Постановка на учёт беспилотников

AlexeyStn
askad:

Алексей, а куда их приравнять? Ведь это стадо непуганых идиотов! Оно гораздо больше чем такое стадо у моделистов.

Моё мнение - правила должны быть одни для всех, неважно, квадрик это, самолёт или вертолёт. Никакого разделения быть не может.

Bob=
askad:
  1. Кстати это появилось как появились квадрики. Эти лезут на них куда попади, а моделистов из за этого гнобят, я бы сам запретил эти квадрики!

  2. Вот ТУТ я подробно описал свой аппарат

rcopen.com/forum/f126/topic500060

hubsan h501s квадрик
Куплю рабочий квадрик hubsan h501s не дороже 4500 р

сам себя запретил бы?😒

rcopen.com/forum/f125/topic491768

Дальнобойный комплект для полетов для FPV (до 40 км)

для таких полетов, исходя из простого здравого смысла, необходима связь с остальными участниками воздушного движения = режимы, планы полетов и т.п. вы этим заморачиваетесь?

Vladimir_K=
dmitryu:

А вы уже готовы сесть в тюрьму за то, что ваш аппарат порывом ветра на чужую территорию вынесет?

AlexeyStn:

Похоже, что Владимир готов. Его самолёт точно не занесёт, куда не надо)

Мой не занесет.
Ну что ж, проведем аналогию: готов ли кто-нибудь из водителей сесть за сбитого по неосторожности пешехода? Нет, никто. Что теперь за рудь не садиться? Поэтому дружащие с головой соблюдают ПДД, хоть и в этом случае ничто не гарантировано. Не надо летать рядом с теми объектами, откуда могут возникнуть проблемы. И не надо демагогию разводить про порывы ветра. Если ваш ЛА может унести ветром - нехрен летать в ветреную погоду. То же относится и к технической неисправности: все может случиться, потому и следует держаться подальше от чужих голов. Но не для всех это очевидно.

AlexeyStn:

правила должны быть одни для всех, неважно, квадрик это, самолёт или вертолёт. Никакого разделения быть не может.

А кто-то спорит?

askad

Я лично абсолютно, не против правил для авиамоделистов всех типов!
Но правила эти должны быть, хотя бы как в германии, там все четко прописано.
Но, у нас чиновники, не из германии и любое, нормальное дело, они убьют…
И скорее всего, с моим уважением к форумчанам, наши разговоры пустое место.

Pilot1956

Полностью согласен с тем, что демагогию разводить - только тратить время ! Нет ничего надежней, чем трезвая голова и здравый смысл в поведении ! Совсем неважно на чем летаешь на настоящем Ми-8 или на его копии, на квадрике или самолете с FPV ! Важно то, что каждый полет должен иметь не только целесообразность, но и адекватность его проведения. Конечно есть и те, кто лезет летать, но с головкой не дружат. Тут ничего не поделаешь, везде дураков хватает и в воздухе и на дороге. Лишают водителей прав за пьянку, а они и без прав лезут в ДТП в пьяном виде. За тупость и безрассудство надо наказывать, но зачем всех под одну гребенку ! В наших рядах все нормальные, а те, из-за которых нас гнобят, просто примазавшиеся к нашему сообществу. Если не прав, поправьте.

ZigZag_ZZ
pv11:

Всегда казалось что 27 Мгц это примерно длинна волны 10 м. Разве нет?

Сленг -27 метровая, 466 метровая, мегаГерцовая не выговаривалось, да и СиБи диапазон стали называть по импортному , как дальнобойщики америкосы, а ведь это наш 27 мГц…
Кстати, теперь лисоловы из-за загаженности 27 мГц перешли на 3.5 мГц " народный пеленгатор" теперь зовутся…

😉

dmitryu
Vladimir_K=:

Мой не занесет.

Да? А если глушилку включить?

Vladimir_K=:

Ну что ж, проведем аналогию

Какая-то неаналогичная у вас аналогия.
Если уж предлагаете полёт над чужой территорией считать уголовным преступлением, то аналогией будет - тюрьма за заезд на авто в чужой двор.

pv11
ZigZag_ZZ:

Сленг -27 метровая, 466 метровая, мегаГерцовая не выговаривалось,

Нее после первого полтоса усе выговаривалось!!!😁😁😁

ZigZag_ZZ:

3.5 мГц " народный пеленгатор" теперь зовутся…

И какой же “народ” они там “пеленгуют”!!! Эт наверно чтоб не потерять квалификацию.😒

Vladimir_K=
dmitryu:

Да? А если глушилку включить?

А если перестать троллить?

dmitryu:

Если уж предлагаете полёт над чужой территорией считать уголовным преступлением, то аналогией будет - тюрьма за заезд на авто в чужой двор.

Уголовная ответственность - не обязательно тюрьма.
Для альтернативно одаренных любителей томатов: мой ЛА не занесет куда не надо, потому что я не летаю там, где не следует. Именно это и пытаются сейчас урегулировать: решать где можно, а где нет за тех, кто, как показала жизнь, сами сделать это не в состоянии.
Если чужой двор - приватная или охраняемая территория, то ответственность за вторжение туда наступает в соответствии с действующим законодательством, вплоть до уголовного, в зависимости от последствий.

dmitryu
Vladimir_K=:

А если перестать троллить?

