Кордовые модели.

Creolka

Здравствуйте!
Хочу предложить создать новую ветку в разделе “Авиамодели с ДВС”.
“Кордовые модели” - с подразделами или нет время покажет, а пока хотя бы общую.
Думаю этот вопрос актуален -
rcopen.com/forum/f95/topic59771
Здесь на пример уже 17-ть страниц исписали!
И это только по одному классу - “F-2b”.

Vitaly

Я результаты опроса рассматривать не буду. Мне пожалуйста персонально, адреса, явки и все такое. Чтобы я видел конкретных людей, которым это надо, и видел, что именно они действительно обсуждают на форуме кордовые модели, и что это для них не разовое дело.

Creolka
Vitaly:

Я результаты опроса рассматривать не буду. Мне пожалуйста персонально, адреса, явки и все такое. …
и что это для них не разовое дело.

А как это осуществить?

cyklop
Vitaly:

Чтобы я видел конкретных людей, которым это надо, и видел, что именно они действительно обсуждают на форуме кордовые модели, и что это для них не разовое дело.

Я обсуждаю кордовые самолёты на форуме, помимо R/C.

urfin
Vitaly:

Мне пожалуйста персонально, адреса, явки и все такое. Чтобы я видел конкретных людей, которым это надо, и видел, что именно они действительно обсуждают на форуме кордовые модели, и что это для них не разовое дело.

Меня интересуют кордовые модели, особенно F4B.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Я результаты опроса рассматривать не буду. Мне пожалуйста персонально, адреса, явки и все такое. Чтобы я видел конкретных людей, которым это надо, и видел, что именно они действительно обсуждают на форуме кордовые модели, и что это для них не разовое дело.

Надо Виталий, надо 😁
Ипробовав уже практически все, кроме турбин, буквально давеча с удовольствием сострогал детишкам винтажный F2D аля 60-70х годов. Получил массу удовольствия от процесса постройки.
Куча материала имеется по кордам, мог бы постепенно выкладать опчественности…

Джузеппе

Присоединяюсь к пожеланиям. И модератора злого назначить.

ZigZag_f2b

проголосовал “за”
хотя, считаю что наличие данного раздела непринципиально, главное что народ уже нашел себе круг равных и общается, пусть и не в своем разделе, кстати, это уже косячок администрации 😃, что люди обсуждают интересующие их темы, а раздела на этом форуме для этого еще нет, так что либо гнать этих кордовиков в шею или создать всеж для них раздел

на данный момент являюсь RC-шником с 3-х летним стажем, возобновляюсь как кордовый пилотажник после десятилетнего перерыва (благодаря рцдизайну, ветке в семнадцать страниц, ну и хорошим людям из этой ветки) ну и от части решил высказать свое мнение так как сам являюсь админом на одном из форумов который существует более пяти лет

все вышесказанное - имхо

ЗЫ: рцдизайн читаю уже давно, а вот решил написать впервые недавно, когда в почтовой рассылке прочитал о ветке где идет жаркое обсуждение связанное с кордовыми

Wit
Vitaly:

Я результаты опроса рассматривать не буду. Мне пожалуйста персонально, адреса, явки и все такое. Чтобы я видел конкретных людей, которым это надо, и видел, что именно они действительно обсуждают на форуме кордовые модели, и что это для них не разовое дело.

надо Батенька! Надо! 😃

Free_Fly
Vitaly:

Мне пожалуйста персонально, адреса, явки и все такое. Чтобы я видел конкретных людей, которым это надо, и видел, что именно они действительно обсуждают на форуме кордовые модели, и что это для них не разовое дело.

rcopen.com/forum/f95/topic59771
https://rcopen.com/
rcopen.com/forum/f7/topic80441
rcopen.com/forum/f84/topic111
rcopen.com/forum/f84/topic115
rcopen.com/forum/f86/topic63735
rcopen.com/forum/f38/topic78125

Это темы только про корду, и недавние, а вообще часто поднимаются вопросы в R/C темах, внутри.

