Ищется кордовая пилотажка в чертежах

Paladin

subj.
из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать… всё давно просмотрено и изучено…
интересуют чертежи заведомо провереных, “летучих” самолётов… под любую кубатуру.

Chris
Paladin:

subj.
из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать… всё давно просмотрено и изучено…
интересуют чертежи заведомо провереных, “летучих” самолётов… под любую кубатуру.

всё…???
…almanacwhf.ru/…/6908_s_dvigatelem_akrobat.htm

skazochnik_333
Paladin:

subj.
из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать… всё давно просмотрено и изучено…
интересуют чертежи заведомо провереных, “летучих” самолётов… под любую кубатуру.

И даже МК 60х годов?
А там есть чего посмотреть

Chris:

Типа модель чемпиона СССР по пилотажу и многое другое.
таккие чертежи есть более подробные
По скольку вы всё просмотрели я предлогать не буду
Успехов

Paladin

народ, такое старьё не годится… я конечно понимаю, что и на этих самолётах мастеров делали, но…
хотелось бы что-нибудь посвежее… ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?
или кто-нибудь знает кто их делает, как, где и по чём купить?
Летают же люди начём-то на чемпионатах россии, европы, мира…

Palar
Paladin:

народ, такое старьё не годится… я конечно понимаю, что и на этих самолётах мастеров делали, но…
хотелось бы что-нибудь посвежее… ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?
или кто-нибудь знает кто их делает, как, где и по чём купить?
Летают же люди начём-то на чемпионатах россии, европы, мира…

Чем современные кордовые пилотажки могут отличаться от пилотажек Ю.С. Сироткина ?
…almanacwhf.ru/…/6908_s_dvigatelem_akrobat.htm

Посмотрите по поиску - " Control Line Airplanes", " Control Line Almost-Ready-to-Fly Airplanes" , например:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=AGC
quicktechhobby.com/…/QTH Control_line_airplanes.ht…

Наверняк чертежи найдёте.

skazochnik_333
Paladin:

ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?

Почти так
немного изменилась конструкция за счёт новых технологий, (хотя для старых моделистов это в большинстве случаев хорошо забытые старые) а аэродинамика осталась прежней, воздух за последние не то что лет 30, а наверное лет 300 своих характристик не поменял и скорости на пилотажках тоже не поменялись так счего ей меняться то аэродинамике.
ЗЫ
Вы построите пилотагу по чертежам Ю.С. Сироткина будет вам счастье.
Думаю врятли вы сможете выжать из этой модели всё на что она способна.

papaAlex
Paladin:

народ, такое старьё не годится… я конечно понимаю, что и на этих самолётах мастеров делали, но…
хотелось бы что-нибудь посвежее… ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?
или кто-нибудь знает кто их делает, как, где и по чём купить?
Летают же люди начём-то на чемпионатах россии, европы, мира…

Здравствуйте.

Вот вам эскиз модели - “свежак” (относительный)…, а эллипс Сироткина, без доработок, копировать не советую - на мой взгляд, НИЗЯ, столь пренебрежительно относиться к толщине профиля. (правда, лично я надеюсь, что это не сам Сироткин, а тот кто рисовал - художник)
Удачи в поисках

Paladin

вот спасибо доброму человеку…

P.S.
Ищу не для себя, а по просьбе друга, который, поверьте, сможет выжать из самолёта всё, на что он способен.

P.P.S.
Занятно… Возраст всех ответивших крепко за 40… ни уж-то никто помоложе на кордах толком уже не летит? Я уж молчу о постройке моделей…

skazochnik_333
Paladin:

Ищу не для себя, а по просьбе друга, который, поверьте, сможет выжать из самолёта всё, на что он способен.

Странно до сихпор это не удовалось ни кому

Paladin:

Занятно… Возраст всех ответивших крепко за 40… ни уж-то никто помоложе на кордах толком уже не летит?

Летают и даже очень, тока сдесь вы их не найдёте, может на Моделизму.нет кто и с ищется.

Paladin:

Я уж молчу о постройке моделей…

Строят и ещё как, тока опять не там ищете, большинство самоделкиных на моделизму.нет. modelism.net
Вот ещё кучка эскизов
rapidshare.com/files/15310247/kord.rar
ЗЫ
И не говорите больше, что вы всё просмотрели не злите людей.
Всё что выложено взято из сети и это далеко не всё что можно найти.
Нужно не просматривать, а искать и изучать.

cyklop
Paladin:

ни уж-то никто помоложе на кордах толком уже не летит? Я уж молчу о постройке моделей…

Летит летит! Да ещё и строит. 😇

Андрей_Михайлов
skazochnik_333:

Вы построите пилотагу по чертежам Ю.С. Сироткина будет вам счастье.

