Моделька на Юго-Западе Москвы

VladimirP

Доброго времени суток!
Господа моделисты. У многих у нас возникают вопросы и различные трения, занимаясь любимым делом дома на кухне и т.п. Предлагаю собраться в складчину м арендовать подходящее помещения для постройки моделей. Сейчас во время кризиса можно снять буквально за копейки различные по размеру и типу помещения. В частности, я проживаю на Юго-Западной и готов заняться организацией данного мероприятия.

SVK=

Интересное предложение.
Я правда живу на Академической. Т.е. среднее арифметическое место будет где-то около Университета 😃

Если появится какое-то конкретное предложение - пишите в личку

VladimirP

Вечер добрычй, Семен!
Я думаю, что нам нужно еще парочку сооучастников найти, и определятся с местом дислакации. Может быть и нас двоих будет достаточно в зависиости от размеров будущей мастерской. Мне кажется оптимальный вариант 15-20 метров на 3-5 человек. Что думете по этому поводу.

Пал_Ник
VladimirP:

Мне кажется оптимальный вариант 15-20 метров на 3-5 человек. Что думете по этому поводу.

Приветствую Вас! Как человек, который преподавал в авиамод. кружке 35лет и знаю положение вещей, думаю что без “заинтересованности” чиновников хорошего не получится… В жилом секторе не реально- дорого, да и могут по закону не разрешить(использование площадей не по назначению).А где-нибудь в адм. здании тоже сдерут столько,что мало не покажется( хотя может Вы олигарх?) 3 года назад мой кружок( а там были и взрослые и дети) выгнали из 535школы, где мы занимались последние годы. Директриса сказала: " нахрен вы мне нужны- от вас навара нет…" и так между прочим намекнула, что за 1000 баксов ещё подумала. Ну Вам я желаю всего наилучшего!!! Может что и получится…

collapse
VladimirP:

Вечер добрычй, Семен!
Я думаю, что нам нужно еще парочку сооучастников найти, и определятся с местом дислакации. Может быть и нас двоих будет достаточно в зависиости от размеров будущей мастерской. Мне кажется оптимальный вариант 15-20 метров на 3-5 человек. Что думете по этому поводу.

Знаю по опыту:

Для небольших ДВСок и электричек - по 5 кв.м. на нос - нормально.
Для бензинок и полноразмерных пилотажек - 30-40м на четверых.
Как стартовый вариант - утепленный отапливаемый гараж, (сами так год отсидели - без проблем).

Обязательно:

  • вытяжка и приточка (обычные бытовые вентиляторы)
  • огнетушитель / аптечка
  • сделать членство в ФАСР хотя бы для одного участника - на случай проверок и докапываний от властей (1 день и 1000руб).

По оборудованию минимально необходимо:

  • китайский сверлильный станок от 300 ватт (2000р в леруа )
  • точило (1000руб)
  • ленточная пила или настольный лобзик (3000-8000руб)
    далее обзаведетесь железками по вкусу 😉

Верстаки - рамы сварные из уголков, столешницы - мебельный щит 30мм, сверху линолеум, либо полиэтиленовый пластик.
Под хранение мелких самолетов - пара тросов под потолком, для больших - консольные уголки в направляющих на стену.

На чиновников не надейся. Проще скинуццо, и снять. Либо гараж (что недорого), либо нормальное помещение (дорого, но удобно и безопасно)

Если получиццо сделать моделку - заезжайте в гости по обмену опытом 😁

asw
Пал_Ник:

Директриса сказала: " нахрен вы мне нужны- от вас навара нет…" и так между прочим намекнула, что за 1000 баксов ещё подумала.

С-с-с-ука! Пубывав бы!

Пал_Ник
asw:

С-с-с-ука! Пубывав бы!

Кстати, в это помещение (бывшая слесарная мастерская) она поставила 2 стола( для наст. тенниса) и берёт по 50р с чел.за час. Ради интереса можете посчитать сколько имеет в месяц…! 😃

asw

Мне лично пофигу скока она там имеет, но очень бы хотелось шоб какая-нибудь комиссия как следует отымела ее за паганый бизнес. Извиняюсь за грубость , других слов не подберу.

lyoha

Саша, это поди тогда 90% школьных директоров надо на шишку насадить. Нереально. Это же как в милиции: идет официально одобренная борьба с коррупцией, но по факту получается, что коррупции-то и нету вовсе. А все обвинения - суть клевета и происки завистников.

