Чуть не сьели

ADF
yakav:

По поводу несовершенства законов пусть депутаты пишут, это их работа.

Только работа какая-то пустопорожняя.
Потому, что обсуждаемая проблема - не в законах, а в их (не)исполнении.

ZigZag_ZZ
ADF:

обсуждаемая проблема - не в законах, а в их (не)исполнении.

Одну уже выпустили и собачника не тронут…
Сегодня видел пенолётчика на школьном стадионе в районе м. Академическая…
Таки блонди-креветко с дружелюбным немецким псом стоит и смотрит, собакену явно понравилась игрушка и он реально хотел её словить, пилот умело словил в руку потолочку и задал , как я он потом понял дурацкий вопрос “Барышня, вы собачку на поводок возьмите…”
И тут он понял кто он, откуда его достали и куда ему идти и дальше по тексту…не маленькие…
Он ступил и молвил " На входе висит, бирка что выгул собак тут запрещён!"
Дурак, он узнал ещё больше и даже о своих родителях, их фотогафии и даже о гвозде, на котором она висит!
Причём собакен по науськиванию Барби готов был принять команду “Фас!”.
Чел ловко отвалил… я тоже…
Вывод.
Сволочь и как народ снимает видос с приколами, я был в ступоре и даже телефон не включил…
Трудно писать заяву перекусанными пальЦами и откусанными яйЦами…

ADF

Вспомнилось. Иду по спорт. объекту недалеко от ПМЖ - ровненькие газончики, скамейки, мусора нет! Во, думаю, самое то здесь ребенка выгуливать. Выгул собак тоже запрещен естественно - и какашку с газона не подберет!
И спустя метров 50 вижу - идет тело по газону, а рядом - дрищеватого вида крысособака…

Demon5

Да народ. ваши темы очень наглядно демонтируют то самое - почему на руси жить плохо.

  1. Те кто жалуются на собаки сабаководов - вы ходили,писали жалобы на данных - а потом главное требовали их исполнение? - ответ - нет
  2. Умники кто рассказывает как стрелять правильно - вы имеете боевое оружие (типа пистолет) на руках и носите его каждодневно для защиты - ответ - нет
  3. Про догхантеров - это нелюди которые выбрали в противников существ гораздо слабее себя - вывод - это как минимум не мужчины, а максимум умобольные люди. - если они такие смелые - пусть идут к кремлю и требуют законности в судах.

ЗЫ. а дома у меня живет водолаз 😃

ADF
Demon5:
  1. Про догхантеров - это нелюди которые выбрали в противников существ гораздо слабее себя…

Да? Лично я встречал только отцов, у которых детей покусали… Больных придурков с маленьким писюном - показывают лишь в передачах по дебилизору.

PS: и откуда, с позволения спросить, вы знаете и так уверенно рассуждаете, кто носит оружие, а кто нет? А также всех тех, кто ходит и пишет жалобы в спортлото?

Demon5

Если вы встречали взрослых людей - детей которых покусали - почему они не обратились в суд?
Почему они не подняли тему в населенном пункте, не организовали партию, не дошли до гаагского суда- в общем ничего не сделали - чтоб решить все в правой форме, дабы потом не было таких прецедентов?
Они выбрали прстой путь - глаз за глаз - т.е. путь неондертальца.

Потому что люди которые носят огнестрельное - такой бред не пишут 😃 - типа стрелять по бегущей собеке в городе. - вы вообще думате что говорите! в городе! стрелять по собаке, на улице, среди людей.
думайте сначала

А знаю оттуда - статистика обращений в правоохранительные органы

ADF
Demon5:
  • почему они не обратились в суд?
    Почему они не подняли тему в населенном пункте,

И опыть вы все знаете!
Что никто никуда не обратился и т.д.

Demon5:

не организовали партию, не дошли до гаагского су

А вот это наверное потому, что взрослые люди - как правило не бездельники: у них работа есть и потребность кормить семью.

Demon5:

все в правой форме, дабы

Вы паспорт давно открывали, смотрели, в какой стране живём? Конкретного-то владельца собаки - не всегда удается через суд к ответственности призвать, а если ребенка искусали (или даже загрызли насмерть 😵) дикие собаки? Резонансные сюжеты то и дело в СМИ, а заканчивается в лучшем случае ликвидацией одной конкретной стаи собак (на место которой вскоре приходит другая).

