Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

Слепой_Пью
Кэб:

А еноты дяди Сэма,обещанные за укус России в пятку,надо отрабатывать по полной!

Это отдельная тема, отправка роты украинской армии помогать войскам сша устанавливать демократию в Ираке у меня вызывает истерический смех.

Кэб

Alex’ date=‘Apr 7 2006, 15:07’ post=‘270464’]

Это отдельная тема, отправка роты украинской армии помогать войскам сша устанавливать демократию в Ираке у меня вызывает истерический смех.

Тема то какраз одна!
Когда бывший друг,плюет тебе на спину или в другие места,при этом делая невинное лицо,это наводит на нехорошие мыли!

dvsnik

В связи со всплывшим “газовым” вопросом хотелось бы услышать квалифицированные ответы по следующим пунктам:

  1. Почему Украина согласилась на пятикратное повышение цены за газ и при этом лишь символически повысила ставку за транзит газа с цифры 1,09 до 1,69? Было бы логично залупить 1,09*5=5,45. Умножить на 110 млрд. кубов газа для Европы ежегодно. Из выручки можно платить за газ старшему брату по мировым ценам. Ещё и останется на семечки.

  2. Почему Украина не выкупает у Газпрома весь объём газа для Европы и впоследствии сама не продаёт этот газ? Ведь именно так Россия действует с туркменским газом. Платит туркменбаши 30 баксов за 1000 кубов и продаёт по 230 в Европу. Было бы логично сказать Газпрому: ребята, мы можем взять у вас газ по рыночной цене (скажем, по 20 баков). Можете продать кому-то дороже? Продавайте!

  3. Почему при таких гигантских объёмах газо-нефтедолларов в 100 км. от МКАД в деревнях грунтовые дороги? И почему каждому новорождённому россиянину государство не отстёгивает на счёт 50 килобаксов, как в Кувейте?

Сорри, я не силён в геополитике, но по-моему - украинское руководство выглядит, мягко говоря, недалёким и туповатым. А ещё считает себя приверженцем рыночных отношений… Это не рынок, а бесплатная проституция какая-то…

Кэб
dvsnik:

В связи со всплывшим “газовым” вопросом хотелось бы услышать квалифицированные ответы по следующим пунктам:

На первые два,постараюсь разъяснить!

Вообще то есть такая весчь как международные договоры,во время действия которых,при наличии у сторон здравого рассудка и порядочности,пересмотр не возможен! Правда иногда некоторых это не касается,как сказал Задорнов- придет “бледная с косой” и обещает все похерить!

После окончания срока договора,можно пересматривать все что угодно! Только к тому времени уже труба ляжет через Балтику!

  1. Надеюсь,объяснять близость владельцев трубы и остального народа вам не стоит! Тем более все из одного союза вышли! Трубы тянут туда где платят деньги,а не туда где они нужны!
Слепой_Пью
dvsnik:
  1. Почему Украина согласилась на пятикратное повышение цены за газ и при этом лишь символически повысила ставку за транзит газа с цифры 1,09 до 1,69? Было бы логично залупить 1,09*5=5,45. Умножить на 110 млрд. кубов газа для Европы ежегодно. Из выручки можно платить за газ старшему брату по мировым ценам. Ещё и останется на семечки.

ИМХО это еще впереди.

dvsnik:
  1. Почему Украина не выкупает у Газпрома весь объём газа для Европы и впоследствии сама не продаёт этот газ? Ведь именно так Россия действует с туркменским газом. Платит туркменбаши 30 баксов за 1000 кубов и продаёт по 230 в Европу. Было бы логично сказать Газпрому: ребята, мы можем взять у вас газ по рыночной цене (скажем, по 20 баков). Можете продать кому-то дороже? Продавайте!

А Газпром продаст? А у Украины оборотных средств хватит??? А европам она его разве по 230 продавать будет а не по 530??? :) А не получится выгоднее построить полностью новый газопровод через Балтику и гнать в европы мимо вороватых соседей?..
Ссылки на туркменбаши не катят – там во-первых расстояния немного другие, во-вторых, а куда ему от нас деваться, у него-то Балтики нету…

dvsnik:
  1. Почему при таких гигантских объёмах газо-нефтедолларов в 100 км. от МКАД в деревнях грунтовые дороги? И почему каждому новорождённому россиянину государство не отстёгивает на счёт 50 килобаксов, как в Кувейте?

