RetroLine/Ретро кордовые

Андрей_Курылев

Застолбил. Буду сканить что накопилось за годы долгие и неспеша выкладывать.

Андрей_Курылев

Принесла недавно вот бабулька,сынок у неё занимался давным давно…
Легендарный набор № 18.
Многих в небо поднял-

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;713347]

Саныч… Слеза потекла… 😃 А бойцовки? Две в одной коробке? А гонка? С капотом из люминия? А Миг-3? С фанёры? А Ил-2 с МК-17, из пластика?
А По-2 из той-же фанёры? Как гавно всё это было… Наборы №13, №14, №15…

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Саныч… Слеза потекла… 😃 А бойцовки? Две в одной коробке?

Практически с них все с них у меня и началось. В пятом классе на пару с товарищем купили через посылторг. Собирал на казеине, паял печным паяльником бак, а Матушка не дала денег на моторчик, жили бедно…
обливаясь горючими слезами разрубил я все нафик топором железным и сказал себе когда я вырасту большой у меня будет много моторчиков… так оно и случилось 😁

pakhomov4:

А гонка? С капотом из люминия? А Миг-3? С фанёры? А Ил-2 с МК-17, из пластика?
А По-2 из той-же фанёры? Как гавно всё это было… Наборы №13, №14, №15…

А Ил-2 с МК-17 у меня на стенке висит 😛 , батарейки в фотике кончились, завтра покажу.

edwards
Андрей_Курылев:

Легендарный набор № 18.

А эту пилотажку спроектировал мой руководитель кружка - Радченко Иван Дмитрич (МСМК по гонкам), раньше он в Киеве работал (там на чертеже должно быть “Киевский Дворец Пионэрофф”), а потом у нас в Иркутске.

А тема как в воздухе висела, я вчера подумал вот бы достать посылку (это ведь так называлось, не наборами!) с одной из моих первых моделей МИГ-3 или с бойцовкой и МК-12В , с удовольствием бы собрал и полетал. 😒

ZigZag_f2b

моя любовь (с первого взгляда) к авиамоделизму началась со стоящего на полке Дома Пионеров того самого Ил-2 с МК-17 в пятилетнем возрасте

Concord

Back in USSR. 😃
А еще Гомельский завод ДОСААФ выпускал большие посылки - ящик 1000x200x50 из двух листов фанеры 1мм и 3мм, 3 липовых бруса, 3 десятка сосновых реек, еще куча дефицитной резинки-“лапши”, жесть и колеса - БОГАТСТВО.
Отец мне подарил это на день рождения году эдак в 70… Обрезки этой фанеры до сих пор у меня идут на кабаны.

ZigZag_f2b

ну вот, сколько воспоминаний, ветку надобно переименовать, и создать новую с черчежами

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:

моя любовь (с первого взгляда) к авиамоделизму началась со стоящего на полке Дома Пионеров того самого Ил-2 с МК-17 в пятилетнем возрасте

Ну чтож… встреча через четветь века

А первые бойцовки из набора я строил как раз в Казахстане,
под Тобольском в п. Орджоникидзе 😃

avtandil
Андрей_Курылев:

Ну чтож… встреча через четветь века

А первые бойцовки из набора я строил как раз в Казахстане,
под Тобольском в п. Орджоникидзе 😃

Даа. История однако. Коряво но летала как ни странно.

Free_Fly
avtandil:

Коряво но летала как ни странно.

Не соглашусь, нормально летала. Только у меня низ крыла был бальзой зашит, чтобы профиль по-приличней был, а в топливо амилнитрита, не помню уже сколько добавлял, и летала. Не бойцовка, и не пилотажка, но перевернутый полет, петли и восьмерки (круглые, естественно) делала. Да, еще винт нужно было ставить родной от МКшки, зелененький.

3 months later
Андрей_Курылев

87 год, варианты бойцовых моделей

руль расположен под углом, была одно время такая мода, реально увеличивало натяжение на фигурах и в спутке