А я предупреждал... Доставка пиццы коптером...

ADF
foxfly:

Кстати, почему то никто не задался вопросом: а что будет с самой пиццей, которую доставит ко…

Ничего не будет: даже на фотках/видео с той показухи - для груза закрытый контейнер предусмотрен, от пыли и преждевременного охлаждения защитит 100%.

V_Alex
foxfly:

Кстати, почему то никто не задался вопросом: а что будет с самой пиццей, которую доставит коптер?
Кто видел полет коптера, помнит, что при взлете- он поднимает тучу пыли (которая осядет на коробку) во время полета- её остудят мощные потоки от винтов?

Во-первых, взлетную площадку можно предварительно подмести.
Во-вторых, пицца спускается клиенту на тросике, т.е. с планетой больше не контактирует.
В-третьих, пицца подвешивается по центру коптера, т.е. вне зоны интенсивного обдува.
И в-четвертых, тара из гофрокартона - довольно неплохая теплоизоляция 😃

pilot222
foxfly:

стати, почему то никто не задался вопросом: а что будет с самой пиццей,

Ну это вообще уж. Так и на мопеде можно попути провонять её бензином, запылить ещё больше, а на кухне в неё наплевать и ещё много чего😁 Дело не в этом, есть и такие вот видео:
Вот кстати и пицце упомянуто

www.youtube.com/watch?v=PKtHHGt39DY

Вот спасатели на воде, что теперь , если таким образом спасти человека , то тоже 50 тыс надо припаять?

Есть ещё множество таких роликов, которые пропагандируют благородные цели.

Недавно обнаружили пожар в заповеднике и сообщили о нём, оказалось что никакое другое средство не сработало, а после этого следили за очагами возгорания двое суток, днем и ночью и были на связи с МЧС, и за это теперь тоже штрафовать? То есть должны быть хорошие примеры, на которые и надо ровняться, а не как дети играли в войну с коптером, как снимали полуголую девушку и так далее . Такие видео имеют право быть, но их лучше держать в домашнем архиве.

Летчиг

Ну что ж получили мы отголоски московских полетов вокруг кремля… Вызывали знакомых увлекающихся коптерами, квадриками и прочей мелочью в транспортную прокуратуру, где интересовались кто в городе у нас летает , в каких целях используется данные аппараты, по каким правилам используют и т.д. Люди оказались адекватные выслушали с пониманием и сообщили: будут введены ограничения на данные виды полетов, разрабатываются правила которые будут регламентировать порядок использования , авиамоделей коптреов и бпла. У нас есть возможность внести предложение по разграничению понятий бпла и авиамодлей (коптеров) для спорта и личного использования, а также по порядку их эксплуатации, если есть дельные и конкретные мысли то озвучьте здесь, возможно вместе мы создадим адекватные правила, не только региональные но и общероссийские, которые будут позволять заниматься любимым хобби и художественной съемкой без проблем.

Писать прошу по пунктам, будем собирать все мнения и объединять в единый документ с учетом уже существующих ФАП ов.

ADF
Летчиг:

…если есть дельные и конкретные мысли то озвучьте здесь, возможно вместе мы со…

Убедительнейшая просьба НЕ ЛЕЗТЬ самим в бутылочное горлышко, а все ведомства посылать общаться с www.fasr.ru !

Они много лет как рыба о лет бьются над попытками внести хоть что-то в законодательство, так что пусть власти именно с ними взаимодействуют, а не со всеми и каждым. Чтобы мы своими жопорукими действиями и предложениями с письмами “Деду Морозу” не помножили всю многолетнюю работу на нуль.

rcred

Вообще коптерщики, это большая подстава для авиамоделизма, считаю что государству надо запретить продажу и эксплуатацию данной техники частным лицам и комерическим структурам, ибо это готовый боевой БПЛА, с очень простым управлением, находка для террориста, да и покупают их зачастую люди далекие от техники безопасности полета, киношники, журналюги и другие беспредельщики, типа ракет понавешал, и девок гонять.

ADF
rcred:

ибо это готовый боевой БПЛА, с очень простым упра…

Что за чушь вы несете? Простая глушилка для вафли ценой $40 роняет любой стандартный коптер и именно поэтому - коптер НЕ является боевым БПЛА!
А значительное время сближения с целью ну никак не позволяет рассматривать коптер - как средство более удобноее, чем ручное стрелковое оружие (на чёрном рынке - ствол не дороже коптера…).

rcred
ADF:

Что за чушь вы несете? Простая глушилка для вафли ценой $40 роняет любой стандартный коптер и именно поэтому - коптер НЕ является боевым БПЛА!

Ну сбить да-же боевой бпла ближнего боя можно гораздо проще, и это их главный недостаток.С другой стороны у нас что, глушилки у каждого в кармане, подлетел к толпе и шарнул 400г с шрапнелью с 10-15 м, жертв будет гораздо больше чем от шахида.Ну а от разного рода помех, эти хреновины падают регулярно, создавая опасность для окружающих…

ADF:

(на чёрном рынке - ствол не дороже коптера…).

А толку со ствола то…

ADF
rcred:

создавая опасность для окружающих…

Мне кажется вы пишете горячку даже хлеще, чем я. Пятничное пиво? 😃

rcred:

А толку со ствола то…

Ствол (в руках злого умышленника) - убивает, и делает это чертовски хорошо, так как специально для этого предназначенн. Особенно длинный: который сильно эффективнее короткого, зато дешевле.

