Бросил пить.

lelik

Я завязал с питием больше 10 лет назад. Ущербным себя не чувствую, свой выбор никому не навязываю.

Slavkin

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Выпиваю исключительно с друзьями, на астраханской рыбалке, два раза в год.

matroskin_87

Во всем нужно меру знать, и не будет никаких проблем.
Сам алкоголь не употребляю уже 5 лет, только по праздникам могу чуть-чуть себе позволить.

Focus_Nik

Без алкоголя никуда. По другому раслаблятся не умею, а без этого сгореть можно. А еще есть такая поговорка: “Кто не курит и не пьют, тот скорей всего пиз…т”. Я тоже как и Горький, опасаюсь совсем не пьющих людей.

6wings

всем известно, что в Италии
водкой моют гениталии.

6wings

Бывает, что и граппой.

Топик-стартёру посвящается (вспомнилось):

“Бросил пить, курить, еб%ться - стал прилично одеваться!”

Retif

Был кстати в Италии, пересмотрел свое отношение к сухому вину.

Basillio
6wings:

Бывает, что и граппой.

"Бросил пить, курить, еб%ться - "

…стали деньги появляться!
…стали деньги появляться - стал прилично одеваться!
…стал прилично одеваться - стали девушки влюбляться!
…стали девушки влюбляться - начал пить, курить, еб%аться!
😁

kenguru
Retif:

Был кстати в Италии, пересмотрел свое отношение к сухому вину.

В какую сторону?

John63
6wings:

Топик-стартёру посвящается (вспомнилось):

Женщин я люблю.

Basillio

Морализовать на тему пития можно бесконечно… Трактатов по сабжу - масса, наездов и оправданий тоже. Всё индивидуально. Физическое развитие, наследственность, воспитание, образование, занятость, сфера деятельности, быт, и прочая, и прочая… Для флуда - поле бескрайнее.
Когда я понял, что погибаю, выбора особо не было. Была стойкая химическая и психологическая зависимость, кровавая полечка-дристушка, нарушение всего и вся, потеря работы, связей, уважения. Только родные и самые близкие люди не отвернулись. И тогда… покошмарившись пару суток без сна, в жуткой депрессии, я налил 200-граммовый стакан рахимов и строго сел напротив себя. Как только баланс спирта и крови пришёл в привычную норму, я принял решение на “перепрошивку биоса.” Не буду рассказывать про анализ всяких возможностей и выбор способа, консультации с друзьями, знакомыми, медработниками и маркетологами от медицины. Засрали мозг так, шо пипецъ. Причем, в диаметрально противоположных направлениях. И примеры неудачных кодирований, съехавших крыш, рецидивов и прочих ужосов. Но я уже решил. Я почему-то верил, что не стану хмурым и скучным дятькой, комплексующим в выпивающей компании, и вызывающим негативную реакцию окружающих. Забегая вперёд, похвастаюсь, что так и получилось. Не во всём, может быть, но очень во многом. Точно, что черной зависти к употребляющим в меру и умело - нету. Есть только сожаление, что мной пройдена точка невозврата в способности вкушать, как грицца, “дары солнца” умеренно-филосовски и с удовольствием. После окончания срока первой “прошивки”, я не спеша нарезал лимончик, откупорил макалланчик, съел потихоньку граммов 300 за 4 часа и не подходил к пузырю около месяца, чрезвычайно гордясь собой. А потом… “ну вы понели!” 😈

Продолжу, если интересно. Расскажу про своего доктора - спасителя. И про многое другое.

Aleksandr1974

алкоголик не тот- кто напивается до “резиновых слюней”, а тот- кто без алкоголя прожить не может. Один из моих знакомых пъет по 100гр (не больше) “беленькой” каждый день за обедом, но если не выпьет- имеет нервоз до вечера. Другой знакомый- пъет раз в месяц в компании (на следующий день после зарплаты) по 1,5-2 литра за вечер (рассудок при этом не теряет, на утро не похмеляется), но если не выпьет- не сильно расстроится.
Внимание- вопрос: кто из них алкоголик ?

П.С. моё алкопотребление- 150гр домашнего красного вина в месяц.

kim51
6wings:

“Сильно пьющих я презираю, умеренно пьющих - понимаю, совсем не пьющих - опасаюсь”
(с) М. Горький

Андрей! тогда меня бойся.

6wings
kim51:

Андрей! тогда меня бойся.

тебя должен не я бояться, а Максим Горький.

x-fly
Aleksandr1974:

П.С. моё алкопотребление- 150гр домашнего красного вина в месяц.

Представляю себе картину - на полке календарь в крестиках(отметки по месяцам) и рядом мензурка на 200мл😁

Андрей_Зазулин
6wings:

А какая разница?

Испуганный пепел в фарфоровой урне . Готично , мля . Пойду , налью еще 50 …