Андрей_Курылев
Андрей_Курылев:

… буквально давеча с удовольствием сострогал детишкам винтажный F2D аля 60-70х годов.

Вот сделал подарок себе и детям к тридцатилетию занятий авиамоделизмом

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;626379]

Саныч, дай порулить!!! 😁

23 days later
Марат

Родился как моделист кордовиком, думаю и помру им же 😉
Тема кордовых поднималась во многих других ветках не раз, значит есть интересующиеся!
Не вижу ничего плохого, если на форуме радистов появится раздел кордовиков - это только принесёт пользу как сайту так и форуму. Имеющиеся на сегодняшний день в инете русскоязычные сайты и форумы кордовиков, скажем честно, какие-то полудохлые. С чем это связано не знаю, но думаю здесь будет намного веселей!

😃 😃 😃

pakhomov4

Здорово! Но! Мне очень интересно - те, кто против проголосовал - им то каким боком помешает лишний раздел??? 😃

Creolka

Из вредности наверно!
Есть такие.

Марат:

Имеющиеся на сегодняшний день в инете русскоязычные сайты и форумы кордовиков, скажем честно, какие-то полудохлые. С чем это связано не знаю, но думаю здесь будет намного веселей!

Наверное дело в том что кордовики это как правило СПОРТСМЕНЫ и занимаются СПОРТОМ !

Vitaly

Для трепа есть курилка, личка, телефон, телеграф и телевизор. Категорически прошу не путать с данным разделом.

Марат
Vitaly:

Для трепа есть курилка, личка, телефон, телеграф и телевизор. Категорически прошу не путать с данным разделом.

Если это ко мне… то я наоборот думал, будет у кордовиков хорошая возможность пообсуждать новые технические решения в моделях и моторах. ну а по поводу трёпа - всё правильно - в курилку 😃

8 days later
Марат

Дак… конкретное решение какое-нибудь уже принято? Или…

edwards

я кордовик бывший, но читал бы с удовольствием

21 days later
SergeyAlex

Однозначно (как любит говорить один деятель).Надо, конечно.Кордовые - вне конкуренции.Всегда найдутся люди, кому интересно собрать модель самому.
Как-то в те далёкие советские времена на соревнованиях один упитанный мальчик из зрителей всё допытывался -сколько стоит модель.Пацаны над ним прикалывались , а потом сказали , что она самодельная .Так этот пацан с так таким неподдельным огорчением в голосе произнёс:“А что ,в магазине такую купить нельзя??”
А за RC маленькому ребенку не стоит и позволять браться , чтоб не отбить охоту - пусть сначала сделает простенькую кордовую из 3-х дощечек с движком на 1,5 куба( мой сын в 10 лет полностью сам такую собрал , даже бачок почти без дырок спаял!Я пальцем её не коснулся, переборов себя.Смотреть на это чудо было -слёзы , но летало!) . На корде в 12 метров классно летает , собирается за выходной не спеша взрослым - для образца. А уж удовольствия то-визжит , летает , живая -за руку тянет!!! и уж ежли зацепит - дальше он сам… ( ну а на "нет “-и суда нет , значит “не его”)Вот для тех , кого “зацепило” , и будет сёй форум, ибо совершенство не знает пределов.
Хорошо сейчас стало -с Инетом - не надо за тридевять земель ехать поглядеть , как винт со стеклопластика закладывают , к примеру и т.п. , крыло как " в натуре” собирается. Только и делись опытом , коль жаба не давит 😉) Но в нашей среде обычно это редкость. Так что я целиком “ЗА”
Тем более , что абсолютно “чистых” кордовиков не бывает - все рано какую- нито RC модельку ещё сделаешь .Но кордовая - это классика , это как первая школьная любовь , незабываемая. Но в отличие
от предыдущего , к “корде” всегда будешь возвращаться.

1 month later
Vitaly

Раздел создан. Желающие могут предлагать себя модераторами.