Кордовые модели Cox и Testors

PAL2005

В детстве были у меня кордовые модели с движками калильными Cox 0,049. Такие и сейчас продаются. Без заслонки карбюратора, пружинка витая для запуска, бак привинчен к картеру…

Cox делал из более бьющегося пластика. Но деталировка получше. И всякие мульки добавлял типа сброса бомбы (Ju88) или управления оботами на P51 (просто выпускное окно цилиндра перекрывалось кольцом)
Testors делал в основном самолеты времен WW2 и из пластика такого, что его в разумных пределах гнуть можно было. Особливо нравился мне P40.

Вот что-то пробило на воспоминания и детям такой бы купил. В интернете ничего не нашел. Поиск Testors “отзывается” только стендоыми модялями машинок и наборами красок. Cox - вообще ничего не нашел (ну не считая движка - такой в принципе и в Пилотаже и на 1905 года лежит).

Никто не видел таких моделей нигде?

Покемон

В столице хобби на марии ульянов есть модельки в хобби для всех есть движки.

PAL2005
Покемон:

В столице хобби на марии ульянов есть модельки в хобби для всех есть движки.

Не то. Интересно именно Cox и Testors - такие симпотичные копии делали… Неутоль все - завязали с этим?

Андрей_Михайлов
PAL2005:

Интересно именно Cox и Testors - такие симпотичные копии делали…

Я помню такие полистироловые модельки под короткие корды, приятелю отец из Англии возил. Какие-то истребители WWII. Очень приличными они мне казались, довольно копийными. Ничего подбного не видел с тех пор ни кордового, ни RC. А жаль, мне кажется, штамповка - хороший путь к недорогим копиям.

PAL2005
Андрей_Михайлов:

Я помню такие полистироловые модельки под короткие корды, приятелю отец из Англии возил. Какие-то истребители WWII. Очень приличными они мне казались, довольно копийными. Ничего подбного не видел с тех пор ни кордового, ни RC. А жаль, мне кажется, штамповка - хороший путь к недорогим копиям.

Да-да. Именно по короткую корду. И штамповкой сделаны. Жаль (и странно), что больше не выпускают. Неужели в буржуинии все на RC перешли и нет спроса на такие игрушки? У нас пол класса помешано было. Как вечер, так все собирались на автостоянке пустой. Хвалится чтро у кого, кто мотор круче почистил, на спор банки от кока-колы сбивать (чем ниже, тем ты круче)