Demon5:

прстой путь - глаз за глаз - т.е. путь неондерта…

А если это единственный более-менее работающий в этой стране способ?

Demon5:

которые носят огнестрельное - такой бред не пишут 😃 - типа стрелять по бегущей собеке в го…

Вы меня ни с кем не спутали? В каком месте я предлагал стрелять в городе, да еще и в собак?
Была лишь короткая шутка про “собакопуг”, оборудованый механическими прицельными приспособлениями и спуском (фотоаппарат на штативе, между прочим! 😃), все прочее - ваши фантазии.

Demon5:

А знаю оттуда - статистика обращений в правоохранительные о…

Интереснее была бы статистика по раскрываемости. И не относительно обращений, а относительно фактических правонарушений и преступлений, которые произошли на подконтрольной территории.

Demon5

Ну вот вы и подтвердили пой пост - почему на руси жить плохо
Потому что работа - это главное, а что живем как рабы - ну это страна виновата…
Мы же сами безрукие, да безмозглые, сирые одним словом.
Мы ничего не решаем, ничего не можем.

ай… до свиданья, живите так дальше

dadvic
Voldemaar:

И таких - ровно 100%.

Категорически не согласен.
Несколько негативных поступков затмят сотню хороших моментов.
И очень печально именно негатив откладывается в наших мозгах.
И друг человека превращается в монстра, которым пугают малышей.
Про “конфетки” вообще не въехал. Здесь догхантеры по вашему -национальные
герои прям ??? Они правила и законы не нарушают?
Правильно сказал yakav:

  • Куда все катится даже представить страшно.
    Очень печально! Продолжайте сливать дерьмо на наши головы.
ADF
Demon5:

…это главное, а что живем как рабы - ну это страна виновата…
Мы же сами безрукие, да безмо…

Вот вы вроде бы взрослый человек, на пять лет старше меня. А пишете - на уровне пропоганды для школьников!
Не удивлюсь, если вы и на выборы ходите: веря, что это не только Важно, но и Нужно.

А обсуждаемые проблемы с собаками и людьми вокруг них - потому и обсуждаются так активно, что решения до сих пор не имеют.
Возникли эти проблемы далеко не вчера, а решены будут далеко не завтра. Вот, слышал, правительство планирует ввести налог на домашних животных! Это конечно же сразу повысить культуру и ответственность заводчиков собак: наверное так же, как повысилась культура курильщиков и алкоголиков по мере увеличения цен на куриво и бухло. То есть - никак.

Саша

Когда-то я оказался владельцем ротвейлера , но из-за того что в детстве общался с семьей , в которой жил дог , а хозяева были адекватными людьми , я себе представлял что такая собака похлеще пистолета , а учитывая что у нее помимо ваших команд есть еще и инстинкты , то это пистолет …в пьяных руках.

Андрей_Зазулин:

Рывок ротвейлера - глаз не ловит . Только специально подготовленные профессионалы (чаще всего из спецназа) могут противостоять атакующей собаке бойцовых пород . Обычному человеку это не под силу .

Поэтому всякие клубы , где занимаются на равных с болонками и волкодавами отмел сразу и остановился на питомнике МВД (что обошлось значительно дороже) , на занятия ходил не только пес но и я сам , учась жить с этим псом.
Итог - все выгулы в лесу , уйдя (на коротком поводке со строгим ошейником - иначе , как правильно здесь писали , его физически не удержать) от края леса более км , а по выходным вообще подальше от жизни и цивилизации .
Кстати о намордниках - имейте в виду , хорошо подготовленная собака умеет частично работать и в наморднике.
И это все несмотря на то что пес вырос и играл с детьми на равных.
У всех собак есть свои инстинкты , тот же ротвейлер - телохранитель , и протянутую быстро вам руку за коробком спичек , может воспринять как угрозу члену его стаи …со всеми последствиями.

ADF:

Я не специалист в дрессировке, но что-то мне подсказывает, что животное надо дрессировать всю жизнь, начиная со щенка. И никак иначе.

+100!
Иначе оно может и хозяину объяснить - кто в доме хозяин.И этой дрессировкой должны заниматься все в доме ЕЖЕДНЕВНО!

