Постановка на учёт беспилотников

crand
Alex_64:

выезд на джипах в горы и яйлы. Сейчас это постепенно прикрыли

К большому сожалению, как ездили, так и ездят.

Concord
SAN:

Особенно насчёт туристических тропинок в лесах понравилось!

Будете отрицать, что квадрациклисты изъездили все леса Подмосковья?
Что теперь лес больше похож на автополигон?
Все подъезды к рекам превратились в глиняное месиво?

Нет культуры - нет природы.
А квадроцикл - это только мощная дубина в руках варвара

SAN
Alex_64:

Нет оснований не доверять тем кто это делал ни единожды

У меня основания вашим Ля-Ля не доверять.
Нет за ними личного питерского\московского опыта.

yakav

Есть в Питере увлеченный человек, который ведет детский авиамодельный кружок. Он подает заявки, когда проводит соревнования и это в принципе нормально, когда проводятся организованные мероприятия с большим количеством народа и тд и тп. Но все равно логики в разрешении на полеты на высотах до 100м не вижу. Не должны летать самолеты так низко 😃

Alex_64
crand:

К большому сожалению, как ездили, так и ездят.

Вам конечно виднее, но, насколько я слышал, подобные развлечения стали стрёмными. Понятно, что сразу подобное не изжить, но и Москва не сразу строилась.

SAN:

У меня основания вашим Ля-Ля не доверять. Нет за ними личного питерского\московского опыта.

Расскажите про свой неудачный опыт с попыткой подачи заявки и отказом. Или про то как с Вас кто-то где-то денег вымогал, на ниве авиамоделизма. В общем Вы постарайтесь больше от себя говорить, а не с подозрением щурить глаз на окружающих. Так будет правильнее.

SAN
Concord:

Нет культуры - нет природы.

😁
Просто надо снести ВСЕ дачные и котеджные посёлки и лес быстро залечит свои раны.

Alex_64:

В общем Вы постарайтесь больше от себя говорить

😁
О!
И я вас к этому призывал.

Alex_64
SAN:

Просто надо снести ВСЕ дачные и котеджные посёлки и лес быстро залечит свои раны.

90% людей, проживающих в этих посёлках, совершенно нормальные и безвредные люди, правильно относящиеся к окружающей их среде. Выселить их оттуда принудительно это значит пойти на поводу как раз у м*даков губящих лес, которых Вы почему-то ринулись защищать и оправдывать. Значит нужны какие-то другие решения, навроде тех которые готовятся сейчас в Госдуме по стритрейсерам и уличным дрифтерам. По нормальным людям подобные решения никак не ударят, а вот нарушителям станет очень некомфортно продолжать свою деятельность.

SAN:

О! И я вас к этому призывал.

То есть у Вас нет собственного отрицательного опыта с подачей заявки и получением разрешения на полёты? И нет опыта вымогательства с Вас каких-либо денег за полёты? Ну ОК. Спасибо! Правда тогда совершенно непонятно, на что Вы вообще сетуете-то?

dmitryu
Alex_64:

По нормальным людям подобные решения никак не ударят

Эти решения в первую очередь ударят (уже) как раз по нормальным людям, т.к. им придётся каждый раз официально оформлять свои полёты/покатушки и т.п.
А хулиганам эти правила до лампочки, они просто не парятся из-за того, что нарушают правила.

Для того, чтобы хулиганов стало меньше, надо не только законы издавать, но и ловить.
Выгнать бы госдуму на дороги в качестве идпс - было бы больше толку.

SAN
Alex_64:

у Вас нет собственного отрицательного опыта с подачей заявки и получением разрешения на полёты? И нет опыта вымогательства с Вас каких-либо денег за полёты?

Нет. Не подавал и не собираюсь пока.
А я где-то говорил, что есть такой опыт? 😃

Alex_64:

м*даков губящих лес, которых Вы почему-то ринулись защищать и оправдывать.

Вот процитируйте “защиту” губителей.
Или для вас ВСЕ джиперы, вне закона?

Кстати, ваши 90% также в большинстве своём нарушают кучу природоохранных законов.
Так что есть за что их того…

Alex_64:

Правда тогда совершенно непонятно, на что Вы вообще сетуете-то?

Вы не пилот - вам не понять.

ADF
SAN:

Кстати, ваши 90% также в большинстве своём нарушают кучу природоохранных за

Валить деревья нельзя без заранее полученого разрешения. Так что любой свал дерева - готовое нарушение.

Alex_64
SAN:

Нет. Не подавал и не собираюсь пока.

