Это была славная охома... ((с) Маугли)

Печатник
MAX-65:

Фотомонтаж???

два одинаковых планера + фюз от третьего (хотлайнер), еще “был” тренер, гоночный планер, просто планер и…

зы сорри за ошибку в названии темы (ОХОТА) 😊

MAX-65

Понял!!! 😵
Новый вид спорта!!! 😃
Воздушный бой на планерах!!!???!!! 😃
КРУТО!!! Кто победил??? Сколько длилось сражение???!!! 😃

Печатник
Сергеич:

Ндаа. Мощно летаете. Внушает.

ждал Вашего ответа 😃 на самом деле все и просто и сложно - мелкие китайские планера - но на удивление летучие и… затягивали с леера - (опыт нулевой), но рулил оч. опытный товарисчь, термики ловили на ура, сажали принудительно т.к. стоять тяжко было, а разгрохи начались когда захотелось зрелищь - двской стали затягивать (леер к тому моменту сдох), собственно первый (мой) планерок и двску убили (колом в землю вошли оба из-за неопытности тов-ща на двске и незнания процесса затягивания планеров самолетом), второй планер не выдержал нагрузки таскаясь за другой пиложажкой (не смогли расцепить) оторвало крылья, фюз колом в землю, крылья благородно спланировали 😃 , ну а остальное… опыт получили колосальный, НО я осталься без тренировочного планёра (малоопытный я, учусь ещё), эх, ладно отдохнули, класс - с 10 утра до 8 вечера - улетались…
кстати - для продолжения процесса обучения вот сей планёр, достойно или рановато…
www.soaringusa.com/products/product.htm?product_id…

зы не для баловства, учиться буду, на провокации не поддамся, честно 😇

Albert
Печатник:

двской стали затягивать (леер к тому моменту сдох), …

Это как леер сдох? 😃
Не, ну я понимаю, у меня однажды “жигуль”, ехавший через поле, леер уволок. А тут?

Печатник

тянули через “блок” (тросик свернутый кольцом) леска и посеклась, где-то на 6-7 затяжке начала рваться (трение однако), неподговотлены были 😊

Мик

[quote=Печатник;283467]

Сергеич:

Ндаа. Мощно летаете. Внушает.

ждал Вашего ответа 😃 на самом деле все и просто и сложно - мелкие китайские планера - но на удивление летучие и… затягивали с леера - (опыт нулевой), но рулил оч. опытный товарисчь, термики ловили на ура, сажали принудительно т.к. стоять тяжко было, а разгрохи начались когда захотелось зрелищь - двской стали затягивать (леер к тому моменту сдох), собственно первый (мой) планерок и двску убили (колом в землю вошли оба из-за неопытности тов-ща на двске и незнания процесса затягивания планеров самолетом), второй планер не выдержал нагрузки таскаясь за другой пиложажкой (не смогли расцепить) оторвало крылья, фюз колом в землю, крылья благородно спланировали 😃 , ну а остальное… опыт получили колосальный, НО я осталься без тренировочного планёра (малоопытный я, учусь ещё), эх, ладно отдохнули, класс - с 10 утра до 8 вечера - улетались…
кстати - для продолжения процесса обучения вот сей планёр, достойно или рановато…
www.soaringusa.com/products/product.htm?product_id…

зы не для баловства, учиться буду, на провокации не поддамся, честно 😇

Совет - АВА или АВА электро www.airplane-model.com/ava.html
Меня этот апарат просто поразил. Даже не смотря на чистое крыло управляется как элеронами. Разворот в метре над землёй - легко. Дёшев в вооружении (3 машинки). Стоимость меньше, размах больше. Качество - супер.

Печатник
fugitive:

Ой, не в Нагорном ли ? Знаю владельца ДВС-ки и, кажется знавал сам тренерок 😢 Не они ?
rcopen.com/files/442eeeec99707300771970da

я-я, натюрлих 😃 этот тренерок в нагорном исполнил дабл-морковь в посевной сезон 😇

зы почти восстановлен, слава небезызвестным людям, завтра будет разбор полетов - есть показания “черного” ящика…

Совет - АВА или АВА электро www.airplane-model.com/ava.html
Меня этот апарат просто поразил. Даже не смотря на чистое крыло управляется как элеронами. Разворот в метре над землёй - легко. Дёшев в вооружении (3 машинки). Стоимость меньше, размах больше. Качество - супер.
[/quote]
может и хорошо сей экземпляр, но на предыдущий у меня есть вся начинка (мотор, регулятор, липошки и пр), а с другой стороны сейчас на стапелях лежит и ждет мотоустановки 3.20 планерок… в процессе так сказать…

fugitive

Ээээ, скажем так, по какому виртуальному адресу можно будет посмотреть показания “чёрного ящика” , разрешённые для показа широкой публике? 😇

