Отечественное производство моделей.

jedi

2 ВИЙ…
лично мне кажется что Вы не в той стране вопрос задали…
Вы хотите получить ответ на вопрос относительно того - будет - ли спрос на БОЛЬШУЮ модель, не известную моделистам, и неизвестно как летающую… да ещё по неизвестной цене…
ответ я бы дал такой…
спрос на самолёты от 2 метров и так единичный…
и если покупают чтото - то не неизвестную модель! (имхо)
если и покупают - то не у неизвестного производителя…
посему прогнозы не особо радостные…
если заказ какой-никакой всёже есть, и он оправдывает заказ матриц, - то конечно есть смысл сделать
самолёт…
облетать, и уже потом , попытавшись продать еще хоть чтото сверх заказа - прикинуть в голове - а есть ли смысл замучивать разработку НОВЫХ моделей сверх заказанных…
последовательное и пошаговое движение к цели даст Вам возможность не очень сильно прогореть в случае неудачи…
а вообщето желаю всяческих успехов в столь приятных начинаниях…
но имхо всё немного фантастично и чрезмерно радужно…
пугает это…

ВИЙ

А известные производители это кто? Я не беру в расчет модели типа “Ангелов” “Европ” и тд. Я не ориентируюсь на спортсмена. Для этого, Вы правильно сказали, нужно имя. А летать самолеты будут не хуже покупных в обычном магазине. Есть опыт, потому и говорю. Да и нелетающий самолет я бы и не выпустил на рынок. Один промах и все, пойдет молва о некачественных моделях. Мне это не нужно!
Как вам такой самолет примерно за 15000 р? Он правда размахом 2,4 метра, но можно сделать и поменьше. Мотор примерно 60 кубов. Качество фото ужасное, программа для качественного фото не предназначена.

jedi
ВИЙ:

Я не ориентируюсь на спортсмена.
Как вам такой самолет примерно за 15000 р?

не спортсмены (я так считаю) не смогут ни собрать, ни настроить, ни облетать такой самолёт…
и уж цена в 500 баксов за планер - (опять же имхо) это не есть НАМНОГО дешевле известных аналогов…
не маловат элеватор случаем?
😊

так на какую целевую аудиторию нацеленность?
у КОГО есть моторы под 60 кубов?
сколько их таких всего в Росии?
вот тотоже!
я и говорю - не в той стране спрашиваете…
гигантомания - это хорошо для Америкосов…
вот их моделисты имхо могли бы и заинтересоваться…
хотя опять повторюсь - это имхо всё…
счастлив буду оказаться неправым…

6egemot
ВИЙ:

Как вам такой самолет примерно за 15000 р? Он правда размахом 2,4 метра, но можно сделать и поменьше. Мотор примерно 60 кубов.

аффтар жжот… ё мое, ну где такую траву продают? фонарь в задницу… это круто. 😃

ВИЙ

Такой пепелац у именитых фирм будет стоить не меньше 800 $!!! Посмотрите на буржуйских сайтах. а стабилизатор не маловат! Посмотрите на плечо.

не спортсмены (я так считаю) не смогут ни собрать, ни настроить, ни облетать такой самолёт…

Это почему??? 😃
Я же говорю, что размер можно любой сделать. 1800 мм это минимум за который я бы сейчас взялся. Со временем можно производить самолеты 1600 мм, но это уже не в Москве. Есть одно местечко. Но для этого надо заработать денег, чтоб там завертелось производство.
А траву я сам выращиваю 😜

Wit
jedi:

не спортсмены (я так считаю) не смогут ни собрать, ни настроить, ни облетать такой самолёт…

какая ересь!!!

так на какую целевую аудиторию нацеленность?
у КОГО есть моторы под 60 кубов?
сколько их таких всего в Росии?
вот тотоже!
я и говорю - не в той стране спрашиваете…
гигантомания - это хорошо для Америкосов…

если нет электричек из потолочки 2х2 то это не значит что все остальные это гигантомания
пора бы уже и в ногу со временем шагать, двухметровки это уже скорее стандарт на лётном поле…

2 Вий
Не там спрашиваешь! я же тебя предупреждал!

ВИЙ
Wit:

2 Вий
Не там спрашиваешь! я же тебя предупреждал!

Да, действительно не там спрашиваю похоже.

jedi
Wit:

2 Вий
Не там спрашиваешь! я же тебя предупреждал!

