Воздушный бой с воронами

Кот_75

Господа, у меня вопрос к пилотам… никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или с какой другой “наглой” птицей 😃 ??? Да простят меня “зелёные” 😊 Интересно было бы посмотреть видео 😲
Если что, не пинайте за вопрос, так навеяло что-то

С Уважением, Константин

Novice1

По этому вопросу много тем и на этом сайте,и на других.

NailMan
Novice1:

По этому вопросу много тем и на этом сайте,и на других.

на ДВСке за воронами не полетаешь - бояцца они ДВСку…видео есть…

Matros_G
Кот_75:

никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или с какой другой “наглой” птицей…

Бздят они этого дела. По деревьям хаваются. А одна особо умная вражина, как только за ней на бойцовке пристроились в хвост, мгновенно ушла на бреющий и неторопясь удалилась. Умнейшая птица, должу я вам – ворона. Не раз убеждался.

amb2000

Бывает такое, но не в смысле укакошить собратьев по крылу, а только в целях отработки виртуозности.

Matros_G
amb2000:

не в смысле укакошить собратьев по крылу…

Мне кажется, что авиатараном это специально сделать невозможно. У них маневренность просто избыточная. Разве что случайно какой птиц, ослепленный солнцем или брачными играми, столкнется в воздухе с еропланом или, скажем, геликоптером. Но тут уже обоим не поздоровится. И к чОрному йащику не ходи!

sud
Кот_75:

Господа, у меня вопрос к пилотам… никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или с какой другой “наглой” птицей 😃 ??? Да простят меня “зелёные” 😊 Интересно было бы посмотреть видео 😲
Если что, не пинайте за вопрос, так навеяло что-то

С Уважением, Константин

пробовали, вступаю орлы и соколы в бой, но тож с опаской.
мы пробовали но большая высота, и короче было явно видно что размах нашего самолета меньше его(наш-1600), пробовал сегодня зайти на ворону, на электричке, она сначала боевым разворотом ушла от атаки, а после в пикее, и у земли до дерева вот и всЁ!!
видео нет, даже фото…сегодня акки не зарядил, обЫдно…

хорошей погоды!!

С уважением Кириллов К.

Zino

А я тут утят обучаю летать на полянке в Чертаново!!!
Там есть недалеко пруды и сейчас Утки начинают вылетать к полянкам в лесу с молодыми утятами … так енти пирнатые, видев планерок в небе, частенько отделяются от матери и устремляются к более уважаемой птице! 😃
Охотится на них рано,а вот правильно летать научить - самое оно!!! До петель дело не дошло, но по кургу летают замечательно … осталось только заход на посадку с ними освоить!!!

Adekamer

Вороны линяют - а вот чаек в Коломенском погонять - это милое дело - птица тупая - пока фактически не подденешь - внимание не обрашает - ну если конечно в лоб на нее не идти - а вороны - да - на бреющем к деревьям ныкаться

Кот_75

Прикольно 😁 Не ожидал, что не у меня одного такая мысля возникает. Ворону надо наверное звеном из трёх самолётов атаковать, держать дистанцию метров 10-15 и заходить на атаку 😲 Эти 10-15 метров самолёт сожрёт мгновенно и вороне не закончив один маневр возможно будет сложнее успеть начать второй 😃 Незря коллективный труд сделал из обезъяны очень умную обезъяну 😃
Может даже предложить инициативным людям организовать клуб вороноистребителей, тактика, стратегия боевых действий ну и т.д. 😵 Представляю себе… остро заточенный стальной пропеллер…сучкорез и Покрышкин отдыхает 😂 , ну это чтобы у вороны даже в кустах небыло шансов уйти от возмездия 😈 Да и технику бреющего полёта надо бы отрепитировать до совершенства 😃
Ладно пойду спать, а то целый фантастический триллер получится 😃 , видео завтра поищу.
Всем пока, точите винты.

klen_s

Я как охотник вам доложу следующе. С воронами у нас настоящая война - чтоб гнезда благородных птиц не разоряла. Вот мои личные многолетние наблюдения и выводы:
1.Ворона вообще ничего не боится, такчто никакого ДВС она не бздит.
2.Все выкрутасы и линяние в деревья не более чем легкое глумление над нами.
3. Выше приведенный факт Вы усвоите когда размажете самик об телеграфный столб или стоящую рядом дорогую иномарку в попытке ее затаранить.
4. Вороны особлива любят глумится над окружающими работая в паре.
5. Ворона тварь чварезвычайно умная, чайка настолькоже тупая.
6. Если вам удастся поиметь ворону какимнибудь хитроумным способом - будьте уверены, следущего раза не будет! увидевшие это вороны раскажут об этом всем в округе и глумления над Вами продолжится с с утроенной силой. Очень способная к обучению зараза, имеющая отличную память.

Прошу поверить что я не шучу.

foxtrot

Завел я поединок с орлом на прошлой тренеровке. Достойный противник! Согнал я таки его с эшелона. Но он под конец все-таки не выдержал (или устал) и все-таки свалил - пришлось возвращаться - самоль и так уже крохотный в небе был, чтобы приследовать орла.