PS: любой предмет можно в не хороших целях применить. Только запрет - злых умешленников-то не останавливает. Запретить целый пласт хобби только из-за того, что какой-то говнюк может теоретически приладить к коптеру боньбу и уронить в толпу прогуливающихся тадепутов?!
Таже самая боньба (несмотря на то, что боньбы строжайше запрещены!) в простой сумке, как показывает кровавая практика, почему-то в середине толпы без всякого коптера раз за разом оказывается и рабочего весу в ней каждый раз больше 0,4Кг…

rcred
ADF:

Запретить целый пласт хобби только из-за того, что какой-то говнюк может теоретически приладить к коптеру боньбу

Основной вред не от террористов, а от тех которые покупают прикольную игрушку не понимая ее опасности, ведь управлять коптером легко, не надо учиться как самолетом или вертолетом, вот у нас перед домом повадились собак гонять, и не понимают что рядом дети, люди, чужие машины, случись чего, и небо прикроют для всех.

ADF
rcred:

Основной вред не от террористов, а от тех которые покупают прикольную игр…

Так это совсем другой вопрос! Лично я тоже против доступности целиком готовых коптеров. Но запрет - это слишком тупое и не продуктивное решение.

Тем более, что полеты и так запрещены, а в городе - вдвойне.

rrteam
ADF:

Но запрет - это слишком тупое и не продуктивное решение.

Хм… а что ещё могут сделать? - разрешить?
Чтот в новостях за несколько лет так ни одного разрешения (по любому поводу) и не прочитал.😌

ADF
rrteam:

Хм… а что ещё могут сделать?

Могут - ничего не делать.
Или (куда пытаются вывернуть вовлеченные люди и ФАСР) - наконец четко разделить любительское от коммерческого, спровоцировав изменение законодательства… Не исключено, что те любители полетать вокруг кремля - специально засланые черти, которые хотят спровоцировать подвижки и затем внезапно установить анально-огороженый законодательный порядок (с занесением денег за сертификацию к конкретным подрядчикам) для коммерческого использования. Ведь денежный потенциал у этой ниши (именно коммерческой) - вероятно очень большой.

Летчиг
ADF:

Убедительнейшая просьба НЕ ЛЕЗТЬ самим в бутылочное горлышко, а все ведомства посылать общаться с www.fasr.ru !

Они много лет как рыба о лет бьются над попытками внести хоть что-то в законодательство, так что пусть власти именно с ними взаимодействуют, а не со всеми и каждым. Чтобы мы своими жопорукими действиями и предложениями с письмами “Деду Морозу” не помножили всю многолетнюю работу на нуль.

К сожалению, у нас вариантов всего 2 или мы им предлагаем правила и сами по ним летаем, или приравняв коптеры к бпла нас заставят летать по правилам для этих беспилотников с заявкой и прочей ерундой, или они полностью запрещают полеты коптеров до создания правил для моделей для спорта и досуга на общероссийском уровне.

ADF
Летчиг:

К сожалению, у нас вариантов всего 2 или мы им пре…

Повторяю: шлите их к ФАСР, пусть общаются с официальными представителями авиамоделизма в РФ!

А что касается запрета - запрет на полеты коптеров и моделей УЖЕ существует в законодательстве и они все УЖЕ приравниваются к БПЛА без разбора.

Поэтому правильный алогорим действий:

  1. По поводу законов - пусть общаются с ФАСР, которая как раз имеет хорошо проработаные заготовки для законодательства, учитывающие интересы любительских и спортивных авиамоделей и т.д., а сами - не лезьте;
  2. Летайте на своих игрушках так, чтобы не мозолить глаза. Десятки лет авиамодели запускались моделистами ЗА ПРЕДЕЛАМИ города: т.е. выезжали в поля и летали там себе до усрачки. Фигле всех в черту города, за неприятностями и лишними зрителями, нынче потянуло?!
Летчиг

Что самое интересное пристали только к коптерщикам, простые самолетики их мало волнуют… свяжемся с ФАСР, попробуем их подружить с нашей прокуратурой.

rrteam
Летчиг:

Что самое интересное пристали только к коптерщикам

А вот какие либо коптеры в ФАСР сущёствуют? Как класс? Именно по камере полёт?
Это всёж спортивная организация.
Вот пасудникам даж обратная телеметрия запрещена правилами , не то, чтоб картинка.

ADF
rrteam:

Вот пасудникам даж обратная телеметрия запрещена пра…

Для спортивных авиамоделей - телеметрия тоже запрещена.
На любительскую же хоть чёрта лысыго прикручивай.

Ну а насчет ФПВ - становление спортивным классом лишь вопрос времени, так как соревновательный потенциал в ФПВ большой: и гонки, и ориентирование, и воздушный бой. В принципе почти все обычные классы могут свой ФПВ-аналог иметь.

serop72

Я что-то не допонял, или есть ещё люди, которые думают, что в нашей стране будут разрабатывать какие-либо правила… или ещё что

Тупо всё запретить и нах! -очень эффективный подход со стороны государства-и другого не будет!

rrteam
ADF:

Ну а насчет ФПВ - становление спортивным классом лишь вопрос времени

С этим согласен, но если его там нет сейчас- почему ФАСР должна заниматься этим вопросом?