Вера в Бога... или РПЦ (русскакя проваславная церьковь) "стрижёт"...

ДедЮз

“Верующим” повезло, что с ними не проводят сеансы боголюбия во сне, а то бы превратились в маджахетов или “божье воинство” со всеми вытекающими последствиями. “Сон разума рождает чудищ”.

Starinasemen
Kaze:

Проверено(и, уж, тем более на этом форуме, где это, даже, запрещено правилами) “искать правду” бессмысленно и бесполезное занятие.

Ищите! Слушайте себя, других. Думайте!

Kaze:

Поэтому просто ведите диалог, оставляйте за собой крайнее слово(чтобы ваши мыслЯ были законченными) ну и не давать поводов в “набросках”. Вот и всё.

Да. Не теряйте надежды!

Kaze:

Поэтому они наиболее “твердолобые-не-слышащие” собеседники

Не обращая внимания на оскорбление: да слышим мы Вас. И отвечаем. “Ведем диалог”.

HARRY
playxx:

Разговор был про Церковь. Не должна церковь заботится о внешнем лоске больше, чем о душах прихожан.

Вы слишком высокого мнения о морали РПЦ
Как она появилась… Я так понимаю, что до конца 10-го века на Руси её не было, мы были язычниками и безбожниками. Но вот однажды, киевскому князю владимиру (все с маленькой буквы, потому что редкий долбо…) захотелось, чтобы киевская Русь стала европейским государством (похожая история сейчас происходит на украине, походу у них ЭТО очень давно началось). А Европа (там то уже вовсю свирепствовало христианство, готовя плацдарм для среНДевековой инквизиции, как сейчас вся эта гомосятина) не хотела иметь отношений с так называемыми варварами и язычниками, короче ни торговать, ни заключать политически-династические браки ну и т.д. ну и конечно для сношения своего народа ибо православие утверждает, что власть дается от бога и нефиг тут вы…ться выделываться. И этот хмырь начал выбирать для Руси веру (мы вообще по жизни редко чего делали первыми, все больше слизывали у кого то). Ислам - пить нельзя, католицизм посты шибко жесткие, иудеи вроде как без земли своей, так что нечего других учить. А понравилось ему именно афигенное убранство и роскошь Византийских храмов (даже не ему лично, а его послам в Константинополе) и никак тебе ограничений- ешь, кушай самогончик, люби всех подряд, грабь народ и возводи Церкви. Уверен, что он и писание то святое никогда не читал ни про грехи, ни про запреты. Вот так они до сих пор и процветают. И позиций своих не сдатут. Воскреснут из любого огня, как птица Феникс. Потому что это Великая Халява!

Kaze
Starinasemen:

Не обращая внимания на оскорбление: да слышим мы Вас. И отвечаем. “Ведем диалог”.

Ни в коем случае это не оскорбление!!! И, тем более, не хотел оскорблять и обижать!!!
Это просто правда, а на неё, как известно, не стоит обижаться…

AhmA
EVIL:

Чем вам не нравится наше правительство? Зэки? Молящиеся? Они по-вашему не люди? Какая прямая связь между ними?

Своим " мужеским" мозгом пытаетесь выдернуть из текста. Для вас нет семьи, нет друзей, вы ведь никому ничего не должны !

1 - при чем тут “наше правительство” ? или все правительства мира для вас “ваши” ?
2 - зеки, почему вы спрашиваете что они не люди ? У вас сомнения? для меня мои друзья и родственники (сидевшие) более люди, чем вы мужчина !
3 - связей вы не видете? Конечно нет ! Смысл сказанного целиком не уловить, издержки текстовые лишь ловить ?!

Константин, не отвечайте. Вы для верующих безбожник и для отличных от них людей не знаю кто !

Зачем спрашивать меня если сами знаете ответы

EVIL:

Ну хотя бы заповедь “не прелюбодействуй”. Хотите сказать, что люди не трах@ются?

и я говорю о том же только другими словами. Мне насрать кто с кем трахается, Бог не подсмотрит ))) если что !

Starinasemen
Kaze:

Проверено… “искать правду” бессмысленно и бесполезное занятие.

Так для чего здесь полемика? Не все проверено…

Kaze:

Это просто правда

Все таки нашли правду! Ну, слава Богу!

HARRY:

Потому что это Великая Халява!

Зависть - один из самых страшных грехов…

AhmA
Starinasemen:

Зависть - один из самых страшных грехов…

Было бы чему завидовать… . Или я не вижу чему ? Поясните, Игорь ? А еще как бога увидели или руку ему пожали… мало ли, бывает !

Вячеслав_Старухин
Starinasemen:

желание чуда, а не вера в Бога.

Вера в бога - это и есть желание чуда.
Вот такого, например:

Starinasemen:

Невозможно предать словами нашего мира то, что происходит при живой встречей с Богом.

Но чудес не бывает.
Не было у вас никакой “живой встречи с богом”. И быть не могло, потому что его нет.

