Зауважал Путина

Samson

Зачем? А зачем тебе семья, дом, могилы предков? И почему НАМ не нужна ВЕЛИКАЯ СТРАНА, а вот американам - необходима? Если же вспомнить историю - Россия создавалась не столько войнами, сколько умением ладить с соседями и “инородцами”. Возьми тех же гольдов: китайцы-хунхузы все отберут, а русскому царю надо платить фиксированный налог. Или Бухара: рядом персы, отберут все и самого грохнут… А русский царь только налог берет - и не запрещает жить по своим обычаям, термин даже такой был в дореволюционной юриспруденции - “обычное право”.
Про Грузию и Армению вообще не говорю…

SAN

а вот где россия СЕЙЧАС со сталиным это вполне ясно.

У вас товарищ с логическим мышлением нелады.
Россия СЕЙЧАС как раз БЕЗ Сталина.

ЗЫ Сталинистом никогда не был и не буду,
этих собак на меня вешать не надо.

giantflier_2
Samson:

Зачем? А зачем тебе семья, дом, могилы предков? И почему НАМ не нужна ВЕЛИКАЯ СТРАНА, а вот американам - необходима? …

я не успел закончить свою мысль прервали
вот тут ты прав
единственное что мне нужно - дом, семья и могилы предков
все остальное не имеет значения
если бы вся моя семья была со мной рядом я был бы счастлив
причем в стране безотносительно ее размера
думаю что количество счастья в стране обратно пропорционально ее размерам

американцы для меня не пример
раньше я их уважал теперь нет
особенно после того как они залезли в штаны клинтону
а потом следующим президентом выбрали придурка
у них сейчас у власти такие же потомки феликса у которых в голове ничего кроме жажды величия
и на народ им наплевать

на мой взгляд величие государства и величие страны совершенно разные вещи
и надо обязательно их разделять иначе в голове получается каша

чем величественнее госумашина тем несчастнее люди
но как говорили стругацкие администрация приходит и уходит а народ остается
только на то и вся надежда

Samson

Уважаемый giantflier_2!
Я общался с чеченцами, самыми разными, еще перед первой войной. Сам был в Грозном в командировке, когда все там уже с автоматами бегали. Так вот, переговариваться там - не с кем. Это примерно то же самое, что в Гарлеме вести переговоры с подростковой бандой с применением идей о любви к ближнему. Кроме того, попытки переговоров были - и ни к чему не привели. В 80-е - 90-е годы я там тоже бывал - все было тихо и мирно.
С Вашими идеями получится, как сейчас в Европе: премьер Дании и другие извиняются перед толпами мусульман всего третьего мира (управляемыми, как видно из репортажей, из единого центра) за карикатуру в ДАТСКОЙ газете! Я знаю, что Коран запрещает изображение Пророка - но Дания не мусульманская, а европейская и СВЕТСКАЯ страна! Какое, к чертям, дело всем этим толпам до чужой страны? Еще интересней: там окромя Магомета изображены еще Будда и Саваоф, так почему же буддисты и христиане не орут?
Подумайте над этим…

Обормот

Потому, что ислам самая нетерпимая к енти мвещам религия. Ваще интересно , у меня знакомые сбежали из Грозного в 1987г. невозможно было жить русским …интересно мнение т. Samsonа
А естчо, у меня двое племяшек в чечне были… один пришёл весь напичканый осколками, второму чуть больше повезло, но оба крезанутые стали, из-за ё-аного Бори и его е-аной политики…Родина поимаеш была в опасности , вот 18-летних пацанов и посылают …суки…

Во всё виноваты проклятые янки, они всё жрут с кетчупом …шутка

Вот интерасно, почему все кто уехал из России, начинают её обсирать,- совок, злоба,фигня-иуйня, хочется спросить-так вернись и переделай? Слабо? Вы цуки от жиру беситесь забыв что есть Родина,и пусть она уродина как пел Шевчук, но ведь мы можем всё изменить…этого не понять КРЫСАМ, они всегда бегут с корабля, в то время, как моряки борятся за живучесть

Matros_G
Lazy:

Не совсем понятен предмет дискуссии?

Зима, -20°С за бортом, делать нех… м-м-м?! …нечего – вот и упражняемся в эпистолярном жанре.

P.S. Умище-то куда девать?!

Александр_АГ
Обормот:

— все кто уехал из России, начинают её обсирать…

Наверное всёже не стоит говорить о всех , так же как и не все " моряки " борятся сейчас за плавучесть России.

pasha-117
giantflier_2:

борцы за отделение квебека начнут взрывать мой дом только если я, или, вернее, правительство, за которое я голосовал, начнет называть квебекцев “террористами”, отказываться от переговоров и мочить их в сотрирах.

Вспомните недавние события во Франции и Англии. Что хорошего они получили от своего человекалюбия к террористам и прочей “обиженной” шушеры?

Обормот

Боже упаси, о любви к терреристам и террору я нее говорил, и возможно не все борятся за " живучесть" но ведь надо, или мы погрязнем в клоаке…

Если я не прав , то огромное извенение Александру

Вспомните недавние события во Франции и Англии. Что хорошего они получили от своего человекалюбия к террористам и прочей “обиженной” шушеры?

