Миссия невыполнима: поиск чип ключа

Rover

Полностью согласен с Владимиром. Моя мудрая бабушка в таких случаях говорила: Чёрт поиграет и вернет. Мозг ведь прекрасно работает в фоновом режиме, надо лишь поставить ему задачу и не мешать, зацикливаясь на проблеме. Несколько раз испытывал это на себе, ибо по натуре рассеянный. Дня через два-три внезапно бац и вспоминаешь прямо до визуальных деталей. Говорят, полезно в момент перед засыпанием попытаться вспомнить, как бы задать себе вопрос. Потерять ведь можно не только гаджет электронный, но и паспорт, например. Он звенеть в локатор не будет…

blade
Rover:

Он звенеть в локатор не будет…

Бабушки конечно- народ святой!
Но современный паспорт (с биометрией) вполне даже зазвенит: там нормальный чип вклеен.
В данном случае, КМК, чип служит для запуска машины (с одновременным снятием с иммобилайзера?)
То есть, автомобиль сейчас находится вне зоны доступа?
Вообще, существуют брелки специальные (ну, как у Д.Бонда в какой то серий был): ты ему фьють, а он тебе- фьють-фьють- фьють.
Это когда уже …

Covax

Машина с ключем только на расстоянии <50см работает.
А чип на кредитке чемто тоже можно запеленговать кроме нелинейн.локатора?
Такой брелок я отцу подарил, сразу после моей пропажи) удобная вещь)) мне бы такую кто месяц назад подарил)))

blade
Covax:

А чип на кредитке чемто тоже можно запеленговать

Ну, в принципе любой нелинейник годится, уж если Ориона нет: ежу понятно, что искомого чипа не может быть в розетке или выключателе?.Так эти места можно и не проверять.
А в других- нету скруток, поэтому если чип там- локатор его найдет.
Можно попробовать возбудить в чипе отклик подав сигнал, аналогичный тому, что идет от машины?
Но это- опять нужны приборы да и головная боль…
Да и не понятно, как успеть включить “возбуждалку”, выключить её и успеть засечь отклик чипа?
Там этот отклик может всего в несколько мСек быть.

Max_SL

Если не найдешь - тебе вот сюда. Дорого, но точно работает - мне к машине все сделали как надо - пришла из Японии с одним ключом.

www.originalkey.ru

VINNI_P

Был у меня случай из жизни, на даче,- положил портмоне со всеми доками, чтоб не потерять за секретную планку, снаружи не видно, а место между планкой и потолком есть. Искал 2 года, а нашёл когда спьяну, чтоб не потерять ключи стал их класть и вот они доки.