Постановка на учёт беспилотников

ADF

Правильно сделаные кормушки делают с отверстиями такого размеру, чтобы только воробушки-синички пролезали, а срули - нет. Но у нас люди считают, что кормить срулей - это нормально.

ZigZag_ZZ

Вот нас как голубей и пытаются извести…

Игорь_Петрович

на окне висит кормушка для воробьёв и синиц , на гибком подвесе , иначе туберкулёзники всё норовят склевать

shil

Я кормушку на балкон вывешиваю, в середине октября. В это время синицы в город прилетают, для них начинается сезон бескормицы. Леток вырезан маленький специально. Синички, воробьишки … В этом году попробовал перенести кормушку на дерево. Не понравилось: вечером пошёл семечки досыпать, вляпался в собачье дерьмо. Перенёс обратно.

авсенев

А чего вы так голубочков не любите? Может за то, что они весят больше 250 граммов? Во Пикассо Голубя Мира нарисовал, а не воробья мира и не синицу мира. А в детстве вы что, воробышков делали, - Нет, Голубков.
Хорошую тему подняли, товарищи! Злободневную.

ADF
авсенев:

А чего вы так голубочков не любите?

По сравнению со многими другими птицами - голубь одна из самых бесполезных и даже вредных. Именно голуби разносят огромное количество заблоеваний и загаживают городской ландшафт, в странах европы голубей запрещено кормить.

авсенев:

Голубя Мира

  • Голубь - единственная в мире птица, самцы которой готовы драться за самку вплоть до смерти одного из смацов.
  • Но как же так, это же птица мира!
  • Какой мир, такая и птица.
alek_j
авсенев:

Нет, Голубков.

Обычно делали “самолётики”, но называли “голубь”, а голубь делался так:

dmitryu
ADF:

По сравнению со многими другими птицами - голубь одна из самых бесполезных и даже вредных. Именно голуби разносят огромное количество заблоеваний и загаживают городской ландшафт, в странах европы голубей запрещено кормить.

Вон оно чё, оказывается.
Основной мусор на улицах наших городов - это не бычки и сигаретные пачки, а трупы самцов голубей?
А когда дети из детсада с гриппом приходят - голуби виноваты?
😃

SAN
dmitryu:

Основной мусор на улицах наших городов - это не бычки и сигаретные пачки,

А у нас их и нет…
А вот карнизы окон и балконов обосраны.

Не говоря о вытоптанных цветах и газонах.
😈

кошка
ADF:

По сравнению со многими другими птицами - голубь одна из самых бесполезных и даже вредных.

Че то ржу. Вам с такими познаниями надо в думу, вам же похер на статистику, главное в интернете вычитать и ляпнуть.

SAN
кошка:

Че то ржу.

Ну, “в мировом масштабе” не скажу, а так - кто в городе бесполезнее\вреднее голубя? 😒
Воробьи?

dmitryu
SAN:

Ну, “в мировом масштабе” не скажу, а так - кто в городе бесполезнее\вреднее голубя?

Депутаты, например.

кошка
dmitryu:

Депутаты, например.

Тише, тише, так и до пенсионеров доберетесь. У них на карнизах - авоськи, на балконе - старый хлам, а некоторые из них, ну жуть, какие вредные 😃

Кстати, хороший пример. Все просто. Надо сформировать мнение большинства, внушить им, что это баловство, никому не нужно и даже вредно, и оп-па, целой эпохи увлеченных людей уже нет:

dmitryu

От пенсионеров есть польза - им можно внуков подкинуть, например 😃
А вот насчёт депутатов - что-то не могу придумать пользы.

кошка
dmitryu:

От пенсионеров есть польза - им можно внуков подкинуть

Ну да, балуй внуков - отомсти своим детям 😃

dmitryu
кошка:

Кстати, хороший пример. Все просто. Надо сформировать мнение большинства, внушить им, что это баловство, никому не нужно и даже вредно, и оп-па, целой эпохи увлеченных людей уже нет

Вот-вот.
А сравнение голубя с крысой явно придумал журналюга, видевший крысу лишь в клетке в зоомагазине.
Тому, кто насмотрелся на обычных диких крыс, такое сравнение в голову не придёт.

SAN
кошка:

и оп-па, целой эпохи увлеченных людей уже нет:

А вот передёргивать не надо - те голуби жили и кормились в голубятнях, а не во дворах на газонах.
(да и общее их число было поменьше, ИМХО)

авсенев

Ну, вот и прекрасно! Наконец то конкретика - голуби, пенсионеры, крысы, депутаты, которые вреднее всех. А то почти 300 стр. фигни какой-то.
А давайте про котиков, - тема располагает!

Shal
dmitryu:

От пенсионеров есть польза

O,YES! Раньше я внука гулять водил, а теперь (как я на пенсию вышел в апреле) он меня выводит. И на КВЕСТ водил. И в McDonalds. ЗдОрово!

Plohish
Shal:

O,YES! Раньше я внука гулять водил, а теперь (как я на пенсию вышел в апреле) он меня выводит. И на КВЕСТ водил. И в McDonalds. ЗдОрово!

это большое счастье, когда такие внуки!

кошка
SAN:

А вот передёргивать не надо

Вот, со всем уважением, сможете найти хот один случай, где фактически подтверждено, что человек заразился именно от голубя?

Если периодически не мыть руки, то даже идеально стерильная посуда со временем превратиться в источник заразы, не зависимо от наличия или отсутствия голубей.

Такое впечатление, что как-то вдруг голуби резко стали чихать и плеваться в чистоплотных, соблюдающих элементарную санитарию горожан. Ведь был же период, когда они не были столь вредными?

Раньше голубятни были в каждом дворе. Потом придумали специальное членство в клубах, ходатайство от клуба на разрешение для строительства голубятни, членские взносы, санитарные нормы, нормы строительства и… Кто то заметил исчезновение голубятников? Отсюда вопрос - кто то, из тех, кто не в теме заметит исчезновение авиамоделистов?