Воздушный бой с воронами

Adekamer

Э… Покемон… а из чего ты ее подбил то ? из рогатки ? или из ружа какого ? только не говори что моделькой 😃

Matros_G
Покемон:

А я вот ворону на лету подбил…

Вот ты и стал мужчиной Димон, башню рвёт уже не по-детски!!!
Сдавай давай экзамены скорее, а то мы тебя и вправду потеряем…

Покемон

Подбил из пневматического автомата “Дрозд”. Продаеться в Экспострое за 4800р. Хотел вчера уток на чертановской подбить но вспомнил что забыл пневмаш дома. Пришлось хлебом по головам бить.

KATUAL

Вышел сегодня подлетнуть перед обедом. Ну значит полетал и поставил самолет на подзарядку, смотрю, а метрах в ста собирается воронье, и что то там происходит толи брачные игры, толи непойми что. Было принято решение отправит туда штурмовик (он же бомбордировщик, он же пилотажка, он же тренер…он же самолетик 😂 ). Выполнил тактический маневр ввиде виража в противоположную сторону, набрал высоты… прибрал газ и спикировал в логово врага 😲 и на бреющем полете выполнил условную атаку (увы, подвесное оружие небыло установленно). Противник понял все безысходность своего полжения, а ревущий… ну ладно, ладно… жужащтй 😊 мотор довершил картину. Противник отступил, и я их отважно гнал метров пятьдесят, затем они скрылись в складках местности. Затем я сделал еще пару проходов, чтоб добить их морально и дать понять кто тут главный 😈 .

И вот я уже собираюсь, и кладу самолет в черный пакет и вяжу веревкой, как вдруг слышу радостное карканье над головой, гляжу несколько ворон покружились надомной, покаркали и улетели…

Наверное подумали, что я одалел эту аццкую питцу 😃

Rover
KATUAL:

И вот я уже собираюсь, и кладу самолет в черный пакет и вяжу веревкой, как вдруг слышу радостное карканье над головой, гляжу несколько ворон покружились надомной, покаркали и улетели…

Наверное подумали, что я одалел эту аццкую питцу 😃

Они подумали “Щас он её утащит в свое логово и… СЪЕСТ!” 😃 😃 😃

6wings

у меня пока что боёв с воронами не было, но вчера, после того как я посадил самолёт, одна ворона прилетела и, довольно низко кружась, явно разглядывала модели и передатчик, лежащие на земле. Сделала несколько кругов и улетела, видимо, по своим вороньим делам.
(разве можно в таких умных птиц стрелять?? - Я этого не понимаю 😕)

MAX-65
6wings:

(разве можно в таких умных птиц стрелять?? - Я этого не понимаю 😕)

Лично сбивал из дробовика 12 кал. до 30 (тидцати) штук этих тварей в день (8 штук- годовая норма отработки в охотобществе). Но это малоэффективно, самое эффективное- разорение гнёзд (сразу после выведения птенцов) брандспоитами пожарных машин…

Adekamer

вороны- это летающие крысы - хишное хитрое беспощадное животное
истреблять их надо - но не тупо бегать за ними с винтовкой пневматической - а наверно действительно с брандсбойта по гнездам
посему не вижу никаких моральных преград погонять их в воздухе
и мне забава и гринпиписка не в обиде 😃

MAX-65:

Лично сбивал до 30 (тидцати) штук этих тварей в день (8 штук- годовая норма отработки в охотобществе). Но это малоэффективно, самое эффективное- разорение гнёзд (сразу после выведения птенцов) брандспоитами пожарных машин…

это Вы батенка их точно не из воздушки лупили - я в день с воздушки когда то ну макс 3 вороны сделаю - отдельные индивидумы только к 30 приближались в день… а вот дробью - да с 12 калибра - тут шансы уже выше - особенно по стае - но эти твари хитрые - и быстро покидают такие стремные места
Причем мне ну очень хоца их в воздухе погонять - только не придумаю как их зараз подманить - они же не тупые - сразу линяют 😃
думаю может в выходные - по пути к жене и сыну на даче - свернуть на помойку одну огромную - и там попробовать их погонять - но уж больно нехочеться фекальные испарения нюхать - да и бомжи - народ неадекватный опять же без ружа…
вот еслиб поймать одну такую каркушу - привязать за одну лапу на длинной веревке капроновой к дереву - может она своим гамом подтянет товарисчей - но вопрос - где взять каркушу то ?

