки тоже не стыдно. Потому что это не на желудок работает, а на голову. К тому же, с умными людьми всегда приятно поделиться знаниями и обменяться опытом.

Я считаю, что польза для общества - не в демонстрациях и слепом патриотизме, а в наличии у граждан мозгов и умении самостоятельно мыслить.

imported_лелик

Вот это правильно. Только и митинговать тоже с умом надо, во что могут вылиться такие акции мы знаем. Евдокимова надо было на ког-то “повесить”, вот и нашли стрелочника.
Из страны можно уехать, только Вы всегда будете человеком второго сорта- эммигрантом.

dmitryu
Павел_Б:

Мы ,все собравшиеся здесь,и я в том числе,готовы часами обсуждать подобные темы в курилках,на кухнях,и сидя у телевизора,но никто не готов реально участвовать в жизни нашей страны.
Мы слишком заняты работой,бизнесом,хобби,на которое можем тратить кучу бабок и времени.
И двенадцатого февраля,когда должна будет проходить акция протеста против приговора,вынесенного насчастному гражданину в которого влетел мерседес Евдокимова,мы
опять будем заняты собой,своими самолётиками,вертолётиками и корабликами.

Давай всё-таки про себя говори, а не про всех, собравшихся здесь.
И двенадцатого февраля на акцию не пошёл бы, будь она даже в моём городе.
Протестовать можно, когда в вопросе разбираешься. Иначе ты всего лишь марионетка.
Вот будет акция супротив “прямоточных” глушителей на авто или против стоянки в моём дворе - с удовольствием приму участие.

Павел_Б
Vitaly:

Я считаю, что польза для общества - не в демонстрациях и слепом патриотизме, а в наличии у граждан мозгов и умении самостоятельно мыслить.

Эх Господа…Представьте себя на месте этого гражданина который должен пойти в тюрьму только
за то что он оказался на пути мерседеса с мигалкой,и Вам ,по большому счету на это наплевать.
Выразить своё недовольство властью это не слепой патриотизм,это долг каждого гражданина,который
не желает сам оказаться в таком положении.

Р.А. Абрамовичу не откажешь в наличии мозгов и в умении самостоятельно мыслить,однако польза
для общества от него весьма сомнительна.

Matros_G
imported_лелик:

Евдокимова надо было на ког-то “повесить”, вот и нашли стрелочника.

Эпизод гибели Михаила Евдокимова – совершенно особый случай, потому что губернатор, артист и вообще личность известная. В обычной же практике подобных трагических происшествий, когда практически невозможно однозначно определить виновного, ГАИ действует цинично, но всегда по пути наименьшего сопротивления: кто погиб, тот и был не прав.

Павел_Б
dmitryu:

Вот будет акция супротив “прямоточных” глушителей на авто или против стоянки в моём дворе - с удовольствием приму участие.

Вот Вам и пример наличия мозгов и самосознания:
“За человека побороться - это мне не интересно,а вот если ограничат мою свободу носится с пердящим
глушителем ,то за это я готов биться до по последнего.”

dmitryu
Matros_G:

Эпизод гибели Михаила Евдокимова – совершенно особый случай, потому что губернатор, артист и вообще личность известная. В обычной же практике подобных трагических происшествий, когда практически невозможно однозначно определить виновного, ГАИ действует цинично, но всегда по пути наименьшего сопротивления: кто погиб, тот и был не прав.

Версия - кому выгодна эта акция протеста
www.annews.ru/modules.php?name=News&file=article&s…

У меня руль слева, поэтому - даже и не уговаривайте.

vovic
Павел_Б:

Эх Господа…Представьте себя на месте этого гражданина который должен пойти в тюрьму только
за то что он оказался на пути мерседеса с мигалкой,

Ну, не повезло мужику, мне его жалко. Но помочь ему - дело бесполезное.
Надо понимать, что выехав на дорогу на средтсве повышенной опасности, всегда можно попасть под невезение.

Марат
vovic:

Надо понимать, что выехав на дорогу на средтсве повышенной опасности, всегда можно попасть под невезение.

И тем более когда ты не пропускаешь спецтранспорт с включённой мигалкой.

С уважением

Павел_Б
vovic:

Ну, не повезло мужику, мне его жалко. Но помочь ему - дело бесполезное.
Надо понимать, что выехав на дорогу на средтсве повышенной опасности, всегда можно попасть под невезение.

Не могу понять откуда у нас ,здоровых мужиков,такое неверие в свои силы,и в возможность изменить что либо ?
А если Вам менты подкидывают наркотики,и честный суд даёт Вам лет 10,это тоже невезение?

Марат:

И тем более когда ты не пропускаешь спецтранспорт с включённой мигалкой.
С уважением

О чём Вы уважаемый ? Попробуйте проехать по Рублёво-Успенскому ш. из Москвы в область
с 8 до 10 утра,и Вы поймёте что такое “спецтранспорт”.Для меня это стало чем-то вроде утреннего
шоу ,по дороге на работу,под названием “Увернись от мерседеса с мигалкой”.

dmitryu
Павел_Б:

Не могу понять откуда у нас ,здоровых мужиков,такое неверие в свои силы,и в возможность изменить что либо ?

Может, хватит обобщать? Нету у тебя уверенности - вот и говори про себя лично.

Павел_Б:

О чём Вы уважаемый ? Попробуйте проехать по Рублёво-Успенскому ш. из Москвы в область
с 8 до 10 утра,и Вы поймёте что такое “спецтранспорт”.Для меня это стало чем-то вроде утреннего
шоу ,по дороге на работу,под названием “Увернись от мерседеса с мигалкой”.

А если есть уверенность - забодай этот мерс и не пудри остальным мозги.

giantflier_2
Павел_Б:

…Вы поймёте что такое “спецтранспорт”.Для меня это стало чем-то вроде утреннего
шоу ,по дороге на работу,под названием “Увернись от мерседеса с мигалкой”…

не могу отключиться от этой темы - сообщения ппродолжают поступать
кто нибудь может подсказать как это сделать? по какой ссылке идти и что жать?
решел выйти из дискуссии но никак не получается…

ладно раз уж я здесь, скажу кое что, просто в порядке информации
правительственные чиновники на работу в машинах с мигалками здесь не ездят
их вообще не видно нигде и не слышно
с мигалками здесь рассекают только четыре типа машин:
полиция, скорая помощь, пожарники и школьные автобусы
самый большой штраф - за школьный автобус