Пал_Ник:

А где-нибудь в адм. здании тоже сдерут столько,что мало не покажется( хотя может Вы олигарх?)

Павел, не надо так пессимистично. Вон, Коллапс со-товарищи нашел. И они далеко не олигархи. Я прямо сейчас пишу из арендованного помещения в административном здании. Люди - они везде люди. И к самому-самому администратору можно найти подход не только при помощи денег.

asw
lyoha:

Саша, это поди тогда 90% школьных директоров надо на шишку насадить. Нереально. Это же как в милиции: идет официально одобренная борьба с коррупцией, но по факту получается, что коррупции-то и нету вовсе. А все обвинения - суть клевета и происки завистников.

.

Отож, знаю одну такую, морда в ботоксе , в жопе и сиськах силикон, не стесняется к школе на джипе подъезжать. Образец для подражания.

Пал_Ник

[QUOTE=lyoha;1562626]
Павел, не надо так пессимистично. Вон, Коллапс со-товарищи нашел. QUOTE]

Жизнь сделала пессимистом, просто устал бороться… если всё рассказать, оболдеть можно. Сейчас занимаюсь на кухне, на лоджии(благо застеклил) летом на даче (вот там все условия!) Жалко ребят(школьников) они остались без любимого дела. Так что оптимистом быть не получается…Всем привет.

Terranozavr

Жалко ребят(школьников) они остались без любимого дела

ну может пристроить к таким вот стихийным моделкам?

Маэстро
Пал_Ник:

Директриса сказала: " нахрен вы мне нужны- от вас навара нет…"

Директрису не Галина Петровна зовут?😁

VladimirP

Всем спасибо за полезную информацию. Что касается организации модельки интерес только возрос. У меня офис на озерной и в окно наблюдаю оч. много свободных площадей с вытяжками и т.п. На мой взгляд назначения помещений вполне могут позволить использовать в качестве модельки. предлагаются как офисные так и складские помещения а рядом сдание офисные сдаются по 500р за квадрат, думаю тех помещения можно снять подешевле. Самое главное понимать состав участников и какие самики будем строить. А дальше работа ног и …

dimastii_80
Terranozavr:

ну может пристроить к таким вот стихийным моделкам?

Ага, а потом куча заявлений в милицию, от всяких пенсионерок живущих по соседству, душевнобольных и прочей дребедени, о том, что там взрослые дядьки непонятно чего с детьми делают… нет уж - увольте… если детей и пристраивать к самоделкам, то там должно быть все красиво - хорошее благоустроенное помещение, в нормальном месте, что бы родителеи детей могли зайти и посмотреть чем, как и где их чада занимаются… ато зайдет родитель вот в такой стихийный гаражик… и побежит заявку куды надо кинет, что бы проверили чем там занимаешся с детьми, а те придут посмотрят на самоучек, на отсутствие всяких преподавательских корочек/дипломов и прикроют сие заведение… и хорошо если просто так прикроют, а то еще и себе проблем можно схлопотать…

lyoha
Terranozavr:

ну может пристроить к таким вот стихийным моделкам?

А у Вас хватит личных накоплений, чтобы содержать пару-тройку талантливых ребят? И мало того - позволить им раскрыть свой потенциал? А паче чаяния ощущаете в себе талант педагога?

Пал_Ник
Маэстро:

Директрису не Галина Петровна зовут?😁

Неужели, лично знакомы!!! Поздравляю…

Маэстро
Пал_Ник:

Неужели, лично знакомы!!! Поздравляю…

Племянница там училась. Отзывы об этой директрисе - не самые лестные…😉

VINNI_P
collapse:

Знаю по опыту:
Для небольших ДВСок и электричек - по 5 кв.м. на нос - нормально.
Для бензинок и полноразмерных пилотажек - 30-40м на четверых.

Кира, что места в моделке уже кончились?

collapse

Да давно ужо. Тут ЧПУ всякие теперь, станочки, и прочее. В 50 квадратов вчетвером только-только и вмещаемся 😁
Да и самолетов больших побольше стало…

8 days later
VladimirP

У кого нибудь возникло желание организовать небольшу мастерскую???
Отзовитесь!!!

kazakov_98

Мне тоже далековато. По пробкам не доедешь…

VladimirP

Давайте рассмотрим алтернативные варианты. Главное что бы устраивало участников и к аэродрому было по пути.

dimastii_80

Варианта для всех не существует - если брать нейтральную территорию, то это будет в центе - еще тот косяк выходит… а так кому-то полюбому придется ехать через всю москву, что крайне неудобно…