Доказано - в Китае тоже есть Блондинки

6wings

Ниже находится совершенно реальная переписка с саппортом компаниии
E-Sky по поводу распиновки разъёма тренер-ученик на их передатчике
========================================================
Hi!

Will you pls tell me the signals on the pins of the Trainer connector of my ET204C transmitter?
I can’t find it anywhere in your manuals.

Thx!

Your’s Andy Rodionov
========================================
Dear RODIONOV:
The Trainer port you can see it on the back of the transmitter and
there has the TRAINER marker.
Best wishes
Linda zhang
========================================
Dear Linda!

I know where the trainer port is on the box of transmitter, but
I want to know THE NAMES OF SIGNALS on every pin (4 legs-contacts)
of Trainer port for my self-made cable. Pls, ask some technical
persons about it and send me a picture with this connector, where
near every contact is written the name of signal on it.

Thanks!

Andy
========================================
Dear Andy:
Sorry for my misapprehend you, I have attached the picture for
training set for you ,please check.
Best wishes
linda
========================================
Dear Linda!

I need specifications of the TRAINER PORT ON TRANSMITTER ET204C,
but not the “trainer set” for helicopter!
Pls ask to help some technical person!

Yours

Andy
========================================

leprud

Ну обычныя девочка-секретарь…

Меня такие на работе каждый день достают, поэтому уже иммунитет вырабатывается потихоньку…
😋

YuriyDnepr

Чего вы от неё хотите?
Вы ещё схему передатчика попросите. Или прошивку 😈

Evsey

Ну, бывает, бывает…
А что такого необычного на фотографиях? Ничем не закреплено? Или я ошибаюсь?

dmitryu
Evsey:

Ну, бывает, бывает…
А что такого необычного на фотографиях? Ничем не закреплено? Или я ошибаюсь?

Просили распиновку тренер-разъёма, а на фото - тренер-шасси 😃

6wings
YuriyDnepr:

Чего вы от неё хотите?
Вы ещё схему передатчика попросите. Или прошивку 😈

я писал в саппорт, других адресов нет и попросил распиновку. Откуда мне знать, что там блондинка работает?

Vitaly

В “чистых” инет-магазинах на суппорте везде блондинки. Плюс у вас английский с сильно русским уклоном.

6wings
Vitaly:

В “чистых” инет-магазинах на суппорте везде блондинки. Плюс у вас английский с сильно русским уклоном.

Т.е. Вам тоже непонятно о чем там написано? 😁

Vitaly

Скажем так, я видел как вытягиваются лица у иностранцев от таких текстов 😃 . Раньше сам такие же составлял.

6wings
Vitaly:

Скажем так, я видел как вытягиваются лица у иностранцев от таких текстов 😃 . Раньше сам такие же составлял.

Не надо пафоса - ни у кого ничего не “вытягивается”, проверено с давних пор и при личном общении, и при письменном.
Кстати, E-Sky - это НЕ интернет-магазин. Это производитель. Здесь тоже ошибка.

И вообще, интересно - что это вы мой английский решили обсуждать? Давайте лучше Ваш обсудим 😃

Кстати, странно всё это как-то…
Я рассчитывал, что люди улыбнутся, а пошли какие-то пафосные высказывания с наездами.

SAN

Кстати, странно всё это как-то…

😃
Так что ж они не люди что ль? 😉
Особи с недостатком красящих веществ (крайний случай - альбиносы)
есть среди всех видов живых существ.

Кстати, не знаю как у китайцев,
но в студенческие годы для сдачи “тысяч” по англ. языку счастьем было найти в ПНИ или Физик Ревью статью японца по своей специальности - всё написано простым русским языком. 😃

6wings
SAN:

Кстати, не знаю как у китайцев, но в студенческие годы для сдачи “тысяч” по англ. языку счастьем было найти в ПНИ или Физик Ревью статью японца по своей специальности - всё написано простым русским языком. 😃

Было такое 😃
Да и обычные американцы сами чаще всего вполне нормально разговаривают и стараются простые фразы строить.

Palar

😁 😁 😁 6wings, с китайскими блондинками лучше посредством картинок общаться. Фотографию разъёма с пояснениями прикрепите к тексту, она так быстрее поймёт. Имеется опыт общения с Тайваньскими электронными фирмами по работе, с такими же приколами.

6wings
Palar:

😁 😁 😁 6wings, с китайскими блондинками лучше посредством картинок общаться. Фотографию разъёма с пояснениями прикрепите к тексту, она так быстрее поймёт. Имеется опыт общения с Тайваньскими электронными фирмами по работе, с такими же приколами.

спасибо за совет, думаю, может этой Линде PREVED с пририсованным разъемом послать? А Медвед пусть говорит “SIGNALS?” 😃
(По существу, наверное, проще осциллографом сигналы посмотреть, мне, собственно, только РРМ выход-то и нужен)

Vitaly

Если написано E-Sky - это еще не значит, что передатчики они делают сами. Смеяться тут на самом деле не над чем, потому что такие ситуации сплошь и рядом. Свое понимание причин я объяснил. Не верите или не согласны - дело хозяйское.

По существу, если передатчик открыть, то можно сначала общий провод найти, так как от него должны шины по все плате идти, а также на батарейку приходить. Потом простым пребором второй провод угадать. Общий можно еще попробовать от батарейки до разъема тестером прозвонить. Даже осциллограф не потребуется.

И еще можно фото разъема сюда прикрепить, может кто узнает сразу. Самопальные распиновки маловероятно что кто-то из производителей сейчас делает.

6wings

Виталий, спасибо за ответ по существу, проводов там немного - всего 4 и, в принципе, особо не запутаешься, но сегодня в Термике я держал в руках простецкий шнурок для подключения этого пульта к FMS через СОМ-порт. И что-то засомневался - нормальный ли это выход РРМ для сопряжения с другими пультами хотя бы по напряжениям?
Сам разъем порта похож на PS/2, но в нем всего 4 ножки и по-другому расположен ключ. Действительно, может кто-нибудь уже знаком с этим разъёмом?

SAN

Действительно, может кто-нибудь уже знаком с этим разъёмом?

Через такой разъём на нотбуках S-VIDEO подключается.
Но это вам не поможет 😃