А зачем?.. :((((((((((((((((((((((((((

dvsnik

Alex’ date=‘Apr 7 2006, 16:23’ post=‘270552’]

А Газпром продаст? А у Украины оборотных средств хватит??? А европам она его разве по 230 продавать будет а не по 530??? 😃 А не получится выгоднее построить полностью новый газопровод через Балтику и гнать в европы мимо вороватых соседей?..
Ссылки на туркменбаши не катят – там во-первых расстояния немного другие, во-вторых, а куда ему от нас деваться, у него-то Балтики нету…

По порядку:

  1. А куда Газпром денется? Кто у него ещё купит этот газ? Белоруссия? Так столько в трубу не влезет. Или баллонами возить?

  2. А зачем Украине обортные средства? В кредит купит, перекинет в Европу, потом рассчитается с Газпромом. Да любой западный банк такой кредит профинансирует 😃

  3. Так у старшего брата Балтики пока тоже нету. И при вышеуказанном раскладе - никогда не появится. Потому что трубу надо строить несколько лет, а куда девать прущий газ? Загнётся вся газовая отрасль, а вместе с ней и Россия-матушка. Единственный путь - продавать Украине по 20 баксов.

Нет. Что-то у Украины с арифметикой не в порядке. Вот у болгар всё пучком. Попытался было Газпром и болгарам руки выкрутить, а те ответили одной фразой: у нас договор до 2013 года. И всё. Газпром молча проглотил. И это при том, что зависимость газпрома от Украины больше на 2 порядка, чем от Болгарии.

Ещё версии будут? Напомню: ищутся корни абсолютной тупизны позиции Украины в газовом вопросе.

Ант157
Vitaly:

Золотые слова.

Топик, кстати, я создавал не про политическую ситуацию в Белоруссии, а про СМИ. Жалко, что все скатывается к надоевшим банальностям.

Читал,читал, но до конца не дочитал ( скучно стало).
Спорят уважаемые люди о том чего не пробовали на своей шкуре. 😕
Так вот о СМИ…
Довелось мне служить в ГСВГ (Германия)
1)Может кто помнит 87г когда Эрих Хонэкер (глава ГДР) в Москву приезжал якобы с дружественным визитом? Так вот: приезжал он только потому что русский танк (застрявший на жд переезде ) стал причиной аварии поезда (число погибших за 400чел. переваливало) Нас тогда по тревоге подняли чтоб вагоны расстаскивать, да трупы собирать.Это недалеко от ютэрборгского полигона было.
2) А разоружение и вывоз ракет средней дальности из ГДР в 88г кто помнит? Да их просто переставили(перевезли) на другие базы. Сам в карауле стоял на складах ( 107 объект) и наблюдал сиё действо воочию.

А по телевизору только и слышалось какие мы гуманные, белые и пушистые.
Отсюда вывод пока сам не хлебнёш…не стошнит.
Вот с тех пор СМИ и не верю ни на грош 😉

8 days later
dvsnik

Вот, кстати, здесь был горячий спор о белорусских правозащитниках. Как их бацька притесняет и пр. А в России тоже есть свои правозащитники. Один из них - Борис Стомахин. Помнит кто этого мужественного борца? Парится сейчас на кечи и никому дела нет. Почитать можно на сайте zaborisa.marsho.net - там о самом Стомахине. А вообще по теме - www.marsho.net - там есть страничка для косил от армии, только не работает почему-то.

1 month later
Слепой_Пью
dvsnik:

Ну, если Ющенко в очередной раз сдаст Тимошенко - ты прилюдно заявляешь на этом форуме, что оранжевые оказались штопаными ган… изделиями №2.

Если же Тимошенко станет премьером - я тебе выставляю пиво 😃

Заметь, у меня ответственность материальная, а у тебя чисто моральная. Идёт?

Ну че, горячие парубки, не пора ли вспомнить ваш спор? 😂

раз

два

dvsnik:

А в России тоже есть свои правозащитники.

Лучше бы их не было. Кстати подпись одного из группы поддержки великолепно характеризует всю эту шваль – анархисты чистейшей воды. Читай, есть сильно подозрение что эти подонки везде одинаковые. И вот тут еще, там один …типчик шикарно выразил всю суть этой помойки.

dvsnik

Alex’ date=‘Jun 14 2006, 17:36’ post=‘303482’]
Ну че, горячие парубки, не пора ли вспомнить ваш спор? 😂

Я пиво-то готовил, честно говоря. Но оно уже прокисло, пока коалициянты торговались. А вот микрофон ждёт-не дождётся Юру из Днепра. Давайте поддержим товарища аплодисментами 😃

Слепой_Пью
dvsnik:

Я пиво-то готовил, честно говоря. Но оно уже прокисло, пока коалициянты торговались. А вот микрофон ждёт-не дождётся Юру из Днепра. Давайте поддержим товарища аплодисментами 😃

Думаешь появицца? Пеплом голову посыпать у немногих мужества хватает…

dvsnik

Alex’ date=‘Jun 14 2006, 18:43’ post=‘303529’]
Думаешь появицца? Пеплом голову посыпать у немногих мужества хватает…

Должен. Положение обязывает 😃

Слепой_Пью
dvsnik:

Должен. Положение обязывает 😃

Ну тогда действительно надо поддержать аплодисментами 😃

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

YuriyDnepr

А об чём, собственно, сыр-бор, уважаемые?

