Чуть не сьели

ДедЮз

Собаки в намордниках, в Израиле нонсенс. Питбули, Лабрадоры, Боксеры, Бультерьеры, Фоксы и прочие овчарки спокойно прогуливаются с хозяевами не вызывая ни чьих эмоций (кроме некоторых хомосоветикусов, привыкших первыми кидаться на собак). На полетушках всегда приезжают с собаками и никаких происшествий. Взаимные симпатии собак и моделистов. Вос-пи-та-ни-Е! И людей тоже!

ADF
ДедЮз:

Собаки в намордниках, в Израиле нонсенс. Питбули, Ла…

Смею предположить, что там заводчики собак, как и в других развитых странах, обязательно проходят курсы обучения своих собак и себя, имеют хотя-бы базовые понятия о дрессировке и вообще занимаются собаками.

В этой-же стране ситуация с собаководами напоминает ситуацию на дорогах: когда сплошь и рядом человек толи права купил, толи просто дурак.

yaso73

Я несколько настороженно отношусь к собакам без намордников и поводков и не готов верить в

ДедЮз:

Вос-пи-та-ни-Е

При этом я совершенно не боюсь собак.И сам держал весьма опасную живность бойцовской породы,с ну,оооочень хорошими рабочими качествами(которые ещё и регулярно отрабатывались,а не просто курс ОКД и ЗКС по обязаловке).На фоне этого и сомнения.Именно многолетнее общение с существом,легко перекусывающим черенок швабры(в один щелчёк),не даёт поверить,что всё это не опасно.
Хозяев идиотов с собаками опасных пород - действительно больше,чем дураков на дорогах.И т.д. и т.п.
А ещё каждая собака - индивидуальна и не верьте тому,кто скажет,что он-то свою собаку знает.Мне,например,мой пёс,повадки которого я знал очень хорошо - прокусил руку.Не слегка прикусил,а просадил кисть клыком насквозь(второй прошел мимо).И я прекрасно понимал,что это была случайность.И я видел,что он сделал это на автомате.Сложно объяснить,короче говоря.Но его вины в этом было только то,что он собака,а я дурак.😁
И,кстати,совершенно согласен,что собака без намордника - это что-то сродни человеку,идущему по людной улице и “совершенно безопасно” размахивающему большим ножиком.
Собаки,как и люди - все разные и все “личности”(в каком-то собачьем смысле,конечно😁).И у очень вышколенных собак бывают срывы.
Так что соблюдение элементарных правил безопасности(поводок,намордник) не так и плохо.

ZigZag_ZZ

Боюсь навлечь праведный гнев профи кинологов( у самого друг лайковод 😉 ), НО в пример землю обетованную ставить не совсем корректно, там и с оружием всё нормально…
У нас в Рассеи собака без намордника признак крутого хозяина, не каждый купил у нормального заводчика, нормального друга,большая часть получают брак и я видел к чему это приводит, не айс…
В доме жил Кузя(настоящее имя не выговорить…), этакий рокфелер с покрышкой от Газели в зубах, все дети во дворе его просто затискивали, блин руку в пасть уши в разные стороны, такого пёс натерпелся- ужас, я бы укусил…
Пока родаки трепются, сидел с детьми на площадке и горе тому кто попытается к детям подойти из чужих, зубы и рык, а детям радость, Кузя их охраняет, и мой сын вырос с ним, в лифте носом ткнётся в руку и глаза…это чудо, все во дворе его знали, печенька от любого ребёнка…
И это не чихуяхуя…
Психика на высшем уровне…
Мой лайковод приводил свою Багиру на работу, со всеми познакомил, всех понюхала и всё… мы не слышали где собака, лежит у входа и молчит, а ведь кругом народу как грязи все суетятся, лежит и ждёт, только глазки бегают .
Люблю Зверьё, ОЧЕНЬ, но надо понимать что это зверь и не все Кузи и Багиры у кого-то может заскок случится и тогда беда…

Sputnik
Анатолий_Максимов:

И, при очередном запуске мотора, эта здоровая собачка начала орать благим матом, вырываться,

Подобное было в Ярославле, когда проходил чемпионат по кордовым и летали скоростные, самолеты летают, по парку вокруг зрители гуляют и с собаками на поводках. Одна колли спокойно стоит около хозяина во время полетов, но как только у скорости включается труба - собака падает и бъется об землю, если у скорости труба не включилась с собакой ничего не происходит. Хозяин сказал, что самолеты это здорво, но собачку я лучше уведу и ушел…
Может частоты звука так индивидуально воспринимаются ?

ZigZag_ZZ

Да, на этом принципе работает сабакопуг, свист и собака впадает в панику, но как выяснилось не на всех действует из 10 в стае, пара может продолжить атаку.

