...где-то в соединённых штатах.

Elms
foxfly:

именно потому там и хорошо, что нас нет

Пётр, если Вы причисляете себя к людям портящим окружающим жизнь, то не надо так про других…

Elms

Алексей, скажите, а мебель там из опилок или из массива? Покрытие - шпон или виниловая плёнка?

foxfly
Elms:

Пётр, если Вы причисляете себя к людям портящим

Я сужу о людях не по их словам, а по делам.
И пока не увижу дел- никого никуда не причисляю.
А Алекса после его репортажа- однозначно уважаю, как умного и глубокого человека.

Elms:

скажите, а мебель там из опилок или из массива?

А вот относительно вас, после этого вопроса- не уверен: как можно выяснить (про “зачем” уж и не спрашиваю) из чего (массива или ДСП) сделана мебель?
Оторвать шпон и поковырять гвоздиком?
Вот таких руссотуристо я нагляделся досыта, много поездив в Эмираты, Тунис, Египет. Причем, в Тунисе я был аж в 92 году, когда никто и не знал про его существование. И ситуация с тех пор- только ухудшается.
Основная масса наших сограждан, попав туда-даже еще только в самолет, почему то превращается в натуральных свиней.
Последние впечатления на эту тему: поездка в январе в Доминикану.
Лежу на пляже, рядом немецкая семья…
Все чистенько, оллинклюзив…
Вдруг приходят две русскоговорящие своры, откуда то с Кавказа: две разожравшиеся девки, с увешанными голдами шеями, два папика такого же вида и трое детишек лет по 10-12.
Детишки сходу начинают строить шалаш из лежаков, папики пошли за пивом, телки начали чистить бананы, тут же закапывая шкуру в песок (урны- стоят через каждые 5 метров.)
Немцы смотрели на все это квадратными глазами.
А мне- хотелось в песок зарыться от стыда.
Вам, конечно, подобных ситуаций видеть не доводилось?
ЗЫ: вопросом не задавались: почему в любой стране мира русских узнают на улице- за 100 метров?

Alex_Zharoff
Elms:

Алексей, скажите, а мебель там из опилок или из массива? Покрытие - шпон или виниловая плёнка?

Ну… странный вопрос 😃 Наверно как и везде есть и дорогая мебель и дешёвая, я если честно не ковырял 😃 Кстати, в Америке много китайских товаров. Но тот “китай” что идёт на Америку он лучшего качества чем у нас.

Alex_Zharoff

Ночью решили не останавливаться, до Индианаполиса ехали почти сутки.
Опять в холод. Брррр… Сашка разводит полюбившийся нам камин, Юрка готовит ужин 😃


Два дня поживём у Юрки, закупим домашним и себе тряпок и надо потихоньку собирать чемоданы 😃 Если не хотите доплачивать, а доплачивать мы не хотели, то в аэропорт с собой можно провозить два чемодана по 23 кг, в общей
сложности 46 кг. Плюс ручная кладь. Мы забились под завязку, одежда, запчасти на мотоциклы… Ну что ж, последний день в Индиане.

Церкви в США. Без крестов, без позолоты и прочих ярких атрибутов. Хотел зайти внутрь посмотреть, да что-то не сложилось…

Покупаем домой витамины и лекарства. На добрую память фотографируемся в айпаде в одном из магазинов. Все эти гаджеты здесь понятное дело дешевле.

Юрка приготовил отличный борщ!! Под 50 капель то… Ух! Аж домой захотелось 😃

Прощаемся с Юркой. Осталось нас двое. Поедем в ночь, утром будем в Нью-Йорке.

В Пенсильвании где-то на переезде через горы выпал снег. На хайвеях очень много траков. (Фуры по нашему) В Америке всё перевозится на траках, железнодорожные сообщения у них не так развиты. Ночью ехать сказка, разметка яркая, везде светоотражающие столбы и знаки. Если на дороге идут ремонтные работы, то обязательно будет стоять полицейский автомобиль с проблестковыми сигналами.

Над Нью-Йорком рассвет.

И снова уже в третий раз мы здесь. Навигатор почему-то повёл нас через Манхеттен. Пару раз даже думали, что опаздаем в аэропорт.




Случайно выезжаем на Тайм Сквер, на который я так хотел попасть 😃 Но только не проездом а значит придётся когда-нибудь вернуться сюда ещё раз 😃
[URL=http://fastpic.ru/][/URL

Ищем ближайшую бензоколонку, автомобиль нужно сдавать с полным баком бензина, иначе придется доплачивать приличную сумму.

Ну вот и финиш! Аэропорт “кеннеди”. 16 тыс. км. почти за месяц. Для бешенной собаки семь верст не крюк 😃. Красавчик. Не подвёл ни разу! 😃 Вот здесь мы первый раз его испачкали, когда горы переезжали.

Осталось пройти регистрацию и домой. Когда мы летели туда, лучше было не спать, то сейчас наоборот, лучше постараться заснуть. При прилёте в США, аклиматизация произошла быстро, через несколько дней мы уже вошли в ритм а вот при возвращении в Москву я ещё недели две ходил как пыльным мешком ударенный.

Ну вот и всё. Регистрация. Полупустой самолёт. Гудбай, Америка! Здравствуй, Россия!

1 month later
seminpavel

спасибо за обзор. мне лично понравилось.