Страшно летать....

John63

Самик есть! Тренер - облётанный! А в небо - страшно! Жена, друзья, все, уже говорят - когда? А я всё ЗАВТРАками кормлю. Как говориться и хочется и колется… И сам хочу, но как представлю “морковку” всё желание пропадает! 😊 Как перебороть свой страх? Может быть есть выработанные методы у гуру? Поделитесь, плиз…

fugitive

Да ну нах…! … Взлетай, и не слушай как надо! … а вот когда “впорешь”… подумаешь… и если после восстановишь и полетишь… вот тогда и сам поймёшь… одним пилотом стало больше !!! 😛

Palar

Дык думать о “морковке” не надо, и без неё жить страшно. 😁
С другой стороны не так страшна “морковка”, как её малюют, потому-что после неё будет чем заняться 😈

Airman

Сам не так давно начал летать. Сейчас довольно уверенно держусь в воздухе.
По началу тоже был мандраж. Тут дело в самовнушении. Как себя настроишь, так все и пойдет. Самое главное думать что тебе все пофиг. Бояться нечего. Падение конечно дело не приятное. Но без этого никак не обойтись. Земля она всегда рядом 😃
Так что берите свою птицу и в поле. Главное добраться до полетного места, а там как говорится природа подскажет 😃 Не остановить уже будет. Запускаешь мотор и пошло поехало. Так что чистого неба!

John63

Всем спасибо за ответы. Нашли площадку для полётов: аэропорт "Смышляевка"нормальный взлёт обеспечен! Посадка… как получится. Задача максимум, облетать 2 тренера! Задача минимум- хотябы 1 посадить нормально! 😊 Критика и замечания приветствуются… Если Вам будет интересно, отпишусь по результатм полётов, с фотами естессно! 😇

Zetmax
John63:

Нашли площадку для полётов: аэропорт "Смышляевка"нормальный взлёт обеспечен! Посадка… как получится. Задача максимум, облетать 2 тренера! Задача минимум- хотябы 1 посадить нормально!

К чему такие жертвы?! Ведь можно и без последствий постараться полетать и даже сесть. Я вот например живу неподалеку и летать езжу в ту сторону частенько, правда летаю не на территории аэропорта, но если у вас есть возможность летать там - это хорошо.

papaAlex

Здравствуйте.

Чтоб перебороть страх, нужно разобраться в его составляющих. Задайте себе вопрос - а чего именно боитесь? Если боитесь за модель, до начала полётов, начинайте строить ещё две, а лучше три, боитесь показаться “не орлом” - выкиньте из головы - сознавая свой страх, пересилить себя и взлететь, это уже, поступок достойный орла! Так что, в воздух, и… УДАЧИ!

chabapok
papaAlex:

Чтоб перебороть страх, нужно разобраться в его составляющих. Задайте себе вопрос - а чего именно боитесь?

Это все общие фразы, а на практике далеко не всегда это получается. Вот я недавно взлетел (полет не первый в жизни, а где-то третий-четвертый rc-полет) и вдруг понимаю, что у меня дрожат руки. 😃 От чего это произошло я так и не понял, но что самое интересное - не могу припомнить чтоб такое было предыдущие разы. Хорошо в симе натренировался незасандаливать самолетом по планете, так и крутился некоторое время как кимоно в ополонке. Потом так же внезапно прошло.

John63

Братья-моделисты! Я уже летал! Два вылета лично моих и 2 морковки!(если задаться целью, то можно найти мои посты) И один вылет с более опытным авиамоделистом, который взлетел и дал мне порулить. Тут случился прикол: рулю я себе метрах в 50ти над землёй, вправо, влево, разворот. Подходит Андрей(инструктор) и невзначай так говорит: молодец, что левые виражи делаешь. Я спразу - почему? Вправо грит сложней… Я, ПОЧЕМУ??? Сложней грит чисто психологически… МММать… я как раз на ПРАВОМ повороте… Как в том анекдоте про бороду…(Вы как спите? бороду поверх одеяла, или под одеялом…) Нет не убился. Нормально долетал топливо и отдал передатчик для посадки, Андрею…

papaAlex

[/quote]

Это все общие фразы, а на практике далеко не всегда это получается.
[/quote]

Учитесь владеть собой, а тряска - это у всех, это нормально. Проходит со стажем.

Lenin

Но иногда, после крупного падения, в следующем полете появляется, на несколько первых минут =)

Bil

А может стоит попросить кого нибудь из опытных мужиков прицепить Вас на шнурок?
В Самара много кто лелает, и причем классно!!! Или что то мешает? 😇

Bear

А симулятор не пробовали?.. Под гидропонические шишки…