Постановка на учёт беспилотников

RUPilot
Игорь_Петрович:

на авито ужо появились предложения " купи глушилку дронов

И? Если мой сосед например установит такую - то она будет глушить все мои вещи даже при том состоянии, когда я имею абсолютно законное право их использовать. Следовательно, сосед нарушит закон и нанесёт мне вред, и я вправе буду взыскать с него ущерб и добиться прекращения действия подобного устройства. На глушилки тоже нужно разрешение в таком случае, и правовая ответственность за их применение также должна быть предусмотрена. Иначе любой дядя Петя при желании может наставить глушилок всяких, да так, что ни в скорую не дозвонишься по мобильнику, ни пожарным, тем самым будет нанесён вред и совершено правонарушение не косвенное, а прямое.

ProWeb:

Но сцуко, не зря же показали…

конечно не зря, показали у нас как будто это трагедия мирового масштаба , спровоцированная вселенским злом в виде коптера.
Комментарии общественности (отдельных индивидуумов ) - тоже доставляют , имеют в своей основе сугубо провокационное содержание. Провокаторы как правило недалёкие люди, тем не менее - необходима методика борьбы с ними, дабы не нарушались уже наши права, хотя бы взаимно обвинить подобные провокации как проявления антипрогрессивной и антинародной деятельности.

мирный_сеятель

Скоро появится"неуправляемый беспилотный автобус с пассажирами подрезал беспилотный камаз и въехал в супермаркет самообслуживания",“беспилотный каток выехал на городской пляж, после прохода беспилотного асфальтоукладчика”

Игорь_Петрович

неее ответ на не цензурную ругань в адрес России неуправляемая автономная газонокосилка на лужайке у Белого дома произвела залп НУРСами и взлетев нанесла удар по стартовым площадкам ракетного комплекса … ну примерно как то так😒😈

ZAGUS

Что точно не управляемое и на автопилоте так это -дума- и РТН у нее часто срабатывает и крашы бывают просто неимоверные. 😁

Alex_64

Очередная провокация:

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Aerolineas Argentinas столкнулся с квадрокоптером при заходе на посадку в аэропорту Буэнос-Айреса, заявили в пресс-службе авиаперевозчика. Об этом сообщает La Nacion.

И опять многие российские СМИ размещают эту новость. Неспроста!

Eleron

Харош параноить и чувствовать, что моделисты настолько многочисленны и прям против них государственный заговор)))

Если бы Вы хоть раз пообщались с человеком из СМИ, который занимается новостями, то Вы бы увидели, что им ГЛАВНОЕ КОНТЕТ! И быть первыми с этим контентом. Сам контент пофиг про что, главное чтоб в рамках закона и рейтинги не падали.
Вы как негры в США - они там тоже во всем расизм ищут.

мирный_сеятель

Так они этот контет и дают, во всех красках, а обычный гражданин- да действительно летают, а не шпиены…и давай реагировать, писали и из ящика вещали же. Неоднократные случаи есть.

RUPilot
Alex_64:

И опять многие российские СМИ размещают эту новость. Неспроста!

И там приписочка в статье есть - Объявлен поиск владельца летательного аппарата, который нарушил запрет на использование дронов вблизи аэропортов, передает ТАСС.
Таки найдут? Флаг им в руки, аргентинцам. Только вот владельцу дрона запрет полетов около аэропорта никак не помешал свершить эти действия. Отсюда следует , что запреты - не выход из ситуации, а в ряде случаев-только её усугубление (ибо запретный плод маняще сладок).

RUPilot
SAN:

Голубями они озаботились бы, что ли

Если они ими не озаботятся- то голуби озаботятся ими.
А ведь банально всё - ситуация с популяциями птиц в современных городах просто безобразная, огромные стаи галок , множество ворон , чайки на помойках, голуби повсюду оккупируют бачки с отходами - а ведь это разносчики всяких болячек людей и животных, распространяют мусор и нечистоты без зазрений совести. Этим не очень то кто из них озабочен. Дроны подавай.

ZigZag_ZZ

У нас во дворе поставили кормушки для воздушных крыс, обосрали все машины в радиусе 50 метров.
Там корму страждущие сыплют, как лосям зимой…

SAN

Не важно, где во дворе кормушки, важно - где проходят по воздуху провода и “шеи” фонарей.
На ветки деревьев, что интересно, голуби садятся реже…

SAN

Пневматичка, это - несерьёзно. Необходимо ОМП.
Раньше это были специально обученные люди с сетями…

ZigZag_ZZ

Да вы батеньки, убивцы…
Обожрутся и сами сдохнут…

мирный_сеятель

Есть способ наказать врага- прилепить крошки хлеба на крышу его машины и голубки поработают.

Dimenn
мирный_сеятель:

Есть способ наказать врага- прилепить крошки хлеба на крышу его машины и голубки поработают.

Вот всегда догадывался что ник у вас не с проста.

ADF

Правильно сделаные кормушки делают с отверстиями такого размеру, чтобы только воробушки-синички пролезали, а срули - нет. Но у нас люди считают, что кормить срулей - это нормально.

ZigZag_ZZ

Вот нас как голубей и пытаются извести…

Игорь_Петрович

на окне висит кормушка для воробьёв и синиц , на гибком подвесе , иначе туберкулёзники всё норовят склевать

shil

Я кормушку на балкон вывешиваю, в середине октября. В это время синицы в город прилетают, для них начинается сезон бескормицы. Леток вырезан маленький специально. Синички, воробьишки … В этом году попробовал перенести кормушку на дерево. Не понравилось: вечером пошёл семечки досыпать, вляпался в собачье дерьмо. Перенёс обратно.