Набрал в Гугле “Юрий Сироткин +Москва-22” - ни одной ссылки на легендарный аппарат. Время беспощадно…

skazochnik_333
Андрей_Михайлов:

Набрал в Гугле “Юрий Сироткин +Москва-22” - ни одной ссылки на легендарный аппарат. Время беспощадно…

А это что?

Palar:

Чем современные кордовые пилотажки могут отличаться от пилотажек Ю.С. Сироткина ?
…almanacwhf.ru/…/6908_s_dvigatelem_akrobat.htm

Боле подробные были тока в книге модели чемпионов и у самого Сироткина.
Мало того гдето пару лет назад в нагатинском магазине были наборы упрощённого варианта Москвы.
Такчто кто ищет тот всегда найдёт.

Андрей_Михайлов
skazochnik_333:

А это что?

“Москва-22” - пилотага, с которой Сироткин стал Чемпионом Мира (емнип). Характерный аппарат, красивый, ни с чем не перепутаешь (под MVVS 5.6). Хотел построить в свое время, но 5 кг бальзы мне в 16 лет были не по карману.

skazochnik_333
Андрей_Михайлов:

“Москва-22” - пилотага (под MVVS 5.6) с которой Сироткин стал Чемпионом Мира (емнип). Характерный аппарат, ни с чем не перепутаешь.

Согласен!!!
Его чертежи помоему вообще ни где не печатались, так что если оч надо то обращайтесь к самому Сироткину.
В инете его следы есть.
В инете есть тока чертежи пилотаги Москва корая была сделана по мативам Сироткинской Москвы-22.
И набор этойже упрощённой Москвы продавался всеголишь 2 года назад.

Андрей_Михайлов
skazochnik_333:

Его чертежи помоему вообще ни где не печатались, так что если оч надо то обращайтесь к самому Сироткину.

Была такая книжка “Модели чемпионов СССР”, емнип (мягкая синяя обложка, формат А4), в ней была “Москва-22”. Подробно. Плюс по клубам ходили “синьки” с ее профессиональными чертежами 1:1. А народ ходил вокруг и слюни пускал. 😃
Сейчас-то мне круга радиусом 15,92 +/-30 мм (да и 21-метрового) маловато будет… 😃
Но Юрию при случае я б поклон заслал…

Блин, нашел эту книжку. Ща засканирую “Москву”!

Андрей_Михайлов

Вот она, красавица!
Памятник эпохи…

Статью и чертежи (картинки JPG, текст в разрешении 200, чертежи - в 300) положил сюда.

REY
Paladin:

subj.
из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать… всё давно просмотрено и изучено…
интересуют чертежи заведомо провереных, “летучих” самолётов… под любую кубатуру.

Могу предложить свою модель в чертежах под автокад. Есть и на меллиметровке, но такого размера лист отксерить негде.
Самолет проектировался мною в 93 году под Талку-7 с цветной парой. Потом модель видоизменялась по форме и размерам и весу. Теперь на самолете стоит свой же самодельный мотор 8,5 кубов. Плечи качалок и кабанчиков - под мои руки. Самолет летает хорошо с этим мотором (на уровне мастеров спорта). С другим мотором,- не знаю как полетит. По моему, модель от двигателя отделять нельзя. Модель проектируется под конкретный мотор.
Дайте E-mail, выложу вам чертеж.

REY:

Самолет проектировался мною в 93 году под Талку-7 с цветной парой. Потом модель видоизменялась по форме и размерам и весу. Теперь на самолете стоит свой же самодельный мотор 8,5 кубов.
Вот фотки что было и что стало.

papaAlex
REY:

Могу предложить свою модель в чертежах под автокад. Есть и на меллиметровке, но такого размера лист отксерить негде.
Самолет проектировался мною в 93 году под Талку-7 с цветной парой. Потом модель видоизменялась по форме и размерам и весу. Теперь на самолете стоит свой же самодельный мотор 8,5 кубов. Плечи качалок и кабанчиков - под мои руки. Самолет летает хорошо с этим мотором (на уровне мастеров спорта). С другим мотором,- не знаю как полетит. По моему, модель от двигателя отделять нельзя. Модель проектируется под конкретный мотор.
Дайте E-mail, выложу вам чертеж.

День добрый.

Хочу! avksmc@km.ru

всего доброго.

REY

Отправил. Если не дошло,- то отправлю еще раз.
С уважением.

Creolka

Ребята!
А чертежей GINESISа случайно не сыщится?

skazochnik_333
Андрей_Михайлов:

Вот она, красавица!
Памятник эпохи…

Точно красавитца. 😃
Тока не памятник, этот “памятник” ещё многим современным моделям нос утрет. 😃

Андрей_Михайлов:

Статью и чертежи (картинки JPG, текст в разрешении 200, чертежи - в 300) положил сюда.

Огромное спасибо 😃
Будет время постораюсь обстукать чертёжики в автогаде.