MAX-65

Естественно из ружья 12 кал…
Причём НИГДЕ как не на массовом гнездовище такого результата не получишь…
Это было на территории дома отдыха Колантаево (недалеко от Ногинска), по просьбам руководства Д.О.
Так как эти твари засрали (извиняюсь конечно) все дорожки и лавочки На них стало невозможно сидеть… Отстрел производился в начале мая, когда минюмум листвы, всё видно…(липы вообще расспускаются поздно) Вороны только вывели птенцов… После каждой пары выстрелов приходилось ждать до получаса, когда родители вернутся к голодным птенцам…
По другому, такое количество не подстрелить…

6wings
Adekamer:

вороны- это летающие крысы - хишное хитрое беспощадное животное истреблять их надо

А можно пояснить - что лично Вам или кому-либо другому вороны плохого сделали?
Что же касается птичьего помёта - так от ворон его не больше, чем от “птиц мира” - голубей. Кстати, голуби тоже едят мясо и, в отличие от ворон, заклёвывают друг друга до смерти.

dmitryu
6wings:

(разве можно в таких умных птиц стрелять?? - Я этого не понимаю 😕)

Когда их одна-две - да, умные и забавные.
А когда стая ворон всё небо закрывает - это хорошо? Тут уже мысля одна - куда спрятаться, чтоб не обгадили.

В общем, борьбу с воронами, крысами, тараканами, комарами и колорадским жуком - одобряю 😃

Adekamer
6wings:

А можно пояснить - что лично Вам или кому-либо другому вороны плохого сделали?
Что же касается птичьего помёта - так от ворон его не больше, чем от “птиц мира” - голубей. Кстати, голуби тоже едят мясо и, в отличие от ворон, заклёвывают друг друга до смерти.

лично мне ничего - как впрочем и крысы - если Вас не раздражают крысы - тараканы это не значит что с ними ненадо бороться
всяких примеров про то какие вороны плохие приводить не буду - не та тема для форума - просто Вы можете принять или нет что ворона - паразит и требует истребления. для меня лично - ворона паразит - как впрочем и голуби , поэтому я неиспытываю никаких угрызений при их истриблении - другое дело - метод истребления - никаких подранков - зацепил - добей! вот в этом и проявляется мой гуманизм 😃 Скажу больше - я вообще сторонник радикальных методов - и за отмену моратория на смертную казнь и даже за более радикальные методы борьбы с антисоциальными слоями общества - типа бомжей, люмпены итд - но дабы меня не обвинили в офтопике (2 спешал модераторы: тема в курилке) доводить до общественности небуду. Еше раз повторюсь - это моя личная позиция. Ненравится - игнорируйте топик.

MAX-65

На территории этого дома отдыха , со слов старожилов, десять лет назад гнездилось несколько ворон…
А за последние лет пять численность возросла в десятки раз!!! И сейчас составляет сотни!!! Другие птицы исчезли совсем, кроме галок и грачей!!! И что ждать дальше!!! Моя “акция” комариный укус для слона!!! Ну хоть распугать… Только брандспоитами по гнёздам!!! Их там сотни!!!

P.S. А какую перекличку они устраивают по утрам и вечерам!!! А отдыхающие приехали послушать соловьёв… Их уже не стало… Не селятся они вблизи вороньего “базара”…

Стахановец

Есть тут у нас в городе такие вороньи “килеры”- из пневматических пукалок решают проблему
регулирования их численности-тоже гордятся якобы борются с крысами летающими.
Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека. Вы посмотрите, что творится на окраинах городских, да и в черте города-ГОРЫ МУСОРА И ОТХОДОВ. Это основная причина,
Наведите чистоту и уйдут от вас тараканы (к соседям, если они засранцы) и вороны улетят и
поубавятся в численности. Вы не из “пукалок” пневма и др. по птичкам, а возьмите лопату,
метлу, носилки и дерьмо разгебите! Вот тогда я ПОВЕРЮ да и другие люди, что вы за чистоту окружающей среды, зауважают вас! А так птичку любой обидеть сможет, потому как знает она сдачи не сдаст! Это похоже на желание безнаказано убивать, прыкрываясь баснями о их вреде!

