Воздушный бой с воронами

Кот_75

Приятно “видеть” коллегу охотника 😃 У меня у самого официальный стаж 12 лет, а неофициальный 20 😊 В войне с воронами участвую ежедневно, если не на охоте из 12-го калибра, то из форточки из воздушки кал. 5,5 мм. На крыше дома напротив под антеной на шифере пока восемь трупов, теперь вороны очень быстро улетают увидев ТАКОЕ 😲
А никто не пробовал на вертолёте погонять этих тварей бесовских ??? Если кому нежалко конечно совершить аварийную посадку на довольно дорогом “агрегате”. Полазив по форуму я не без удивления обнаружил, что довольно много людей готовы “красиво” уничтожить свою модель 😃 Ну лана, буду искать видео из серии воздушних боёв с воронами 😃

С Уважением, Константин

Спасибо за видео ща скачаю.
Может сложиться впечатление, что я кровожадный типчик 😈 , спешу уверить, что это не так. Самое важное адреналин борьбы в воздухе, что-то типа соколинной охоты, только сокол деревянно-металлический 😃 И птенцов выпавших из гнезда тоже выкармливал и выпускал на волю… Животных я очень люблю с самого детства, но эта любовь “как любил говаривать дедушка Ленин” не мешает на них охотится. Подержав в руках птицу у меня никогда не неё рука не поднимется и в моём лице эта птичка или другое животное найдёт самого сильного защитника 😃

С Уважением, Константин

toreo

дикие люди… дети гор… эх менталитет мля…

На рыбалку пригласили мента. Плывет он значит в лодке, вдруг видит бобра и кричит -
Ooo бобер, я никогда не видел бобра, дайте мне весло я его сейчас уе"%%%%!!!

Novice1
foxtrot:

А вот позже я все ж решил, что это не хорошо - играть с жизнью собратов по крылу… Нам то забава, а вот если случится - лично мне будет очень жаль красивую птицу. Лучше наслаждаться их парением в небе, чем их кровью на вашем крыле! Можно конечно делить птиц на красивых и глупых, но все таки они же живые. Кому надо - можете оправдаться моралью охотника, только не стоит наверное под них подстраиваться всем. Вы когда нибудь держали в руках птенца, выпавшего из гнезда?

И я такой.Бои вёл,но на лёгких самолётах и не контактный,на самолётах побольше к ним не подлетаю.
Пару раз был вожаком стаи ворон,потом налетела конкурирующая стая и начались внутренние разборки 😃 Меня вороны пару раз задевали,но самолёт как я уже говорил лёгкий и с не очень мощными электромоторами.

lentyai

В свое время лет эдак 15-17 назад на соревнованиях кордовая бойцовка столкнулась с вороной, ей хотьбы что, улетела своей дорогой а у нас отлетела лопость воздушного винта, пришлось на вынужденную идти.

amb2000
Matros_G:

У них маневренность просто избыточная.

И хитрость. Заманивают в землю только-так. Морковки поклевать… Любят бой на виражах (тоже мне И-16 хреновы). А ещё у них механизация крыла и изменяемое в полёте V (не путать со стреловидностью)

HARRY
Zino:

А я тут утят обучаю летать на полянке в Чертаново!!!
Там есть недалеко пруды и сейчас Утки начинают вылетать к полянкам в лесу с молодыми утятами … так енти пирнатые, видев планерок в небе, частенько отделяются от матери и устремляются к более уважаемой птице! 😃

Что то не понятно, сейчас утки только яйца откладывать начинают, а на крыло утята встают
только к зиме, ко времени перелета на юг. 😲 Или это прошлогодняя молодежь?

MAX-65
HARRY:

Что то не понятно, сейчас утки только яйца откладывать начинают, а на крыло утята встают
только к зиме, ко времени перелета на юг. 😲 Или это прошлогодняя молодежь?

Яйца утки несут в июне второй раз!!!
А в благоприятный год, бывает до трёх выводков!!!
Если в августе увидите утку с “эскортом” циплят, это третий выводок!!!

P.S. Это относится не ко всем уткам, но ко всем чиркам…

Покемон

А я вот ворону на лету подбил - попал в грудинную мышцу. Вторая птица на счету. Кстати, голуби, даже с дырками в крылах могут летать но недалеко. А вид подбитой мною ворно, да еще она попала потом под колеса на перекрестке…

HARRY
Покемон:

А я вот ворону на лету подбил - попал в грудинную мышцу. А вид подбитой мною ворно, да еще она попала потом под колеса на перекрестке…

Славный мальчик 😃

Adekamer

Э… Покемон… а из чего ты ее подбил то ? из рогатки ? или из ружа какого ? только не говори что моделькой 😃

Matros_G
Покемон:

А я вот ворону на лету подбил…

Вот ты и стал мужчиной Димон, башню рвёт уже не по-детски!!!
Сдавай давай экзамены скорее, а то мы тебя и вправду потеряем…

Покемон

Подбил из пневматического автомата “Дрозд”. Продаеться в Экспострое за 4800р. Хотел вчера уток на чертановской подбить но вспомнил что забыл пневмаш дома. Пришлось хлебом по головам бить.

