Опрос на тему безопасности.

SAN

но заметте, что часто на упаковках от различных комплектующих (компутерных и пр) пишут:“это не игрушка, может привести в смертельному удушению” и в этих пакетах еще пробито несколько дырочек, 6-8 мм диаметром

Век живи - век учись! 😃
Я полагал, что дырки для удобства упаковки, чтоб упаковка подушкой не надувалась. Про дыхательное назначение не догадывался. (с надписями что-то не попадались или не вчитывался)

=ASM

Эпиграф:
“Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет.”

Павел, я просмотрел (бегло, разумеется) Все Ваши посты на этом форуме и на основании прочитанного у меня созрел вопрос - а каковы Ваши конкретные предложения? На тему безопасности Вы рассуждаете столь же страстно, сколь и, простите, беспредметно. А судя по основному упору на страхование, безопасность окружающих Вас в общем-то и не волнует - Вас беспокоит только перспектива нести ответственность за свои действия. А строгое соблюдение правил ТБ, сводящее такой риск к разумному минимуму, вы хотите заменить данью - платой нашим страх.компаниям со всего модельного сообщества - чтобы если из-за чьего-то раздолбайства произойдет катастрофа, раздолбай отделался бы легким испугом и продолжал шкодить в свое удовольствие. (Кстати, о птичках - труп==уголовное дело, и никакая страховка от этого не спасет)
Предлагаю собравшимся настоять на конкретном ответе от инициатора ветки - какой закон он жаждет увидеть, каковы должны быть его основные положения, какие органы станут претворять этот закон в жизнь, в какие деньги это выльется для рядового моделиста - авиа-, авто- и судо, и какой эффект (количество предотвращенных смертных случаев по стране за год, изменение численности моделистского сообщества в сторону увеличения или уменьшения) этот закон принесет? Если ответ будет дан по существу - появится предмет для интересного и плодотворного разговора и я, лично, с интересом в нем поучаствую (хотя и считаю что многие законы приносят вреда не меньше, чем пользы), если же все опять сведется к общим словам и обвинению оппонентов в несерьезности, граничащей с безответственностью - то можно считать установленным факт оленеводства в особо крупных размерах.
До получения вышеупомянутого ответа предлагаю от дальнейшего обсуждения темы воздержаться, ибо одни и те же слова повторяются уважаемыми сторонами далеко не по первому разу.
P.S.
пока писАл - примерно о том же спросил rAlex. Будем ждать ответа уже вдвоем.

SAN

К сожалению, товарищ на конкретные вопросы не отвечает.
Видимо по принципиальным соображениям. 😁
Просмотрите ещё раз эти 3 страницы.

pentajazz

и не летает он ни на чем, иначе бы не было ТАКИХ истерик.

Vitaly

Модератор

Тема закрыта, за отсутствием разумного конструктивного зерна. Автору желаю больше подобных вопросов в курилке не поднимать.