Постановка на учёт беспилотников

Lёlik

У нас пока борются с волками, в городе выделено 2,1 млн. руб. для победы над животными… Но будущее не за горами, после волков следующие на очереди мы…😃

Питерский

“…на расстоянии 1500 метров…”

1.5-метровую самолетку уже за 300м практически не видно. Так что к “комплекту” за 5.9млн надо будет еще и монокли закупить…

AndyBig
Eleron:

вообще аутентичная контора

Аутентичный - Исходящий из первоисточника, соответствующий подлиннику; подлинный. 😃

Питерский:

Так что к “комплекту” за 5.9млн надо будет еще и монокли закупить…

Так он же сам будет их обнаруживать. По звуку, наверное 😃

Eleron
AndyBig:

Аутентичный - Исходящий из первоисточника, соответствующий подлиннику; подлинный.

Происходит от др.-греч. αὐθεντικός «подлинный, главный», далее от αὐθέντης «собственноручный; самовластный повелитель».

AndyBig:

Так он же сам будет их обнаруживать. По звуку, наверное

принцип обнаружения в требованиях не обозначен!!! СОВСЕМ!!!

AndyBig
Eleron:

Происходит от др.-греч

Но мы-то с Вами не в древней Греции 😃

Eleron:

принцип обнаружения в требованиях не обозначен!!! СОВСЕМ!!!

Поэтому я и строю предположения.

Plohish
Eleron:

принцип обнаружения в требованиях не обозначен!!! СОВСЕМ!!!

потом можно будет тупо спихнуть на плохое ТЗ

ADF
Plohish:

потом можно будет тупо спихнуть на плохое ТЗ

  • да не спросит никто, а то ведь и деньги тоже придётся возвращать )
SAN
Lёlik:

Но будущее не за горами, после волков следующие на очереди мы…

Голубями они озаботились бы, что ли.
У меня половину газонов во дворе вытоптали.
Где экологическая милиция?

мирный_сеятель

Да, кто то давит белорусский авиамодельный форум.Меня не пускают, а был там зарегистрирован.

Eleron
RA4CTB:

Воздушный кодекс Беларуси встретил сопротивление общественности

мирный_сеятель:

кто то давит белорусский авиамодельный форум

Беларусь и “сопротивление общественности” - фантастика какая то!

ADF

Ага. Потом их всех на картошку сошлют 😃

ProWeb

Буквально, сейчас по Россия 24, показали сюжет как в Японии, коптер потерял управление и упал на людей. Ни кто, серьезно не пострадал. Ушибы и порезы. Но сцуко, не зря же показали…

Alex_64
ProWeb:

Но сцуко, не зря же показали…

Причём во многих российских СМИ одновременно появилась данная новость. Очевидно, что это спланированная кампания дискредитации.

Vladimir_K=

Ежегодно только в России в автокатастрофах гибнет больше, чем за 9 лет войны в Афгане. В абсолютном большинстве случаев из-за раздолбайства. Как и в Японии: нехрен над головами летать, камикадзе-кондитер.

Alex_64
Vladimir_K=:

нехрен над головами летать, камикадзе-кондитер.

В новостях пишут, что у него было разрешение Министерства Транспорта. Вероятно японского министерства. Так что рухнул он на головы людям на совершенно законных основаниях.

RUPilot
Игорь_Петрович:

на авито ужо появились предложения " купи глушилку дронов

И? Если мой сосед например установит такую - то она будет глушить все мои вещи даже при том состоянии, когда я имею абсолютно законное право их использовать. Следовательно, сосед нарушит закон и нанесёт мне вред, и я вправе буду взыскать с него ущерб и добиться прекращения действия подобного устройства. На глушилки тоже нужно разрешение в таком случае, и правовая ответственность за их применение также должна быть предусмотрена. Иначе любой дядя Петя при желании может наставить глушилок всяких, да так, что ни в скорую не дозвонишься по мобильнику, ни пожарным, тем самым будет нанесён вред и совершено правонарушение не косвенное, а прямое.

ProWeb:

Но сцуко, не зря же показали…

конечно не зря, показали у нас как будто это трагедия мирового масштаба , спровоцированная вселенским злом в виде коптера.
Комментарии общественности (отдельных индивидуумов ) - тоже доставляют , имеют в своей основе сугубо провокационное содержание. Провокаторы как правило недалёкие люди, тем не менее - необходима методика борьбы с ними, дабы не нарушались уже наши права, хотя бы взаимно обвинить подобные провокации как проявления антипрогрессивной и антинародной деятельности.

мирный_сеятель

Скоро появится"неуправляемый беспилотный автобус с пассажирами подрезал беспилотный камаз и въехал в супермаркет самообслуживания",“беспилотный каток выехал на городской пляж, после прохода беспилотного асфальтоукладчика”