Если бы был, что же вы тогда не спешите помереть, чтобы с ним поскорее встретиться?

EVIL
AhmA:

Смысл сказанного целиком не уловить, издержки текстовые лишь ловить ?!

Дык откуда взяться смыслу в непоследовательно изложенной куче слов? Я просто пытаюсь понять, что вы хотели этим сказать. И заметьте, не кидаю вам помидоров.

AhmA:

Вы для верующих безбожник и для отличных от них людей не знаю кто !

Так кто я?

Starinasemen
AhmA:

Поясните, Игорь ?

Зачем? Устроить срач типа “сам дурак!”?

Вячеслав_Старухин
HARRY:

мы были язычниками

Христианство никак не может претендовать на то, что оно лучше других верований.
Древнегреческие мифы гораздо интереснее и живее. И гуманнее!

А какие замечательные их боги!
Поэтому имя моей любимой кошки - Афина!
А вот Христос такой злой и занудный, и так настроен против людей, что никто не захочет назвать его именем домашнее животное.

AhmA
EVIL:

И заметьте, не кидаю вам помидоров.

Одолжение ?
А смысл ловить, боюсь не ваш удел,
Простите, что задеть посмел !

EVIL:

Так кто я?

Опять ? Я же написал - не знаю ! Зачем спрашивать ? Мама, мама, а где папа ?

Тема ни о чем ! Пи…ть, не мешки ворочать ! Сколько лет спорили и крестовыми походами ходили, к знаменателю так и не пришли.
Никто не докажет что Бог есть и никто не опровергнет. Бог не логичен- это, да ! Смерть все рассудит, но она стоит того, чтобы жить (Цой- Легенда)!

Так что, поживем увидим ! Удачи всем: Бог простит одних и примет их к себе, а вторых и всех остальных ждет хим. процесс умирания клеток и вечный, без сновидений и пробуждения, сон !

Вячеслав_Старухин:

Древнегреческие мифы гораздо интереснее и живее. И гуманнее!

Особенно как Кронос жрал детей ! Но Зевса спасли и т.д , но мне это более по душе ))) Правда жизни !

Starinasemen
AhmA:

собенно как Кронос жрал детей

Сатурн, вроде? У Рубенса - Сатурн.

А, нет, и Кронос тоже. otvet.mail.ru/question/24568594

Точнее, это тот же персонаж: в Греции Кронос, в Риме - Сатурн.

Вячеслав_Старухин

Про 10 казней египетских забыли?

И никто из вас не хотел бы быть похожим на своего занудного бога, который невероятно скучен!
А особенно странны так называемые святые.
Причём теперь к святым кого только не причисляют.
Вот царя последнего причислили. За какую-такую святость?

Starinasemen
AhmA:

Бог простит одних и примет их к себе, а вторых и всех остальных ждет хим. процесс умирания клеток и вечный, без сновидений и пробуждения, сон !

Представляете, как “вторым и всем остальным” будет в смертный час? Только не надо говорить, что Вы этого не боитесь, не ждете, никогда не думали и Вам плевать! Загляните Туда, в Ваше будущее и представьте, как Ваш разум, Ваши эмоции, помыслы угасают без следа…
Спокойной ночи!

Панкратов_Сергей
Starinasemen:

Представляете, как вторым и всем остальным будет в смертный час? Только не надо говорить, что Вы этого не боитесь, не ждете, никогда не думали и Вам плевать!

Наивно считать что ходящие в церковь будут иметь преимущества в смертный час, если таковой и будет, перед теми кто не ходил. Как правило наоборот, они грешат много более, думая что каясь снимают с себя грех.

Вячеслав_Старухин
Starinasemen:

Загляните Туда, в Ваше будущее и представьте, как Ваш разум, Ваши эмоции, помыслы угасают без следа…
Спокойной ночи!

А вы загляните в воображаемый рай, где вы только и будете, что молиться!
Да это же адовы муки - вечно молиться в раю!

AhmA
Панкратов_Сергей:

ходящие в церковь будут иметь преимущества в смертный час,

Либо Он есть и все предстанут ! Либо нет и все уснут !

Я сам перед собой восстану
И жизнь я новую себе возьму !

EVIL
Вячеслав_Старухин:

это же адовы муки - вечно молиться в раю!

Альтернативы все равно нет. Либо молиться, либо гореть в огне. Ваш выбор?

Нада новую тему запилить, типа: что будем делать в загробной жизни?

no_name
Starinasemen:

Представляете, как “вторым и всем остальным” будет в смертный час? Только не надо говорить, что Вы этого не боитесь, не ждете, никогда не думали и Вам плевать! Загляните Туда, в Ваше будущее и представьте, как Ваш разум, Ваши эмоции, помыслы угасают без следа…

И что? Каждый день это происходит - чей-то “гений” уходит без следа. Мир этого не замечает, только небольшая группа людей какое то время помнит об этом.
Странно было бы этого бояться. 😒