Спор был следующий - будел ли коалиция НСНУ и ПР в Верховной Раде.

Юр, будет союз НСНУ с Януковичем. Хошь пари?

Ни на какой иной спор я не соглашался.

Сдаст-не сдаст, кто станет премьером, кто что сказал, что об этом написали СМИ и прочая муть - гадайте сами. Коалиция - это чётко оформленный и подписанный сторонами документ.
Если будет подписано коалиционное соглашение между НСНУ и ПР - с меня ящик пива, если любое другое коалиционное соглашение - ящик пива за тобой.
Пиво “Оболонь Премиум”, в банке, ящик - 24 банки. Доставка курьером домой. Денежные эквиваленты не принимаются.
Идёт?
Морально удовлетворяйте друг друга сами, без меня. Только с оверквотингом поосторожнее 😠

dvsnik

Это кому предлагается такое пари? Мне или [r]Alex? Или обоим? 😃

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Только с оверквотингом поосторожнее 😠

А причем тут административный ресурс? Квотинг был строго по делу, так сказать краткая переписка.

YuriyDnepr
dvsnik:

Это кому предлагается такое пари? Мне или [r]Alex? Или обоим? 😃

Пари предлагал мне ты, в моём сообщении твоя цитата.
рАлекс ничего не предлагает, сыпет чужими цитатами. Спорить с ним - нонсенс.
Соглашайся или отказывайся быстрее, или ты сначала подождёшь подписания документов? 😂 😂 😂

dvsnik
YuriyDnepr:

Соглашайся или отказывайся быстрее, или ты сначала подождёшь подписания документов? 😂 😂 😂

Насчёт соглашаться быстрее - это чья бы корова мычала! Сколько уже времени прошло с момента моего предложения пари? И всё это время ты думал-гадал, а стоит ли? Теперь у тебя единственно достойный выход: выйти к микрофону и, посыпав голову пеплом, объявить, что оранжисты таки оказались родственниками известного контрацептивного резино-технического изделия. Причём, весьма скверного качества - б/у и со следами штопки.

Вся революция, весь майдан, в итоге, закончились сменой нескольких персонажей возле корыта и безудержной инфляцией - что бы там Ющ ни врал по поводу экономических показателей. Особенно меня, как живущего рядом с границей, умиляет программа “контрабанде - стоп!” Если раньше только таможня рубила капусту, то сейчас рядом с ней плечом к плечу встали погранцы, санитары и экологи - преисполненные благородного негодования (как так, мол, таможня гребёт, а нам - шиш?). Погранцы оборзели до такой степени, что отсюда не выпускают автобус с пассажирами, пока все не скинутся по трояку (евро). Просто маринуют перед воротами и не пускают на территорию таможни. А уж в обратном направлении - само собой. Но там хоть можно понять: народ контрабас везёт, стало быть, надо свою долю снять.

Отдельная песня - налоговая. Помнишь, как обещалось провести налоговую реформу и в её рамках поднять зарплату налоговикам, чтобы взятки не брали? Смотри, чем это закончилось. Подняли оклады примерно в 1,7 раза. Доплату за звание оставили прежней. Выслугу стали считать по другому закону и она уменьшилась. И самое вопиющее - отобрали 100%-ю надбавку. В результате реальная з/п уменьшилась на 200-300-400-500 грн - у кого как. Налоговики, отродясь не видывавшие такого кидалова, сочли себя свободными от всех понятий и ринулись остервенело рвать недостающее. С чистой совестью, так сказать.

Ну и напоследок об оранжевых персонажах в местной власти. В подавляющем большинстве это те люди, которых даже Кучма выгнал по причине тупости, лености и пьянства. Все они прибились к Юльке и чудесным образом сорвали банк, оказавшись на коне.

Так что, снимай шапку и бери микрофон. А я буду пить твоё пиво 😋

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Спорить с ним - нонсенс.

Правильно, не надо со мной спорить, если уж я в спор вступил то только с 200% доказательством своей правоты 😃

dvsnik:

Вся революция, весь майдан, в итоге, закончились сменой нескольких персонажей возле корыта и безудержной инфляцией - что бы там Ющ ни врал по поводу экономических показателей.