KATUAL

Вышел сегодня подлетнуть перед обедом. Ну значит полетал и поставил самолет на подзарядку, смотрю, а метрах в ста собирается воронье, и что то там происходит толи брачные игры, толи непойми что. Было принято решение отправит туда штурмовик (он же бомбордировщик, он же пилотажка, он же тренер…он же самолетик 😂 ). Выполнил тактический маневр ввиде виража в противоположную сторону, набрал высоты… прибрал газ и спикировал в логово врага 😲 и на бреющем полете выполнил условную атаку (увы, подвесное оружие небыло установленно). Противник понял все безысходность своего полжения, а ревущий… ну ладно, ладно… жужащтй 😊 мотор довершил картину. Противник отступил, и я их отважно гнал метров пятьдесят, затем они скрылись в складках местности. Затем я сделал еще пару проходов, чтоб добить их морально и дать понять кто тут главный 😈 .

И вот я уже собираюсь, и кладу самолет в черный пакет и вяжу веревкой, как вдруг слышу радостное карканье над головой, гляжу несколько ворон покружились надомной, покаркали и улетели…

Наверное подумали, что я одалел эту аццкую питцу 😃

Rover
KATUAL:

И вот я уже собираюсь, и кладу самолет в черный пакет и вяжу веревкой, как вдруг слышу радостное карканье над головой, гляжу несколько ворон покружились надомной, покаркали и улетели…

Наверное подумали, что я одалел эту аццкую питцу 😃

Они подумали “Щас он её утащит в свое логово и… СЪЕСТ!” 😃 😃 😃

6wings

у меня пока что боёв с воронами не было, но вчера, после того как я посадил самолёт, одна ворона прилетела и, довольно низко кружась, явно разглядывала модели и передатчик, лежащие на земле. Сделала несколько кругов и улетела, видимо, по своим вороньим делам.
(разве можно в таких умных птиц стрелять?? - Я этого не понимаю 😕)

MAX-65
6wings:

(разве можно в таких умных птиц стрелять?? - Я этого не понимаю 😕)

Лично сбивал из дробовика 12 кал. до 30 (тидцати) штук этих тварей в день (8 штук- годовая норма отработки в охотобществе). Но это малоэффективно, самое эффективное- разорение гнёзд (сразу после выведения птенцов) брандспоитами пожарных машин…

Adekamer

вороны- это летающие крысы - хишное хитрое беспощадное животное
истреблять их надо - но не тупо бегать за ними с винтовкой пневматической - а наверно действительно с брандсбойта по гнездам
посему не вижу никаких моральных преград погонять их в воздухе
и мне забава и гринпиписка не в обиде 😃

MAX-65:

Лично сбивал до 30 (тидцати) штук этих тварей в день (8 штук- годовая норма отработки в охотобществе). Но это малоэффективно, самое эффективное- разорение гнёзд (сразу после выведения птенцов) брандспоитами пожарных машин…

это Вы батенка их точно не из воздушки лупили - я в день с воздушки когда то ну макс 3 вороны сделаю - отдельные индивидумы только к 30 приближались в день… а вот дробью - да с 12 калибра - тут шансы уже выше - особенно по стае - но эти твари хитрые - и быстро покидают такие стремные места
Причем мне ну очень хоца их в воздухе погонять - только не придумаю как их зараз подманить - они же не тупые - сразу линяют 😃
думаю может в выходные - по пути к жене и сыну на даче - свернуть на помойку одну огромную - и там попробовать их погонять - но уж больно нехочеться фекальные испарения нюхать - да и бомжи - народ неадекватный опять же без ружа…
вот еслиб поймать одну такую каркушу - привязать за одну лапу на длинной веревке капроновой к дереву - может она своим гамом подтянет товарисчей - но вопрос - где взять каркушу то ?

MAX-65

Естественно из ружья 12 кал…
Причём НИГДЕ как не на массовом гнездовище такого результата не получишь…
Это было на территории дома отдыха Колантаево (недалеко от Ногинска), по просьбам руководства Д.О.
Так как эти твари засрали (извиняюсь конечно) все дорожки и лавочки На них стало невозможно сидеть… Отстрел производился в начале мая, когда минюмум листвы, всё видно…(липы вообще расспускаются поздно) Вороны только вывели птенцов… После каждой пары выстрелов приходилось ждать до получаса, когда родители вернутся к голодным птенцам…
По другому, такое количество не подстрелить…

6wings
Adekamer:

вороны- это летающие крысы - хишное хитрое беспощадное животное истреблять их надо

А можно пояснить - что лично Вам или кому-либо другому вороны плохого сделали?
Что же касается птичьего помёта - так от ворон его не больше, чем от “птиц мира” - голубей. Кстати, голуби тоже едят мясо и, в отличие от ворон, заклёвывают друг друга до смерти.