MAX-65
Стахановец:

Есть тут у нас в городе такие вороньи “килеры”- из пневматических пукалок решают проблему
регулирования их численности-тоже гордятся якобы борются с крысами летающими.
Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека. Вы посмотрите, что творится на окраинах городских, да и в черте города-ГОРЫ МУСОРА И ОТХОДОВ. Это основная причина,
Наведите чистоту и уйдут от вас тараканы (к соседям, если они засранцы) и вороны улетят и
поубавятся в численности. Вы не из “пукалок” пневма и др. по птичкам, а возьмите лопату,
метлу, носилки и дерьмо разгебите! Вот тогда я ПОВЕРЮ да и другие люди, что вы за чистоту окружающей среды, зауважают вас! А так птичку любой обидеть сможет, потому как знает она сдачи не сдаст! Это похоже на желание безнаказано убивать, прыкрываясь баснями о их вреде!

В принципе абсолютно с Вами согласен!!! Самый эффективный способ борьбы с поразитами- лишение их кормовой базы!!!

НО!!! Я посмотрю на Вас как Вы пойдёте с лопатой на любую Московскую свалку, от отчаяния что Вам каждый день гадят на голову!!! Они на свалках не селятся!!! Не дуры!!! 20- 25 км утреннего и вечернего перелёта- ЛЕГКО!!!
Так что и остаётся чтоб не утираться- отстреливаться!!!

dmitryu
Стахановец:

Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека.

Взрослый человек, а не может понять, что лопатой, метлой и носилками эту проблему не решить.
Решать её надо мусорными баками, урнами и милицейской дубинкой (для тех, кто промахивается).

А по поводу стрелков - каждый человек сходит с ума по своему. Кто-то вертолёты пускает, кто-то ворон стреляет, кто-то - пивные бутылки об асфальт бьёт, окурки разбрасывает и мусор на дорогу вываливает. Вы уж определитесь, с кем надо бороться.

6wings
MAX-65:

НО!!! Я посмотрю на Вас как Вы пойдёте с лопатой на любую Московскую свалку, от отчаяния что Вам каждый день гадят на голову!!! Они на свалках не селятся!!! Не дуры!!! 20- 25 км утреннего и вечернего перелёта- ЛЕГКО!!!
Так что и остаётся чтоб не утираться- отстреливаться!!!

Ну, я прям не знаю, мужики… У меня на балкон и на машину гадят в основном “птицы мира”. Сколько раз гонял мерзавцев! (не не убивал, правда).
А ворон у нас почему-то немного и они мне совсем не досаждают. Ничем.

Кот_75

Всем привет !
Не думал я, когда писАл тему форума, что обсуждения будут столь горячими, но…почитав и сам захотел выразить своё мнение 😃
Я думаю так Есть категории людей: азартные, в плане охотничих инстинктов, а есть такие же только с азартом защищать живых… и друг друга им не понять 😃 Бывает конечно, но реже, так, когда из одной категории люди переходят в другую и так-же яростно отстаивают свою новую позицию… люди и их жизнь многогранна и очень непросто объяснить почему этот человек такой, а другой…
Лично я охотник и рыбак, но отрубить голову домашнему животному немогу, а на охоте вроде непосредственного контакта с добычей нет и поэтому нестрашно нажать курок сдесь, а дичь падает там… Охочусь в строго отведённое для охоты время и не имею желания стрелять дичь которая в красной книге или по времени года не попадает под разрешение на отстрел, тоесть “чтю” или “блюдю” охотничьи ЗАКОНЫ во всех отношениях не потому, что это закон, а потому, что это внутреннее убеждение, а самоконтроль - это самый лучший - контролёр 😃 И ещё есть у меня такое мнение, что чем старше человек, тем сильнее в нём просыпается гуманизм к животным…ценить больше начинают жизнь во всех её благородных формах 😇 Не исключено, что и меня это настигнет 😃
И всё-таки хотелось напомнить мою просьбу если нетрудно дать ссылочки ВИДЕО по теме воздушные бои с воронами или отснять новое, тем более что на самолёте практически нет шансов на успешную атаку…зато зрелищно, что мне и надо. И защитники природы будут радоваться успешной ретировке пернатых 😃
Всем здоровья, удачи, отличного настроения, и захватывающих Полётов (заездов, заплывов 😁 )
С Уважением, Константин

amb2000

Не убий.
(В смысле не тобою сделаное не тобою должно быть и сломано…)