А мне, почему-то, не нравятся идеи ещё чего-нибудь запретить.
Уже имеющихся запретов и ограничений вполне достаточно, чтобы наказывать нарушителей, но ведь ввести новый запрет - проще, чем оторвать задницу от кресла и поймать таки кого-нибудь, наказав по уже существующим законам.

Посему у меня сразу возникает вопрос - вы, часом, не депутат?

DChernov

А самолёт масштаба 1:1 вторгается в Ваш приватный двор? А вертолёт? А зависший вертолёт? А глазастый спутник? По моему, если хочешь что-то спрятать, то нужно это прятать с учётом современного состояния мира, а не вводить параноидальные запреты. По закону, пространство от земли, растений или строенийй вверх до бесконечности не является Вашей собственностью и там может происходить что угодно. Из этого и исходить.

Vladimir_K=
dmitryu:

А мне, почему-то, не нравятся идеи ещё чего-нибудь запретить.

Я - не депутат и не предлагал ничего запрещать. И не журналист. Не передергиваю мерзостно.
Я - такой же пострадавший от идиотов, как и многие болеющие небом. Страх наказания - к сожалению, самое действенное средство для тех, кто с головой не дружит. Самый мягкий пример - посмотрите, как изменилось отношение к проезду пешеходных переходов после ужесточения наказания. Пример покруче - в Китае Вы не услышите звука автосигнализации, их там не ставят, за угон - расстрел.
Ну, давайте начинайте передергивать, что я ратую расстреливать за квадрики.

DChernov:

По закону, пространство от земли, растений или строенийй вверх до бесконечности не является Вашей собственностью и там может происходить что угодно. Из этого и исходить.

Если Конституция - это закон, то почему на ней высыпаются? Не ищите логику, где ее нет. Речь не о запретах, а о тех, из-за которых эти запреты появляются.
Как Вам примерчик: есть у нас местечко, где на авиамоделистов смотрят сквозь пальцы пока. Местечко просторное весьма. Так нет, нашёлся прошлым летом летун, который на реактивном самолёте весом килограмм 7 залетел в жилой квартал, причём неоднократно. Через 30 минут прибыли менты и, надо отдать должное, вежливо всех попросили. Кто виноват: мы, власть или один идиот, который создал проблемы для всех?

ZigZag_ZZ

Тут летают ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ пендомоделисты, не далее как вчерась…

у нас бы уже расстреляли, на месте…

Bob=
ZigZag_ZZ:
  1. Тут летают

  2. ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ пендомоделисты, не далее как вчерась…

у нас бы уже расстреляли, на месте…

тут это где?
сможете точку на карте скинуть?

по видео похоже на парковку около завода?склада?

  1. как у них оформлены полеты документально?
    какие в америке правила полета моделек?

ЗЫ куда им столько ворот футбольных по краю поля? или это не для футбола в нашем понимании?

ЗЗЫ весь полет в левом вираже. больше ничего этот пеномиг не может??? пилот, судя по другим его видео, может

Питерский

ZigZag(ZZ), своим видео Вы всю нашу прогрессивную общественность “расстроили”! Им ведь так хочется “планы полетов” подавать и “местные режимы” устанавливать…

newman

А что в этом видео такого забористого? Взлетел, полетал, сел. Подкатил к машине. Рядом толпа собратьев по хобби. И у нас есть такие места с огромными асфальтированными площадками.

Covax

И ведь прет когото летать по кругу вот так, как на видео?)

ZigZag_ZZ

Чо набросились!
Пацаны в выходные на ПУСТОЙ парковке завода летают , посмотрите остальное видео, если именно этот полёт вам не в жилу.
Просто скинул кино, там панорама местности, где нам не литать никогда, промзона химзавода.
А он просто полетал сняв кино, без выёживаний, рядом хранилища химии, вот я к чему.
И никто пидерсии не боится, небо не запрашивает, не регится-дерьмократия…

yakav

Это может быть и клуб “выходного дня”, место похоже на спорткомплекс. В ЛА видел много клубов в черте города, обычно они соседствуют со стадионами и гольф клубами. А мелкая авиация 1-1 там просто так где попало как у нас не летает над городом 😃

newman

😌

ZigZag_ZZ:

А он просто полетал сняв кино, без выёживаний, рядом хранилища химии, вот я к чему.
И никто пидерсии не боится, небо не запрашивает, не регится-дерьмократия…

Павел, вот просто для примера…😁 Вот захотите полетать с сыном возле НПЗ завалящего. Может разок и прокатит. Но есть большой шанс поиметь содержательную беседу с сотрудниками НПЗ на тему “не летайте, пожалуйста, а то получите аккорд в Ваш музыкальный инструмент -бубен”. И без всякой дерьмо… Брутально и доходчиво.😁😁😁