Они получили то- чего заслужили, не хер было орать ,что Россия претесняет малые народы…между прочем, большинство террористов обучали наши и западные спецслужбы, только теперь он воюют против своих учителей…

Lazy

По прежнему не фкурю предмета дискуссии 😃 Может кто объяснит?

Matros_G
Lazy:

По прежнему не фкурю предмета дискуссии 😃 Может кто объяснит?

Во-первых: по всей видимости, не то курите!
Во-вторых: согласно заявленной теме, все спорят о том, кто из нас больше любит вашего тёзку, которому весьма странный на вид Дедушка Мороз, – в канун 2000-го года, – положил под ёлку удостоверение Президента Российской Федерации. Каждый по своему!

Lazy

😁 Курю не то, это правда…
Не знаю, какая лично заслуга Путина в этом, но с некоторого времени российское телевидение можно смотреть без содрогания 😃
Фильмы людские показывают, дикторши умыты и одеты нормально 😁

Марат
Lazy:

По прежнему не фкурю предмета дискуссии 😃 Может кто объяснит?

Предмет в том, что жители России защищают её, а не жители нападают на неё (определённо не все).
Т.е. всё видится или в чёрном, или в белом цвете - хотя существуют ещё и оттенки.

А вообще, люди, - это абсолютно гнилой разговор - так как ни одна из сторон не обладает реальной информацией о том, что происходит. А личное мнение каждого им и остаётся всегда - так зачем это всё нужно?

С уважением

Lazy
  • …хорошо там, где нас нет…
  • Вы сомневаетесь ?!
  • Мы сейчас к вам приедем 😁
Обормот

Мы ждёмс, с пузырём и закусью…!!!
А пред мет дискуссии Путин Вова…

редмет в том, что жители России защищают

А разве это не правильно?

По прежнему не фкурю предмета дискуссии 😃 Может кто объяснит?

Предмет дискуссии,: может-ли человек (Боря Ельцын) извините что назвал человом пожалеть несколько сот челевеческихь жизней, когда речь идёт о его благополучии?

Фильмы людские показывают, дикторши умыты и одеты нормально :

А во времена Сов. союза к этому больше внимания было , так что особо ни чего не измегилось(читай 😕 умыты, одеты…)

Обормот

так зачем это всё нужно

…скучно поимаеш…

а потом интересно , кто что думает по этому поводу…

может я один парюсь… тогда действительно зачем?

V_Alex
Обормот:

… Вы цуки от жиру беситесь забыв что есть Родина,и пусть она уродина как пел Шевчук, но ведь мы можем всё изменить…этого не понять КРЫСАМ, они всегда бегут с корабля, в то время, как моряки борятся за живучесть

Когда моряки начинают бороться за живучесть, крысам бежать уже некуда, потому как за бортом только море-окиян. Эта тема глубже раскрыта не у Шевчука, а у Макаревича (… “и славный корабль пошел ко дну, оставшись без верных крыс”…).

Слепой_Пью
giantflier_2:

скажите зачем вам ВЕЛИКАЯ страна? зачем вам двенадцать часовых поясов?
зачем вам чтобы вас все боялись?

Я плачу. Рыдаю в голос. И эти люди запрещают нам ковы учат нас демократии и борются за свободу во всем мире??? НИЗАЧОТ, КГ/АМ, полное незнание предмета обсуждения. Великая страна нам нужна прежде всего для того, что бы быть СВОБОДНЫМИ – в том числе и от ценных указаний из-за океана.

Vitaly

По-моему, свобода - это внутреннее состояние каждого конкретного человека, а не что-то внешнее. Хотя жить в “великой стране” тоже лишним не будет 😃

Слепой_Пью
Vitaly:

По-моему, свобода - это внутреннее состояние каждого конкретного человека, а не что-то внешнее. Хотя жить в “великой стране” тоже лишним не будет 😃

Низачот.

V_Alex
Vitaly:

По-моему, свобода - это внутреннее состояние каждого конкретного человека, а не что-то внешнее. Хотя жить в “великой стране” тоже лишним не будет 😃

Я так думаю, что Ходорковский с Вами не согласится.

Vitaly

Пишу только то что на себе проверено 😃 . Великая страна - штука нужная, и я руками-ногами “за”, но к свободе личности, в моем понимании, имеет очень отдаленное отношение.

Слепой_Пью
Vitaly:

Пишу только то что на себе проверено 😃 . Великая страна - штука нужная, и я руками-ногами “за”, но к свободе личности, в моем понимании, имеет очень отдаленное отношение.

Тогда и СССР был более чем свободной страной – думать можно было все что угодно и ощущать себя внутренне свободным тоже пожалуйста. И любой зэк из описанных в Архипелаге тоже был внутренне свободным.

Короче, перепутано теплое с мягким. Вношу конкретику – свобода слово слишком емкое и имеющее множество значений. Я говорил о свободе не на ощущения а на действия без оглядки на мнение америки или кого бы то ни было еще.