Постановка на учёт беспилотников

V_Alex
dmitryu:

Мы верим.

Румыны тоже долго верили, но потом перешли к действиям 😈

chinuk:

Куча румын в из своей процветающей страны ломанулась на заработки в Эстонию.😁

Разве я написал, что Румыния обогнала Эстонию? Пока она обогнала только Россию.

dmitryu
V_Alex:

Румыны тоже долго верили, но потом перешли к действиям

Неужто они уже обогнали США и теперь всем нужно равняться на них?
Если уж и брать с кого пример, так хотя-бы с Великобритании, Германии или США, но уж никак не с Румынии, которая где-то в заднице ЕС.

Shimano
newman:

ИМХО, попытка присвоить права МОДЕРАТОРА , в важном вопросе темы , затрагивающей интересы большинства моделистов - не менее достойный повод поучить правила, как и что курить в курилке. Правда?

нет, это называется ФЛУД и СПАМ, если вам мало тем, где можно “про роспил” пофлудить, создайте еще пяток.

chinuk:

Куча румын в из своей процветающей страны ломанулась на заработки в Эстонию.

какое отношения Румыны в Эстонии имеют к теме релистрации БПЛА в России,
ребята, валите пожалуйста из темы, опять кучу страниц нафлудили,
никто ни на кого в этой теме не покушается и никаких революций не планирует, ОСТЫНЬТЕ.

V_Alex
dmitryu:

Неужто они уже обогнали США и теперь всем нужно равняться на них?

Мы, вроде, догоняли Португалию, а по факту отстали от Румынии.
Румыния добилась серьезных результатов и сегодня с нее готовы брать пример и Германия, и Великобритания, и остальные страны ЕС.

Shimano:

какое отношения Румыны в Эстонии имеют к теме релистрации БПЛА в России,
ребята, валите пожалуйста из темы, опять кучу страниц нафлудили,
никто ни на кого в этой теме не покушается и никаких революций не планирует, ОСТЫНЬТЕ.

Отношение самое прямое - эффективное решение существующих проблем в рамках действующего законодательства. Именно потому, что никто в этой теме никто не планирует революций, но выход не могут найти уже на протяжении 293 страниц.
А такой механизм найден. И не в “бананово-лимонном Сингапуре” 30 лет назад, а сегодня в центре Европы.
И этот механизм заставляет депутатов думать о том, изберут-ли их снова, если они повадятся регистрировать авиамодели, кошек, собак, скуттеры, спиннеры и далее по списку.

dmitryu

Александр, Вы про брексит слышали?
Это всё к тому-же стремлению равняться на задницу европы.

мирный_сеятель

А почему не пофлудить, “курим” же, пока ничего конкретно нового не появилось для обсуждения.Вон у нас уже авиамодельное движение сбавляет обороты, это я о любителях, не о спортсменах, не кружках.Прошли в Симферополе соревнования и стало заметно,что народа оказалось меньше(это я о тех кого лично знаю) и даже фотки на соответствующую тему (Крым летает) выложить некому.

Vladimir_K=
most41rus:

Для запуска беспилотника необходимо получить разрешение на использование воздушного пространства

Да ладно?!

Eleron
most41rus:

Для запуска беспилотника необходимо получить разрешение на использование воздушного пространства

Вот это нежданчик на 293 странице темы!

most41rus
Eleron:

нежданчик

Нежданчик, что этот документ уже в консультанте и опубликован 27.10.17

Vladimir_K=
most41rus:

этот документ уже в консультанте

Не прошло и 10 лет!

man-bis

Это инф.письмо , а не ФАП . Типа, мы ведь предупреждали. Интересна цифра оштрафованных аж 10. Сильно…

Concord

Все законодательство последних лет направлено на то, чтобы объявить своих граждан нарушителями, потому что выполнить эти законы невозможно.
Пример из близкой области - мой друг сделал себе самодельный мотоцикл на жигулевском моторе. Зарегистрировать его по нашим законам он не может.
Так и ездит на нем уже 7 лет и говорит, что даже сэкономил на налогах. Штраф платил за 7 лет 7 раз - в сумме 7 т.р.
И одобряет и голосует…

Саригор

Только собрался полетать так крылья и подрезали.
это д теперь надо за определенный срок подать заявку на полеты, потом ждать ответ. А потом бац и нелетная погода.
что за страна…

Вот всё. Делается для того чтоб не проглядели как живется власть имущим за высокими заборами.

RUPilot
Саригор:

Делается для того чтоб не проглядели как живется власть имущим за высокими заборами

Кто будет глядеть- тем эти запреты и маразмы до лампочки, вот хоть кол на голове теши.

most41rus:

Для запуска беспилотника необходимо получить разрешение на использование воздушного пространства

“Информационный бюллетень о порядке использования воздушного пространства Российской Федерации беспилотными воздушными судами”

Также, там и про чемпионат по футболу упоминается- на волне чемпионата естественно будет обострение всяческих ужесточений и не одобрений различных свобод.

Саригор
RUPilot:

Кто будет глядеть- тем эти запреты и маразмы до лампочки, вот хоть кол на голове теши.

да такой же маразм как и с статьей 138.1

мирный_сеятель

Как в воду глядел, вспоминая песню В.Токарева “Рыбалка”,последние куплеты, так хотят в школах обязательно обучать шахматам (радио “Спутник”).

Barm0ley

Подскажите какой срок давности по ст. 11.4 КоАП РФ? Все прошерстил нигде найти не могу.

Alex_64
dmitryu:

Срок прописан в ст 4.5 КоАП (2-3 месяца):

Про 11.4, а равно и про “использование воздушного пространства”, там нет ничего. Вероятно пока банально забыли внести дополнения в КоАП в ст.4.5.

Или я не нашёл. Тогда приведите цитату из 4.5. про обсуждаемый нами тут контекст.