АП в реальной авиации. Поговорим?

PILOTon99

В связи с тем, что на форуме тусует немалое количество людей, так или иначе связанных с реальной авиацией, предлагаю создать площадку для разговоров про АП (авиационные происшествия). Иногда в дискуссии рождается ключ к пониманию истинных причин нехороших авиационных событий. Как и что классифицируется можно почитать в ПРАПИ и РПАП.
Злободневная подтема на момент создания темы: Катастрофа А-321 Когалымавиа над Синайским полуостровом.
Печально, когда уходят знакомые и близкие…

А-50
PILOTon99:

В связи с тем, что на форуме тусует немалое количество людей, так или иначе связанных с реальной авиацией, предлагаю создать площадку для разговоров про АП (авиационные происшествия). …

A что мешает им обсуждать это на авиафорумах, с коллегами?
Зачем плодить в сети лишнее пространство для провокации трепа?

PILOTon99

Как скажете. Это было просто предложение, в разрешенном для этого разделе.

6wings
Andry_M:

Ходите в открытые темы. ТС будут рады! Раз. Два.

Причем тут автопилоты??
Если у Авиационных Происшествий и АвтоПилотов аббревиатуры одинаковые (АП), то это не означает, что это одно и то же.
Будьте повнимательнее, плз.

Питерский

В ГА нет понятие “АП”, есть понятие “авиационное событие” с дальнейшей градацией по последствиям. Но разговор об этом на не специальном форуме будет похож на разговор глухого со слепым…

Andry_M

Ага… перепутал АП с АП… Удалять не буду. Кто с головой - поймет. Мое сообщение читать не будет.

SAN
Andry_M:

Удалять не буду. Кто с головой - поймет.

😃
Красавец!

6wings

Автор волен назвать свою ветку как угодно.
Причем тут в "В ГА нет понятие “АП”??
Предлагаете все ветки называть в соответствии с названиями в ГА? ))
(не умничайте, плз. А то смешно становится)

Andry_M:

Удалять не буду. Кто с головой - поймет.

аха. Только сначала кликнет и потеряет время на понимание того, что речь-то совсем не о том.
Еще один умник (((

Питерский

Я не умничаю, просто для разговор на специальные темы требует от разговорщиков и быть в рамках тех системных понятий, которые там есть. В противном случае это обычный бытовой разговор. Зайдите для примера на форум авиа.ру , там периодически вспыхивают споры между “пиджаками” и “сапогами”, хотя спор вроде-бы на единую авиационную тему. Это происходит из-за того, что специфика летной работы везде разная, соответственно и оценки разнятся…

6wings
6wings:

Автор волен назвать свою ветку как угодно

вам это непонятно?
Требуются доп. разъяснения?

HS125
Питерский:

В ГА нет понятие “АП”, есть понятие “авиационное событие” с дальнейшей градацией по последствиям.

Есть и используют. Не цитируйте узкопрофессиональные доки если знаете их. Большинству они порой не понятны даже по юридическому языку. Рассказать можно и более доступным языком, поскольку здесь не пилоты и не принципиальна строгая терминология.

Питерский:

просто для разговор на специальные темы требует от разговорщиков и быть в рамках тех системных понятий, которые там есть.

Не вежливо. Разговор на авиамодельные темы доступен для всех, и новичков без понятий терминологии, и маститых моделистов. И на этой ветке относительно авиации так же. Если люди не всегда владеют темой объясняйте.😃

Сам ТС решил не поддерживать эту ветку.

Жужа

Да на форумавиа уж и сапогов и пиджаков по пальцам пересчитать можно, все остальные хомяки, взявшие сей ресурс за трибуну по выкладыванию своего бреда и надуванию щёк. В начале нулевых, вот это да, сейчааас, всё хуже и хуже. Гусаров и сам не рад переходу от околопрофессионального ресурса к полной желтизне с лёгкими элементами авиа
АП всегда было авиационное происшествие

Питерский

Ладно, не буду Вас грузить специальными терминами и понятиями, на этой ветке это действительно будет многим непонятно и, скорее всего, неинтересно. На мой взгляд, проще просто говорить по отдельным “случаям”…

PILOTon99
Питерский:

В ГА нет понятие “АП”, есть понятие “авиационное событие” с дальнейшей градацией по последствиям. Но разговор об этом на не специальном форуме будет похож на разговор глухого со слепым…

Простите, но это чушь. Понятие авиацианного происшествия было всегда. И в гражданской и в государственной авиации. Да, оно входит в понятие авиационного события. Классификация авиационных событий производится не только по последствиям. Все это расписано в Правилах Расследования Авиационных Происшествий и Инцидентов с Гражданскими Воздушными Судами в Российской Федерации, если говорить о гражданской авиации. Даже прочитав просто название документа, становится понятным, что понятие авиационного происшествия существует;)
Вы же, затеяв беседу о правильных терминах и понятиях, сами же пишите такую хреновину, что просто смешно.
Правы были люди, подсказывавшие, что эта тема превратится в то самое, что мы уже видим, причем не начав даже обсуждение самих АП.

PILOTon99

Ну уж нет. Хочу понять лишь, как её закрыть. Это была неудачная затея.

SAN

quote=PILOTon99;6033893]Хочу понять лишь, как её закрыть[/quote]

Обратиться к модератору через “обратную связь”
Далее - “на усмотрение…”