Свобода у нас, на Западе, в Азии.

Панкратов_Сергей
ElephantXP:

Если будете чиновником высокого полета, то не сядете далеко и надолго нигде. О расстреле вообще речи не идет ни на западе, ни на востоке. Есть какие-то шансы отличные от нуля наверно в китае, но там что-то тоже громких растрельных дел о корупции у высоких чинов не видать, хоть самой корупупции навалом, и стрелять любят. Тюрьмы для простых людей.

no_name:

Одних только налогов задолжал на $5млн. Сел на 42 месяца.
en.wikipedia.org/wiki/Conrad_Black

Короткая память. Нам даже на другие страны оглядываться не нужно, просто чуть историю вспомнить.
Собственно это одна из основных причин, короткая память и не умение делать логические выводы, что у нас за одно и то же то расстреливают (а Сталина товарищи опять хотят) - а то награждают ( при нынешнем вожде).
Не получается золотая середина.

Hight
Murinov_Dmitry:

ИТшник я, привык и для меня это занятия благодарное и окупается, судя по собственному опыту.

надо сказать, что нелинейные системы можно раскладывать бесконечно и ленирезируются в области бесконечно малых

Wladimir_Th
Hight:

Толпа полицаев на одного не молодого журналиста

Что у нас полицаи(менты) сплошь отожравшиеся, что там.

ElephantXP:

Если будете чиновником высокого полета, то не сядете далеко и надолго нигде.

100% верняк.

ElephantXP:

Бюджеты вообще пилят ВСЕ и везде на планете. И везде при любой модели власти, чем больше откусишь, тем меньше шансов реально сесть. Бюрократия - это не порождение какой-то конкретной политической системы.

Это конечно так, но, если конечно не брать в расчет такие страны как Зимбабве и пр, не так нагло и в открытую. У нас же, к великому сожалению, коррупция достигла очень опасной, с точки зрения безопасности государства, точки. Воруют открыто, нагло, но, мало того, еще и в отрытую смеются над жалкими потугами(а может и не потугами, а просто имитацией) власти, как то, хоть немного, приструнить уж слишком зарвавшихся. И все эти ура-репортажи о борьбе с коррупцией, не вызывают ничего, кроме желания выключить телевизор или закрыть страничку в инете.

Марат
Hight:

Из самих же США в том числе.

Вы бы коментарии сначала к этому видео почитали бы, а уж потом свои выводы здесь постили…

Hight

без комментариев - лицом в асфальт. Выводе можете отправить в репортеры без границ, freedomhouse и пр.

Wladimir_Th:

Что у нас полицаи(менты) сплошь отожравшиеся, что там.

тока там ещё и пристрелить могут просто так

11 days later
AhmA

Наша страна, с каким-то там законом евросоюза, принимает на днях 700 беженцев из Сирии. И приедут они в город за 12 км от меня. Теперь, уходя из дома не оставишь дверь открытую и вертолет у порога, чтоб забрать попозже…

yakav

Да, проблемы они вам принесут. А ведь так хорошо в Суоми было, тихо и безопасно.
Мне товарищ говорил, что их дачу на юге Италии регулярно обворовывают ( как поток нелегалов пошел), выносят все.

Kovcheg1000
yakav:

Мне товарищ говорил, что их дачу на юге Италии регулярно обворовывают

Ужас! Пора дачу на юге Китая покупать. В хороших районах и с охраной все очень спокойно. Да и воришку если сам застанешь, то можно спокойно отмутозить, скрутить и передать полиции. Тебе еще спасибо скажут, не то что в России… еще и сам загремишь за “превышение”.

yakav

Про “превышение самообороны” у нас вроде начали что то решать.

24 days later
Palmaris

Murinov_Dmitry:

Помните советский налог на бездетность? В США и Европе он до сих пор есть. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Это в какой Америке есть налог на бездетность? Можно конкретнее? Я тут в американской живу и за 20 лет еще такого не слыхал!
Тут немного по другому, если у тебя есть дети которых ты содержишь-то можешь их содержание списывать с налогов.

Вот такая у нас есть свобода:
1 Подошел к стнаку с ЧПУ, написал прграмму по обработке рамы винтовки М16, вставил заготовку в станок и через 15 минут готовая рама
2 пошли домой, переодели шорты на джинсы и в анадировку к другу.
3 пришли домой, переоделись в чистые рубашки и на сборку нижней рамы
4 собрали наши Мки
4 и таких я 3 штуки насторгал и регистроровать не надо и никто о них не знает и все это по закону!!!