Кладбище...

BALAL

А где найти можно, послушать? 😃

6wings
BALAL:

А где найти можно, послушать? 😃

… ошибки юности моей? 😁
Слушайте на здоровье если хотите весь этот ужасный ФМ и пафосный детский наивняк 😊
А вообще, появилась мысль сделать современный римейк этой песни с нормальным слэпом и хорошим звуком, т.к. сам материал-то был неплох.

mlot
Creator:

Как бы это не было странным, но в технике тоже есть что-то типа души.

Называется та душа - МАНИТУ 😃

Джузеппе
6wings:

Тогда резонный вопрос - а что же Вы тут делаете?
Хотя, в чём-то я Вас понимаю:
когда я купил свой второй автомобиль, первый, который я очень любил и с которым мы сильно сроднились за долгое время поездок и ремонтов, некоторое время еще продолжал стоять около дома без движения, ожидая продажи и нового хозяина. Когда я через несколько дней после того, как перестал на нём ездить, однажды сел на водительское сиденье и закрыл дверь, то услышал как в нём что-то так то-о-оненько, жалобно и тихо пищит. “Машина плачет” - подумал я и слеза навернулась на глаза. Ходил грустным два дня, переживал, потом не выдержал и позвонил отцу, рассказав ему об этом. Но отец сурово отчитал меня, сказав, что железо плакать не может и чтобы я не выдумывал всякие глупости.
Такая, вот, жизненная история.

Ни в чем вы меня не понимаете. Я не давно увидел смерть с расстояния ближе чем Вы сейчас от монитора. И смерть эта была не самая легкая. Так что, как говаривал порутчик Ржевский: “Зря вы, господа, здесь кофий пьете.” Может Вы этим зрелищем присытились, вот Вам и смешно. А историю с машиной я у С. Кинга давно читал.

6wings

О моём первом автомобиле можно много рассказывать, но я ограничусь только тем, что скажу: его звали “Дружок”, это был вишневый ВАЗ-2107 с зеркальными стёклами, в который я лично установил много всякой нештатной электроники и необычных по тем временам приспособлений, например, кофеварку и маленькое мусорное ведерко 😃
У Кинга такой же был?

MAX-65

Очём вы право!!! Господа!!! Отделяйте котлеты от мух… Или наоборот… Как можно соотносить угасание живого организма, с его неповторимой уникальностью. И крашь пустой безжизненной железки!!! Да тоже жалко, но только затраченного времени, душевных сил, и бобла… Причём любой девайс всегда можно купить точь в точь, но новый, собрать по новой или починить!!! А вот с живым, этот номер не проходит… Вообще даже самый лучший доктор не в состоянии спасти жизнь даже в самом банальном случае… Он может только оттянуть смерть… Жизнь это затяжной прыжок из… в могилу… И вообще!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! Ичто из этого? А с железом всё иначе, оно в принципе вечно… И лишь мы определяем его судьбу…

Matros_G
Джузеппе:

Может Вы этим зрелищем присытились, вот Вам и смешно.

Шоб Вы знали, высоконравственный Вы наш: традиция предавать незамедлительной кремации прямо в поле модели разбитые в говно существует давным давно. С тех самых пор, когда личный автотранспорт мало у кого был и тащить подмышкой через весь город, например, не красивый блестящий самолет, а жалкие обломки было просто стыдно. Тем более, что в кордовые еще времена демонтировать надо было только двигатель. Зато обратно налегке, полный новых прожектов. Если, конечно, вместе с моделью и “хотелка” не превратилась в прах.

Джузеппе
Matros_G:

Шоб Вы знали, высоконравственный Вы наш: традиция предавать незамедлительной кремации прямо в поле модели разбитые в говно существует давным давно. С тех самых пор, когда личный автотранспорт мало у кого был и тащить подмышкой через весь город, например, не красивый блестящий самолет, а жалкие обломки было просто стыдно. Тем более, что в кордовые еще времена демонтировать надо было только двигатель. Зато обратно налегке, полный новых прожектов. Если, конечно, вместе с моделью и “хотелка” не превратилась в прах.

Ну-ну, поделитесь воспоминаниями, догожитель Вы наш , а то я что-то забывать стал. Не Вы один, Циничный Вы мой, в те давние кордовые времена модели разбивали. А разбитые модели у нас во все времена принято было называть “дровами”. Признаться мы их поджигали, а не “кремировали”. Сожгли и сожгли. Дрова сгорели. Панихиду не заказывали. А может Вы попа для отпевания с собой на полеты ангажируете? Не удивлюсь. Но в те времена, отнюдь не циничные, поджигая разбитую модель, мне хотелось представить, что это сбитый фашисткий самолет. Но к разочарованию моему, оказалось, что гореть там нечему. Лавсан скукожился и все. Ничего интересного. И тот случай был, пожалуй, единственным. Может Вы бальзовые шедевры строили из 1,5 кг бальзы? Тогда конечно. Костер был бы знатный. Да что-то верится с трудом. Чтоб в те времена и такое богатство…

BALAL
Джузеппе:

…Вы попа для отпевания с собой на полеты ангажируете?

Кто допустил утечку этой конфеденциальной информации? 😈

BALAL
MAX-65:

МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!