Мое мнение - если у вас есть частный дом , во дворе которого пес может и пробежаться и погреться на солнышке, если у вас есть возможность и вы готовы ежедневно , дважды в день вывозить или выводить собаку подальше от людей и вместе с ней совершать пробежки не на один километр (чертовски полезнее пьянок).Если вы осознаете ПОЛНОСТЬЮ свою ответственность.
Тогда ВПЕРЕД - собака будет вашим верным другом.
А иначе - это и издевательство над животным и угроза окружающим.

P.S.Моя бы воля , я бы всех дрессировщиков из подворотен и подвалов запретил к черту .
А желающих держать собак заставил сдавать экзамены и их и их питомцев …периодически , в придачу проверяя условия содержания и места выгула.
На улицах и в парках , где гуляют люди ,выгуливать собак просто недопустимо.

Demon5

Давайте лучше спросим - а где каждый из вас паркуется?!
Не сосед плохой из двора - а именно вы.
Поднимите руки - кто паркуется всегда правильно и не на газоне.
(газон - это любое место во дворе, улице, не предназначенное для парковки - повторяю - любое!)

Саша
Demon5:

где каждый из вас паркуется

Demon5:

не на газоне

Правда дома - на газоне , для этого предназначенном😁

ADF

А кот - лучше, чем собака.

😛

Voldemaar
dadvic:

Категорически не согласен.

Не согласен? Приезжайте в Питер - пройдём по местам незаконного выгула блоховозов. Попросим их хозяев соблюдать законодательство. Посмотрим процент тех, кто хотя бы не нахамит в ответ.

dadvic:

И друг человека превращается в монстра, которым пугают малышей.
Про “конфетки” вообще не въехал. Здесь догхантеры по вашему -национальные
герои прям ??? Они правила и законы не нарушают?

Фраза “Собака - друг человека” - это литературное выражение, имеющее мало связей с реальностью. А реальность такова, что собака - животное, управляемое парой тройкой простых инстинктов, которые люди, оторванные от реалий, воспринимают за “дружбу”, “любовь” или ещё какие-то там “чувства”. Видимо, не могут найти этих чувств среди себе подобных - ведь собаку можно (а иногда и нужно!) пинать ногой под зад сколько угодно раз, она всё равно будет “любить” хозяина. А вот человек после таких пинков вряд ли захочет продолжать с вами какие-либо отношения. С человеком посложнее наладить дружбу, чем с примитивной (по отношению к человеку) собакой. Естественно, “собаководы”, привыкшие к таким “отношениям” с “другом”, сложно вписываются в социальное общество. Отсюда и практически 100% неадекватной реакции, когда посторонний человек делает любое замечание, касающееся “друга”, опорожняющего свой кишечник или мочевой пузырь на тротуаре, в парке или на детской площадке. Неважно где. Ведь отправлять естественные надобности “друган” вынужден тогда, когда его соизволит вывести на улицу (превращенную в туалет) “хозяин дружбы”.
А “догхантеры” - это ответ общества на постоянное нарушение прав и свобод этого общества: на чистые дворы, безопасное проживание и защиту детей от угрозы быть покусанными непонятно кем и как “воспитанными” животными (иногда до смерти). Не все же могут постоянно судиться с многочисленными пока ещё “собачниками”. Проще обернуть проблемы, создаваемые “псевдолюбителями” животных, против них же самих.

Demon5

Вальдемар - а вы где паркуетесь?!

а вот фраза - Видимо, не могут найти этих чувств их среди себе подобных - ведь собаку можно (а иногда и нужно!) пинать ногой под зад сколько угодно раз, она всё равно будет “любить” хозяина. - говорит что вам пора принимать грязевые ванны

Саша
Demon5:

а вы где паркуетесь?

А Вы где выгуливаете собаку ?
Какая порода , какова продолжительность и дальность прогулок ?)
Собаке необходимо потратить положенное ей природой количество энергии …😁
Иначе она будет искать выход этой энергии , ну или станет диванной подушкой , что наверно жестоко - по отношению к ней.

ADF
Voldemaar:
  • ведь собаку можно (а иногда и нужно!) пинать ногой под зад сколько угодно раз, она всё равно будет “любить” хозяина.

Только она, собака, при этом еще и перенимает модель поведения - что можно вот так вот, иногда, взять и кого ни будь цапнуть. Что с завидной закономерностью и происходит потом.

Voldemaar
Demon5:

Вальдемар - а вы где паркуетесь?!