Игорь_Петрович

сабакопуги мало действуют на собак крупных пород , на Ходынке бегали регулярно за планерами , те садились на лужайку

ADF
Игорь_Петрович:

сабакопуги мало действуют на собак крупных по…

Ввраки! Просто нужна тренированая, крепкая рука: так, чтобы целик и мушка собакопуга на одной линии были и плавненько тянуть спуск. 😈

Игорь_Петрович

неее я собак люблю , целесообразнее вздрючить хозяина собаки за её поведение

ADF
Игорь_Петрович:

целесообразнее вздрючить хозяина со…

Может и целесообразно, но как правило поздно: собака то уже воспитана и готова. Разьве что донести до хозяина зубастой твари, чтобы впреть зверь всегда был в наморднике и на короткой цепи.

Voldemaar

Судя по моему опыту это (“донести”) невозможно. Если хозяин “большой” собаки гуляет с ней без поводка и намордника, а собака гадит там, где придется, например, на тротуаре, то разговаривать с таким “собаководом” бесполезно. Он - неадекват. И таких - ровно 100%.

ADF
Voldemaar:

…то разговаривать с таким “собаководом” бесполезно. Он - неадекват. И таких - ровно 100%.

Судя по описаным в сети случаям - именно так!
Выгуливают без намордника и срут вплоть до момента, пока трагедия не случиться (собака на ребенка набросится, например), после чего псину усыпляют. Или, изредка, когда какой-то не совсем уравновешанный гражданин в порыве ярости эту собаку пристрелит или её хозяина.
Даже слышал мнение, что против такого беспредела надо разбрасывать “вкусняшки”. Собака в наморднике - никогда не скушает такую вкусняшку. Проблема в том, что от вкусняшек одинаково травятся и дикие собаки, и кошки…

Андрей_Зазулин
ADF:

Даже слышал мнение, что против такого беспредела надо разбрасывать “вкусняшки”.

В Москве это называют “конфеты” . Существует целое движение “догхантеров” . Как правило это люди , дети или родственники которых пострадали от собак . Лично я их не осуждаю . Во всяком случае , когда в парке возле моего дома в адских корчах издохли с пяток ротвейлеров и амстаффов , тварей без намордников стало гораздо меньше .

Игорь_Петрович

есть равнозначный ответ - два “овоща” из бывших борцов с собаками , это дорога в ни куда

ADF

Теоретически, всех таких владельцев собак можно по закону дрючить. Но к сожалению, это только теоретически. Ситуация как с законом о курении в общественных местах: поначалу после принятия закона - боялись, а теперь также спокойно курят на всех остановках, как и раньше! В местах общественного отдыха с семьей находиться просто невозможно: постоянно сигаретным кумаром тянет то с одной, то с другой стороны… Делать всем замечания - безпроигрышный способ нарваться в какой-то момент 😵

Игорь_Петрович

порой на скамейке у подъезда наблюдаешь ярых борцов за порядок, в прошлом , гонявших молодняк с девизом " не фига Вам тут вонять сигаретами" сей час же сидять смолядть цигарки и возмущаются на замечания старшим

Voldemaar
ADF:

против такого беспредела надо разбрасывать “вкусняшки”. Собака в наморднике - никогда не скушает такую вкусняшку. Проблема в том, что от вкусняшек одинаково травятся и дикие собаки, и кошки…

На западе видел, что в зонах, где запрещен выгул собак, висят предупреждения, что на территории находятся ядовитые для собак вещества. Те же догхантеры, только действующие на законных основаниях.

Игорь_Петрович:

есть равнозначный ответ - два “овоща” из бывших борцов с собаками , это дорога в ни куда

Зоошиза? Одевайте на собак намордники и поводки, как этого требует законодательство РФ и не выгуливайте собак в парках и на детских площадках. Не гадьте на тротуарах и там, где ходят люди. Убирайте за своими питомцами. И щелочной баланс у вашей собаки будет в порядке.

ZigZag_ZZ

Собака не должна брать в рот даже лакомство без воли хозяина, ежели она поднимает всякую дрянь на улице, то травануться и без конфет 100% может, ибо нех…й!

Sergei_463
Андрей_Зазулин:

В Москве это называют “конфеты” . Существует целое движение “догхантеров” . Как правило это люди , дети или родственники которых пострадали от собак . Лично я их не осуждаю . Во всяком случае , когда в парке возле моего дома в адских корчах издохли с пяток ротвейлеров и амстаффов , тварей без намордников стало гораздо меньше .

Считал Вас адекватным человеком.Сейчас понял,что ошибался.

ADF

Тема скатывается в псиносрач на ровном месте… 😵

Может лучше про самолетики? 😒