так и я говорю что не там спрашивает…
продвинутый хоббиист конечно соберёт, настроит и облетает, но он такое НЕ КУПИТ!
он просто (обладая головой на плечах) попытается представить сопутствующие расходы и вопросов не останется…
а покупать чтото за 500 там где такое же минимум за 800 только потому что 300 экономия - имхо бредовато както! стоимость самолёта дай бог если треть стоимости остального…
посему 300 баков разницы - это окажется 10 процентной скидкой…
мне так кажется…
нет опыта в больших и дорогих моделях…
к сожалению…
😊
так что высказываюсь субьективно

pentajazz

скиньте мне 300 баксов с моего, я мотор покруче прикуплю 😃
если качество на уровне, то для любого нормального человека, 500 и 800 баксов - это разница, и ощутимая.
комплект серв на хвост, например. или, если самолет типа пайпера - это мотор 38 кубиков. (пайпер 2,5 метра запросто будет с таким лЁтать)

ВИЙ - не знаю, как насчет спроса, отсюда мне не видать, но попробовать стоит, хотя бы для себя, если один продаш, окупишь (хоть частично) расходы на свой, а там и опыт, и прочее…
виднее будет.

ВИЙ

Да я уже точно решил, что займусь производством. Только подумаю с какого самолета начать. попробую изобразить что-нибудь с размахом 1800. Я вот думаю, если люди покупают метанольные моторы по 15000 рублей, то почему они не могут купить ZDZ-40, добавив 2000 к 15000. Размахом до 2200мм будет пулей таскать. Да можно купить 23 куба калилку за 10000-12000 рублей и потом каждый день бегать покупать гарь, которая совсем не дешевая! Или же купить бензиновый мотор один раз и забыть про проблемы с топливом! Мне по-душе второй вариант, потому и стал заниматься большими самолетами. «Кайфа» гораздо больше, чем с игрушками на полянку выходить. Просто для меня самолеты до 2-х метров игрушки.

антик

Куплю для начала пару самолётов ,размах не меньше 2 х метров. 😃

pentajazz

только эта, фонарь, надо как то немного вперед.
а то он на гоночный похож сильно.
и морда как у МиГ-21, прошлый вариант “ЗЛОГО” мне больше нравился…
с таким фонриком он больше на крылатую ракету катит
😃

ВИЙ

А это и есть Веяние гоночного самолета! тока пилотажного. В этом и фишка.

6wings
ВИЙ:

Да я уже точно решил, что займусь производством. Только подумаю с какого самолета начать.

Мне кажется, что внешний вид модели с так сильно сдвинутым к хвосту фонарем кабины может многих просто отпугнуть. Я бы, например, не купил этот самолёт именно из-за его странного внешнего вида, т.к. возникают сомнения и во всём остальном, включая лётные качества.
(Это, конечно, всего лишь моё личное мнение - другие могут считать по-другому)

6egemot
ВИЙ:

А это и есть Веяние гоночного самолета! тока пилотажного. В этом и фишка.

гоночный с такой мордой и таким оперением быть не может 😜

cyklop
6wings:

Я бы, например, не купил этот самолёт именно из-за его странного внешнего вида, т.к. возникают сомнения и во всём остальном, включая лётные качества.

Присоединюсь, добавив что такой самолёт далеко не каждому придётся по вкусу.
Моё мнение - не сочетается фонарь в “заду” и “морда”, как сообщил pentajazz, от МиГ-21.
Дело хозяйское 😃

pentajazz

хрен с ним, с фонарем, но морду народ требует старую.
это почти не шутка.
дисгармония на лицо, послушай старого художника 😃

ВИЙ

А вот этот самолет ничего не напоминает? Он как раз гоночный!!! Морда не от Миг-21, а от Ла-5. Свой самолет я делал для себя. А не на продажу. спроектировать могу что угодно. А в летных характеристиках сомневаетесь зря! не от расположения фонаря это зависит!

Wit
6egemot:

гоночный с такой мордой и таким оперением быть не может 😜

😜 ещё как может! 😜

boroda_de

Угу…
Особенно АТ-6 гоночный… 😃

Вопрос чайника: почему законцовки консолей такие … необычные? Эллипсные имхо личше, тем более, что в композите легко реализуемо…