Ха, все разделились на тех кто в этом сомневался и тех кто не сомневался. Зато с “правами человека” все хорошо, США по-прежнему обещают … нет, не принять в ВТО, а всего лишь помочь, войска НАТО в Крыму…

YuriyDnepr
dvsnik:

Насчёт соглашаться быстрее - это чья бы корова мычала! Сколько уже времени прошло с момента моего предложения пари? И всё это время ты думал-гадал, а стоит ли? Теперь у тебя единственно достойный выход: выйти к микрофону и, посыпав голову пеплом, объявить, что оранжисты таки оказались родственниками известного контрацептивного резино-технического изделия. Причём, весьма скверного качества - б/у и со следами штопки.

Ну не читаю я такие гнилые темы, других дел полно. На пари я согласился сразу, оставалось только уточнить приз. Ты через день стучишься в аське - сказал бы, если для тебя эта тема так важна. Вот наш 200% товарищ 😃 в другой теме напомнил мне об этой - я и вернулся сюда.
Предложенные мною условия пари справедливы. Документ подписан - проигравший выставляет пиво. Демагогия о том, кто чей родственник или кому чего куда посыпать - это не ко мне. Прошу ответить лаконично и по сути пари - “согласен” или “беру свои слова обратно”. И по возможности скорее - каждый день ведь добавляет тебе уверенности в твоей правоте, не так ли? 😉

dvsnik
YuriyDnepr:

Предложенные мною условия пари справедливы. Документ подписан - проигравший выставляет пиво. Демагогия о том, кто чей родственник или кому чего куда посыпать - это не ко мне. Прошу ответить лаконично и по сути пари - “согласен” или “беру свои слова обратно”. И по возможности скорее - каждый день ведь добавляет тебе уверенности в твоей правоте, не так ли? 😉

Нет, Юра, ты слишком всё упрощаешь. Нельзя предательство светлой мечты мерить ящиками с пивом. Поэтому я лаконично отвечаю “согласен”. Но в случае проигрыша ты таки выйдешь к микрофону и озвучишь ту характеристику оранжистам, в которой даже дети уже не сомневаются. (то есть, я настаиваю на первоначальных моих условиях - пиво против твоего сольного выхода) 😃

Alex’ date=‘Jun 16 2006, 10:47’ post=‘304387’]
Ха, все разделились на тех кто в этом сомневался и тех кто не сомневался. Зато с “правами человека” все хорошо, США по-прежнему обещают … нет, не принять в ВТО, а всего лишь помочь, войска НАТО в Крыму…

Честно говоря, лучше уж войска НАТО, чем совковая “всеобщая воинская обязанность” образца СССР. Это я со знанием дела говорю - как солдат Советской Армии образца 83-85г.г.

Vitaly

Господа, завязывайте с политикой - ухи вянут, мозх сохнет, глазья болять. Читать нет сил. Могу закрыть тему, если иначе никак.

YuriyDnepr
Vitaly:

Господа, завязывайте с политикой - ухи вянут, мозх сохнет, глазья болять. Читать нет сил.

Согласен целиком и полностью.

dvsnik:

Нет, Юра, ты слишком всё упрощаешь. Нельзя предательство светлой мечты мерить ящиками с пивом. Поэтому я лаконично отвечаю “согласен”. Но в случае проигрыша ты таки выйдешь к микрофону и озвучишь ту характеристику оранжистам, в которой даже дети уже не сомневаются. (то есть, я настаиваю на первоначальных моих условиях - пиво против твоего сольного выхода) 😃

Никаких микрофонов не будет. Морально удовлетворяй себя сам, я уже говорил.

P.S. Вот зачем было продолжать провоцировать Виталия и доводить тему до закрытия следующим сообщением?
Учитывая, что ты так и не согласился на предложенные условия спора (на честный ящик честного пива, без микрофонов, пепла и прочего бреда), это наверное лучший для тебя способ “соскочить”. Зачем тогда было разводить всю эту кашу из соплей изначально?

dvsnik

Бушует пламенем оранжевый Майдан
Под стяги легковерных собирая
Готов под танки лечь мой корифан,
Бутылку пива к сердцу прижимая.

Но медлит коалиция, в сердцах
Мороза с Тимошенко проклиная
Развенчана идея в пух и прах
И Порошенко счастлив (мы-то знаем)

Корыто полно, публика свистит
Своих героев микрофон заждался
Но где же Юра? Может, он убит?!
Да нет, делами важными занялся

Ответы оранжистов все мы знаем
В политике рецепты пишем завсегда
И мнение админов уважаем,
Но где же моё пиво, господа?

Юр, не обижайся. Держи кардан… 😃

Vitaly

Модератор

Все в Майдан. Тема закрыта. No politics!