Катастрофа в Терской области

SAMURAI

Сегодня, примерно в 16-50 в Тверской области разбился учебно-пилотажный самолёт ЯК-52.
Погиб пилот Милостной Николай.
До сих пор не могу в это поверить, ведь я летал с ним только неделю назад.
Это был третий наш совместный полёт, мы полдня с ним бродили по аэродрому и разбирали фигуры высшего пилотажа затем поднялись в воздух и я самостоятельно под его контролем выполнил три бочки и две петли. Это был открытый и добродушный человек, Пилот с большой буквы имеющий налёт более трех тысяч часов, член сборной команды России по пилотажному самолетному спорту. Никогда бы не подумал что он может погибнуть в авиакатострофе.
Немного сумбурно, но мысли путаются.
Царство ему Небесное.

Wit
SAMURAI:

Сегодня, примерно в 16-50 в Тверской области разбился учебно-пилотажный самолёт ЯК-52.
Погиб пилот Милостной Николай.
До сих пор не могу в это поверить, ведь я летал с ним только неделю назад.
Это был третий наш совместный полёт, мы полдня с ним бродили по аэродрому и разбирали фигуры высшего пилотажа затем поднялись в воздух и я самостоятельно под его контролем выполнил три бочки и две петли. Это был открытый и добродушный человек, Пилот с большой буквы имеющий налёт более трех тысяч часов, член сборной команды России по пилотажному самолетному спорту. Никогда бы не подумал что он может погибнуть в авиакатострофе.
Немного сумбурно, но мысли путаются.
Царство ему Небесное.

крыльев ему белых, огромных, вечных!!!
прими соболезнования!

6wings

Соболезнования…
Стало ли известно почему и как это случилось?

SAMURAI

Это не тот случай, хотя тоже довольно печальный.
Полёт выполнялся с курсантом. Техника предположительно работала безотказно.
По ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии катастрофа произошла по причине ошибки пилотирования на малой высоте.
Самолёт рухнул в дом или в баню кверху шасси.
Курсант жив, на земле пострадавших нет.
Расследование причин катастрофы и более-менее понятные причины станут известны 12.06.06.