А вот позже я все ж решил, что это не хорошо - играть с жизнью собратов по крылу… Нам то забава, а вот если случится - лично мне будет очень жаль красивую птицу. Лучше наслаждаться их парением в небе, чем их кровью на вашем крыле! Можно конечно делить птиц на красивых и глупых, но все таки они же живые. Кому надо - можете оправдаться моралью охотника, только не стоит наверное под них подстраиваться всем. Вы когда нибудь держали в руках птенца, выпавшего из гнезда?

Кот_75

Приятно “видеть” коллегу охотника 😃 У меня у самого официальный стаж 12 лет, а неофициальный 20 😊 В войне с воронами участвую ежедневно, если не на охоте из 12-го калибра, то из форточки из воздушки кал. 5,5 мм. На крыше дома напротив под антеной на шифере пока восемь трупов, теперь вороны очень быстро улетают увидев ТАКОЕ 😲
А никто не пробовал на вертолёте погонять этих тварей бесовских ??? Если кому нежалко конечно совершить аварийную посадку на довольно дорогом “агрегате”. Полазив по форуму я не без удивления обнаружил, что довольно много людей готовы “красиво” уничтожить свою модель 😃 Ну лана, буду искать видео из серии воздушних боёв с воронами 😃

С Уважением, Константин

Спасибо за видео ща скачаю.
Может сложиться впечатление, что я кровожадный типчик 😈 , спешу уверить, что это не так. Самое важное адреналин борьбы в воздухе, что-то типа соколинной охоты, только сокол деревянно-металлический 😃 И птенцов выпавших из гнезда тоже выкармливал и выпускал на волю… Животных я очень люблю с самого детства, но эта любовь “как любил говаривать дедушка Ленин” не мешает на них охотится. Подержав в руках птицу у меня никогда не неё рука не поднимется и в моём лице эта птичка или другое животное найдёт самого сильного защитника 😃

С Уважением, Константин

toreo

дикие люди… дети гор… эх менталитет мля…

На рыбалку пригласили мента. Плывет он значит в лодке, вдруг видит бобра и кричит -
Ooo бобер, я никогда не видел бобра, дайте мне весло я его сейчас уе"%%%%!!!

Novice1
foxtrot:

А вот позже я все ж решил, что это не хорошо - играть с жизнью собратов по крылу… Нам то забава, а вот если случится - лично мне будет очень жаль красивую птицу. Лучше наслаждаться их парением в небе, чем их кровью на вашем крыле! Можно конечно делить птиц на красивых и глупых, но все таки они же живые. Кому надо - можете оправдаться моралью охотника, только не стоит наверное под них подстраиваться всем. Вы когда нибудь держали в руках птенца, выпавшего из гнезда?

И я такой.Бои вёл,но на лёгких самолётах и не контактный,на самолётах побольше к ним не подлетаю.
Пару раз был вожаком стаи ворон,потом налетела конкурирующая стая и начались внутренние разборки 😃 Меня вороны пару раз задевали,но самолёт как я уже говорил лёгкий и с не очень мощными электромоторами.

lentyai

В свое время лет эдак 15-17 назад на соревнованиях кордовая бойцовка столкнулась с вороной, ей хотьбы что, улетела своей дорогой а у нас отлетела лопость воздушного винта, пришлось на вынужденную идти.

amb2000
Matros_G:

У них маневренность просто избыточная.

И хитрость. Заманивают в землю только-так. Морковки поклевать… Любят бой на виражах (тоже мне И-16 хреновы). А ещё у них механизация крыла и изменяемое в полёте V (не путать со стреловидностью)

HARRY
Zino:

А я тут утят обучаю летать на полянке в Чертаново!!!
Там есть недалеко пруды и сейчас Утки начинают вылетать к полянкам в лесу с молодыми утятами … так енти пирнатые, видев планерок в небе, частенько отделяются от матери и устремляются к более уважаемой птице! 😃

Что то не понятно, сейчас утки только яйца откладывать начинают, а на крыло утята встают
только к зиме, ко времени перелета на юг. 😲 Или это прошлогодняя молодежь?

MAX-65
HARRY:

Что то не понятно, сейчас утки только яйца откладывать начинают, а на крыло утята встают
только к зиме, ко времени перелета на юг. 😲 Или это прошлогодняя молодежь?

Яйца утки несут в июне второй раз!!!
А в благоприятный год, бывает до трёх выводков!!!
Если в августе увидите утку с “эскортом” циплят, это третий выводок!!!

P.S. Это относится не ко всем уткам, но ко всем чиркам…

Покемон

А я вот ворону на лету подбил - попал в грудинную мышцу. Вторая птица на счету. Кстати, голуби, даже с дырками в крылах могут летать но недалеко. А вид подбитой мною ворно, да еще она попала потом под колеса на перекрестке…

HARRY
Покемон:

А я вот ворону на лету подбил - попал в грудинную мышцу. А вид подбитой мною ворно, да еще она попала потом под колеса на перекрестке…

Славный мальчик 😃

Adekamer

Э… Покемон… а из чего ты ее подбил то ? из рогатки ? или из ружа какого ? только не говори что моделькой 😃

Matros_G
Покемон:

А я вот ворону на лету подбил…

Вот ты и стал мужчиной Димон, башню рвёт уже не по-детски!!!
Сдавай давай экзамены скорее, а то мы тебя и вправду потеряем…

Покемон

Подбил из пневматического автомата “Дрозд”. Продаеться в Экспострое за 4800р. Хотел вчера уток на чертановской подбить но вспомнил что забыл пневмаш дома. Пришлось хлебом по головам бить.