Хотите перевести разговор на другую тему? Я когда покупал квартиру, одно из основных условий было - наличие парковочных мест. У нас во дворе дома достаточно много места для парковки. Выглянул из окна: машина стоит на специально отведенном для парковки месте (в расширении дороги) во дворе, на асфальте, рядом с оградой. Вторая - напротив, тоже на асфальте, тоже на специально отведенном для парковки месте. Во дворе есть еще несколько свободных мест. Вечером их не будет, но можно поставить машину вдоль дороги, в 50-ти метрах от подъезда. Всего во дворе припарковано, наверное, больше сотни машин.

Demon5:

а вот фраза - Видимо, не могут найти этих чувств их среди себе подобных - ведь собаку можно (а иногда и нужно!) пинать ногой под зад сколько угодно раз, она всё равно будет “любить” хозяина. - говорит что вам пора принимать грязевые ванны

Вы считаете, что грязь пополам с собачьими экскрементами благоприятно повлияет на моё здоровье?

Саша
ADF:

при этом еще и перенимает модель поведения

Совершенно верно - любое животное , это лишь зеркало хозяина …с учетом личных инстинктов .

Андрей_Зазулин
Саша:

На улицах и в парках , где гуляют люди ,выгуливать собак просто недопустимо.

Это пишет взрослый , ответственный мужчина с развитым чувством юмора ( спасибо , кстати , за ваши анекдоты - давно хотел сказать ) .
Может , меня неправильно поняли - я люблю собак . И животных вообще . И с уважением отношусь к кинологам , плюс к этому 4 года ежедневно наблюдал работу служебных собак . И представляю , какой это труд - дрессировка и воспитание ротвейлера или кавказца . Про служебных собак здесь речь не идёт . Вообще . Речь идёт об ублюдках . Ублюдках - хозяевах и ублюдках - питомцах . Собака , укусившая ребёнка - немедленно усыпляется . Хозяин - пожизненно лишается права держать собак . Ничего , что закона такого нет . Мы-то ещё есть …А уж как это будет сделано - ну позвольте , я не буду распространяться .

Саша
Андрей_Зазулин:

Собака , укусившая ребёнка - немедленно усыпляется . Хозяин - пожизненно лишается права держать собак .

+100
Плюс - наказание , на уровне с незаконным применением оружия.
И это полностью серьезно .
У нас полно неадекватов с бойцовыми собаками .
Потом бывают сильно удивленны , когда их “умницы” и “красавщеки” им же и отгрызают …не только задницы .
Кстати , младший сын семьи , в которой был дог , науку усвоил хуже меня …
Хорошо у него к тому времени уже были дети , а иначе - только врачи и он знают , что там осталось.А хотел лишь передвинуть будку своего “красавщека,ручного как котенок”

ADF
Саша:

+100
Плюс - наказание , на уровне с незаконным применением оружия.

В нашей стране дело не в законе, а в контроле за исполнением!

Вот с оружием, допустим, сейчас полная хрень тварится: законы закрутили так, что теперь почти любое применение оружия (даже не по человеку и не по зверю) - в большинстве случаев незаконно. Легально стрелять можно только в тирах и на сертифицированных стрелбищах. Даже просто в полях вдали от города - по закону стрелять нельзя! Тиры и стрельбища - в меньшинстве. В тире от спортсменов не протолкнуться, а если пускают кого угодно - то цена в час достаточно высока, дистанция фиксированна (редкий тир больше 50 метров имеет), стрельба только по бумажным мишеням, и теснота - что на огневом рубеже логоть к логтю с другими такими же стрелками и обязательно в наушниках! Не оглохнешь, так гильза в щёку прилетит… А что в итоге?! Народ ссыт, знает, что нарушает - но стреляет всюду (пыстыри, овраги, свалки) чуть подальше от глаз зевак. При этом, что самое интересное, если какому-то дедуле со слабыми нервами вдруг сносит крышу - никакие эти новые изменения законов никак не мешают ему взять ружье и разобраться с соседом-обидчиком! Как 30-40 лет назад это изредка, но регулярно случалось - точно так же и сейчас иногда случается.

К чему это все?
К тому, что в нашей стране, даже если закон про содержание животных резко навертят и всякие денежные поборы введут, ситуация с безответственностью хозяев собак никак не изменится. Будут точно так же гулять по паркам и срать на газоны.

Андрей_Зазулин
ADF:

Будут точно так же гулять по паркам и срать на газоны.

Ага . Пока не за@бут соседей окончательно . А потом конфетку съедят . Непременно .