Газонокосилка-тример на дачу

Berlingo

Косить 10 соток любым тримером,это мазохизм. И спина отвалится и руки вибрировать будут все ночь. Я основные площади кошу безинкой на колесиках уже много лет. Раньше дважды использовал электричку на колесиках(Bosh)-хватало на два сезона. Сгорал мотор изза попадания влаги. После этого к электричкам отношусь как к одноразовым.

Владимир#

Ой не знаю, что там у Вас за “Bosh” такой. У меня Олео - Мак уж больше десяти жесткой эксплуатации. Пару раз открывал, провод от контакта отваливался. Да вал один раз погнулся, на каменюку наехала. Как то создается впечатление неубиваемости. Даже не знаю как там мотор от влаги может сгореть. Всё залито, контактов нет…
Тример кстати такой же по возрасту, бренд не помню, только леску менял.

Brullex

У меня семь лет бензиновый тример Хусгварна кажется 125, за это время ни как ее не обслуживал, только масло с бензином бавил и заливал. Причем бензин в карбюраторе оставлял на зиму, и проблем с работой и заводкой вообще нет. Косит все 2 мм леской, я даже диск ни разу не устанавливал на нее. В том году купили травокосилку Al-Ko 4 тактную, теперь жена мне косить не дает - сама все косит, а я потом тримером где она не 4 колесах не проедет. Причем участок ни кто не равнял - и травокосилка хорошо косит, но главное не запускать до размера полноценного одуванчика иначе только за два захода.

13 days later
eNick

Советую брать не с леской, а с пластиковыми маяниковыми (свободно качающимися) “ножами” как на фото:

Намного эффективней лески - кусты малины и крапиву в рост человека рубит легко. При встрече с препятсвием типа камня, ножи просто наклоняются и не ломаются.

Например Efco 8130. Много лет безупречно отработала и купили вторую такую же.

Berlingo

В итоге купил самую маленькую бензиновую Хитачи
…vseinstrumenti.ru/…/cg22easnb_htc-cg22easnb/
Вес 4кг. Может работать леской и ножом. Работает очень тихо. Вибрации не большие. Опробовал в эти выходные на даче. Остался доволен. Для подчистки газона после работы основной бензокосилки самый лучший вариант.

RexA

У меня для подчистки бензиновый штиль… До этого был какой-то китаец кастел-гарден… Ни в подтеках масла, ни в подтеках бензина замечены не были, посему только жужжат… Тележка-косилка бензиновая крафтсман с мотором хонда… Седьмой год уже… Я уж обнаглел так, что чищу их всех скопом только осенью, перед уборкой на чердак. Один хрен, заводятся чуть быстрее, чем с полоборота… Сейчас еще робота купил, но никак его не запущу на газон, провод укладывать надо, а по выходным дожди…