Правило согласовывать полёты существует с 2010 года. За семь лет никто и ни разу Вас не наказал ни за один незаконный полёт и ни разу не вымогал денег. Но Вы всё равно недовольны. ОК. Картина абсолютно ясна.

SAN:

Или для вас ВСЕ джиперы, вне закона?

Я вообще не берусь судить кто из них и как что-либо нарушает. Не особо компетентен. Но я точно знаю, что последствия их развлечений глубоко аморальны и безнравственны. Значит надо что-то с этим делать.

SAN:

Вы не пилот - вам не понять.

А у Вас есть какое-нибудь удостоверение, что Вы можете пилотировать БПЛА? Вы сами-то пилот или просто пользователь форума? Давайте о себе, а не о других - как и призывали ранее.

ADF:

Валить деревья нельзя без заранее полученого разрешения. Так что любой свал дерева - готовое нарушение.

Формально даже упавший сухостой нельзя собирать и вывозить из леса. И жечь в кострах его нельзя, так как это всё - государственная собственность. Единственное исключение: допускается использование лесных ресурсов для спасения жизни. Всё остальное потенциально наказуемо. И не только у нас, но и в большинстве стран мира дело обстоит аналогично, с правовой точки зрения.

SAN
Alex_64:

о себе,

Я - авиамоделист-пилот.
А вы, судя по всему - тролль, к тому же лезете не в свою тему.

Alex_64
dmitryu:

Эти решения в первую очередь ударят (уже) как раз по нормальным людям, т.к. им придётся каждый раз официально оформлять свои полёты/покатушки и т.п.
А хулиганам эти правила до лампочки, они просто не парятся из-за того, что нарушают правила.

Вы о чём вообще? Полёты согласовывать надо с 2010 года. Расскажите про свой негативный опыт в этой части. Если он есть.

А вот “новости из будущего” - не интересны. Уж сколько всяких было предсказаний и что? И ничего.

SAN:

Вы не пилот - вам не понять.

Я - авиамоделист пилот.

Без удостоверения, без опыта согласования полётов, и т.д. и т.п. Летаете хоть в симуляторе или “просто пилот”?

SAN:

А я где-то говорил, что есть такой опыт?

Не-а. Не говорили. Вы всё больше не про себя, а про других почему-то норовите рассказать. Сказки всякие, вот это вот всё…

dmitryu
Alex_64:

Без удостоверения, без опыта согласования полётов, и т.д. и т.п.

А у вас есть удостоверение, чтоб на форуме писать?
Установленного государством образца.

Alex_64
dmitryu:

А у вас есть удостоверение, чтоб на форуме писать?

А нужно? Каким нормативным Актом это регулируется? Если нужно - конечно оформлю как можно быстрее.

SAN

Тролль, однозначно.
Прекращаю кормление.
😌

Alex_64
SAN:

Больше не кормлю.

Жаль, что Вам так и не удалось поделиться с коллегами собственным опытом, несмотря на свои же призывы рассказывать в первую очередь именно о нём, а не пытаться оценивать других.

yakav
Concord:

В России начато ведение базы данных о происшествиях и инцидентах c БПЛА

Господин Б хочет откусит от “пирога” 😃 Так и хочется затролить его инициативу, например маленький мальчик рассказывает как разбился его пенопластовый самолетик об березу 😃

alek_j
Alex_64:

Формально даже упавший сухостой нельзя собирать и вывозить из леса.

Еще одна глупость на законодательном уровне - раньше можно было в лесничестве оформить “вынос сухостоя” или как там его, на дрова, а теперь - нет, и сколько теперь его в лесах - не пройти, раньше хоть дачники от него лес очищали, а теперь “сам не ам и вам не дам”…

Alex_64:

отрицательного опыта с подачей заявки и получением разрешения на полёты

опыт не мой, но человека с нашей площадки, посмотрите несколько страниц назад на ответ - “и не мечтайте, низя”

Alex_64
alek_j:

Еще одна глупость на законодательном уровне - раньше можно было в лесничестве оформить “вынос сухостоя” или как там его, на дрова, а теперь - нет, и сколько теперь его в лесах - не пройти, раньше хоть дачники от него лес очищали, а теперь “сам не ам и вам не дам”…

Госдума работает: rg.ru/…/rossiianam-razreshat-besplatno-sobirat-val… К весне примут поправки к Лесному Кодексу. В России живём же! Если есть ошибка - её быстро исправляют.

alek_j:

опыт не мой, но человека с нашей площадки, посмотрите несколько страниц назад на ответ - “и не мечтайте, низя”

У коллеги SAN вопрос был о Питере, а не о Москве. А встречный вопрос был о его личном опыте, а не другого человека.