Во как!
А для техники тот же постулат - сломается/не сломается - не вопрос… Вопрос - когда и при каких обстоятельствах - катострофа, полный износ или разложение на свалке… 😒 😊

Put_in

2 Жузеппа, а я например, специально делаю самолеты и бю их апземлю для отработки конструкции …таперича меня совесть совсем замучит, летать перестану… токма во сне 😇
Ps /и топлю их ешшще 😈

Put_in

Костер был бы знатный. Да что-то верится с трудом.

😈

😈

Джузеппе
Put_in:

2 Жузеппа, а я например, специально делаю самолеты и бю их апземлю для отработки конструкции …таперича меня совесть совсем замучит, летать перестану… токма во сне 😇
Ps /и топлю их ешшще 😈

“Не верю!” Станиславский. Из снимка мне показалось, что вы “отрабатываете” конструкцию для китайских производителей ARF. Ну да, так и есть. Обманули. ch-pilot.com.ua/Price_CHIP.htm

vpan

Не понимаю, к чему весь этот флейм?
2 Джузеппе: Искренне сочувствую Вам в связи с утратой близкого человека…
Однако в этом посте речь идет совсем о другом, зачем ровнять гибель людей и краши моделей??? Название темы может и навевает какие-то неприятные ассоциации, но любой здравомыслящий человек сразу понимает, о чем идет речь. Да конечно тяжело терять близких людей (кто бы спорил) именно нам (живым) достается тяжелая доля оплакивать ушедших, но причем здесь самолеты??? Авторы постов зачастую смеются над своими собственными ошибками и делятся фотографиями своих разбитых самолетов, при этом мы смотрим на «потроха» моделей совсем не так как в анатомическом музее, лично у меня, до Ваших комментариев, не возникало даже близких ассоциаций с теми кладбищами, на которых лежат наши родственники и близкие. Не хочу давать Вам никаких советов, скажу про себя – мне тоже доводилось терять близких людей, и я, порой стиснув зубы, просто переживал это в себе, не выливая тяжесть утраты на других.

Джузеппе
vpan:

Не понимаю, к чему весь этот флейм?
2 Джузеппе: Искренне сочувствую Вам в связи с утратой близкого человека…
Однако в этом посте речь идет совсем о другом, зачем ровнять гибель людей и краши моделей??? Название темы может и навевает какие-то неприятные ассоциации, но любой здравомыслящий человек сразу понимает, о чем идет речь. Да конечно тяжело терять близких людей (кто бы спорил) именно нам (живым) достается тяжелая доля оплакивать ушедших, но причем здесь самолеты??? Авторы постов зачастую смеются над своими собственными ошибками и делятся фотографиями своих разбитых самолетов, при этом мы смотрим на «потроха» моделей совсем не так как в анатомическом музее, лично у меня, до Ваших комментариев, не возникало даже близких ассоциаций с теми кладбищами, на которых лежат наши родственники и близкие. Не хочу давать Вам никаких советов, скажу про себя – мне тоже доводилось терять близких людей, и я, порой стиснув зубы, просто переживал это в себе, не выливая тяжесть утраты на других.

Спасибо за добрые слова. Но близкие ЛЮДИ слава богу живы. Просто стало меня с неданих пор коробить от цинизма в любых проявлениях. На сем умолкаю. Здоровья Вам и долгих лет жизни. Буду наслаждаться жизнью вдоли от принятого здесь юморка. Всем пока.

BALAL
6wings:

А.Митников, А.Родионов - “Я - бортовой компьютер”, винил “512 КБайт”, 1987 г, (с) (р) “Мелодия”
😃

Оппа… У меня в своё время это произведение было, в магнитозаписи, N-цатая копия… Нравилось! 😃

14 days later
Matros_G
Джузеппе:

…коробить от цинизма в любых проявлениях.

Цинизм?! Да мы, — запаливая свои «дровишки» прямо в поле, — просто дети малые.

Во тут ребята просто ацки жгут!

А здесь буквально рвут в клочья.

Как говорит один мой знакомый: “Умеют же люди отдыхать!?!”

пионЭр
Matros_G:

Цинизм?! Да мы, — запаливая свои «дровишки» прямо в поле, — просто дети малые.

Во тут ребята просто ацки жгут!

А здесь буквально рвут в клочья.

Как говорит один мой знакомый: “Умеют же люди отдыхать!?!”

круто конечно… но не надо сравнивать штаты и нашу необъятную. просто у нас народ “закалённый” эпохой тотального дефецита(в большинстве случаев) и таким образом прощаться с самолётами мало кто будет…
не знаю… если мне лень восстанавливать дрова, я их лучше пионеру подарю.
я этих пентосов не осуждаю-они потратили деньги свои на эти игрушки и вправе сделать с ними что хотят, хоть засунуть куда-нть и организовать соревнования кто глубже(я думаю у них получится:))
а так парни молодцЫ! развлекаются

Димастый

Пионер, принимаю в дар самые убитые модели в мешочках то же. Все что жаль выкинуть , но занимает драгоценное место и мозолит глаза.
P.S. в личку

Put_in

Мой шарк-флаер опять попал под раздачу… сегодня после мягкой посадки, на поле выскочил “маленький” добермам. Для начала он укусил за рудер , закончилось отакот…