DR_SLAP

Вот и открылась тайна краша Azurro… 😜

asw

зы не для баловства, учиться буду, на провокации не поддамся, честно 😇

Совет - АВА или АВА электро www.airplane-model.com/ava.html
Меня этот апарат просто поразил. Даже не смотря на чистое крыло управляется как элеронами. Разворот в метре над землёй - легко. Дёшев в вооружении (3 машинки). Стоимость меньше, размах больше. Качество - супер.
[/quote]
Не сомневаюсь что такая штука должна прекрасно летаеть, однако самолет(планер) без элеронов, на мой взгляд, вреден для начального обучения, а для опытного пилота бесполезен.Короче напрасно потраченное время.

DR_SLAP:

Вот и открылась тайна краша Azurro… 😜

АЗУРР жив, больше скажу- АЗУРР живее всех живых, респект хозяину, не побоявшемуся дернуть планерок. 😃

DR_SLAP:

Вот и открылась тайна краша Azurro… 😜

Brandvik

А не подскажете чем же планерок без элеронов вреден для начального обучения?

asw
Brandvik:

А не подскажете чем же планерок без элеронов вреден для начального обучения?

Плохому научит, потом долго отвыкать придется, развращает техника которая летает сама лучше чем с пилотом, да и время обучения сильно затягивается.Это не в укор прекрасно летающему устоичивому самолету. В старину, когда небыло симуляторов, и начинали с таких моделей. Мы же живем в 21-вом веке, простейшие навыки ориентации самолетика и нужную моторику рук дает 1-3часа симулятора(т.е. уже полная замена сверхустойчивому слабоуправляемому самолету в качестве тренера начального обучения). После 7-20 часов современного симулятора среднестатистическому начинающему пилоту и тренерок 40-го класса в принципе уже не очень-то нужен (что в старину настоятельно рекомендовалось). Уже можно приступать к нормально и полноценно управляемым самолетам. Сегодня есть в природе и самолеты которые хорошо управляются и практически не разбиваются и недорого стоят. После некоторого времени можно уже переходить к тем самолетам, к которым душа лежит. Быстро дешево и качественно в наше время можно стать асом. И я многих таких знаю. И именно благодаря современным симуляторам вкупе с всегда готовым к полетам сверхматевренным самолетикам, спобным летать почти в любом месте в любое время так сильно вырос уровень современных RC-пилотов.

fugitive
fugitive:

завтра будет разбор полетов - есть показания “черного” ящика…

Вот оказалось, что и гражданская авиация несёт на борту чёрный ящик. Теперь всё становится на свои места… даже исполнители Славной охоты становятся известны 😂

Brandvik

А, вот вы к чему “Плохому научит, потом долго отвыкать придется, развращает техника которая летает сама лучше чем с пилотом, да и время обучения сильно затягивается” А я чето решил что речь идет о парении в термиках. Тоесть обучение полетам именно на планере. А если вообще то согласен! А вот мой планерок улетел в неизвесном направлении, летал на горке, отвернулся на 10 сек посмотреть как чел заходит на посадку, поворачиваюсь а планерка нет! его кудато сдуло в деревья скорее всего, а там непролазные дебри 😦 короче так и не нашол, и даже направления поиска не занаю. Вот так может убежать планерок! Это ко тому что “развращает техника которая летает сама лучше чем с пилотом” 😃 думал что он без меня никуда далеко не улети, а вот загляделся и он убежали и не обещал вернуться 😃

Печатник

[/quote]
Вот оказалось, что и гражданская авиация несёт на борту чёрный ящик. Теперь всё становится на свои места… даже исполнители Славной охоты становятся известны 😂
[/quote]
одного не хватает… 😈
класное видео !!!

MAX-65:

Понял!!! 😵
Новый вид спорта!!! 😃
Воздушный бой на планерах!!!???!!! 😃
КРУТО!!! Кто победил??? Сколько длилось сражение???!!! 😃

ага 😁 кто победил? - ясный перец, Земля-Матушка; сражение длилось долго - практически весь световой день… 😈

fugitive
Печатник:

одного не хватает… 😈

В следующий раз строимся в шеренгу: Небо должно знать своих героев! 😁