Постановка на учёт беспилотников

ADF
AlFly963:

А более свежий документ и[/URL]

Можно уточнить - не совсем понял, на кого документ ориентирован и какими каналами распространяется?

AlFly963
ADF:

Можно уточнить - не совсем понял, на кого документ ориентирован и какими каналами распространяется?

Если забить “Информационный бюллетень о порядке использования воздушного пространства Российской Федерации беспилотными воздушными судами” в поиск Гугла, то можно обнаружить каналы, по которым он распространяется, в частности:
www.favt.ru/novosti-novosti/?id=3884
gkovd.ru/…/informatsionnyy-byulleten-o-poryadke-is…
www.mintrans.ru/documents/3/8988
…rostransnadzor.ru/информационный-бюллетень-о-поря…
Есть и другие каналы.
А ориентирован он на “граждан - владельцев беспилотных воздушных судов”. Типа “мы вас предупредили”

ADF

Возмущает, что специально не конкретизируют - что за воздушные суда (не акцентируют внимание на определении и вообще стараются не затрагивать этот момент), ни слова о наличии-отсутствии порога в N грам и т.д.
По сути отписка ничем не лучше того, что из действующего законодательства вытекает…

AlFly963

Да это собственно и есть конспект действующего законодательства применительно к полетам БПЛА. Памятка-руководство для спецов на местах. Чтобы сами много законов не курили, а сразу знали, за что привлекать. Запустил РУ самолетик - ИВП лицом, не имеющим права ИВП. Запустил Фантом - выполнение авиационных работ лицом, не соответствующим установленным сертификационным требованиям. Запустил любую леталку во время проведения ЧМ2018 - вообще расстрел на месте через повешение за борт. Как-то так (((

ilya-semin

Тем временем спокойно полетал в выходные в Москве на двух разных площадках. 😛
Были только интересующиеся.
Никаких дурацких вопросов.
Летал на самолете.
Желаю всем удачных полетов и пореже заходить в эту ветку… B-)B-)😎

AlFly963
ilya-semin:

Тем временем спокойно полетал в выходные в Москве

Хорошо Вам, погода позволяет. А у нас то дождь, то туман. Грязь непролазная. В Китае Новый год празднуют - посылки почти не движутся. Вот и треплемся здесь от нечего делать 😃

EXPERIMENTATOR1970

Тоже летаем каждые выходные на карьерах. Ни каких проблем. Чего и всем желаю!

ADF
AlFly963:

Да это собственно и есть конспект действующего законодательства применительно к полетам БПЛА. Памятка-руководство для спецов на местах.

На памятку (или там руководство) для сотрудников тоже не похоже: не раскрыто, что такое БПЛА, нет перечня конкретных документов и-или признаков, которые должны быть (которые надо спрашивать) для подтверждения легальности полётов.
Хотя слышал, распоряжение для органов таки тоже было - у них внутри.

Питерский

“Идиллия” с полетами лишний раз подтверждает, что наше законодательство и текущая жизнь всегда существовали независимо друг от друга и каждое двигалось своими путями…

pv11
AlFly963:

Запустил любую леталку во время проведения ЧМ2018 - вообще расстрел на месте через повешение за борт. Как-то так (((

“Не послушался я маму и пошел в кабак
Ну а х…и не пойти, ведь я и так дурак
Челюсть мне свернули нафик, стырили колы
В челюсть получил бутылкой от Али-Башлы
НЕ ШНЫРЯЙ В НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ!!! (повторить 3 раза)” (С)

Здесь слово шныряй требуется заменить на летай…Ишо старина Хой пел лет этак 30 назад.B-)B-)😎

RUPilot
AlFly963:

А более свежий документ и цитировать не хочется

Это не документ, а бред, который даже читать не хочется. Пусть в Росавиации читают свою писанину, и Нерадько привет передают.

ZigZag_ZZ

Депут не читатель-депут ПИСАТЕЛЬ, однако…

ZigZag_ZZ
Alex_64:

И довольно толковые, если вдуматься.

Вы таки думаете, это кто-то прочитал, я вас умаляю…

Питерский

“…И довольно толковые, если вдуматься…”

Я-бы предложил еще толковее сделать. Перед вступлением в депутатскую должность принимать у них экзамен на знание Конституции РФ. А тех, кто не сдал, отправлять на перевыборы с припиской “Он не знает Основной закон РФ!”

SAN

По хорошему “экзамен на знание Конституции РФ” должны сдавать кандидаты в депутаты.
И без него не допускать к выборам
А уж выбранные депутаты должны сдавать экзамены на знание текущего законодательства и ведомственных установлений в выбранных ими областях. И только в этих областях они должны иметь право выдвигать законодательные инициативы.

ИМХО

ZAGUS

Всех построили. Знания приходят и уходят,всю жизнь учишься. Не важно какого человек образования (сейчас оно достаточное у всех) и должности. Надо выбирать мудрых и все будет хорошо.

SAN
ZAGUS:

,всю жизнь учишься.

😮
Это вы о депутатах?!

ADF
ZAGUS:

Надо выбирать мудрых и все будет хорошо.

😁

И ведь не поспоришь. Надо, чтобы у руля были мудрые и честные и тогда жить в стране будет хорошо!


Мыши пришли к мудрой сове:

  • Сова, подскажи нам! Мы маленькие беззащитные зверушки, нас все обижают, все на нас охотятся и нас жрут. Ты мудрая, скажи, что нам делать?
    Сова подумала и отвечает:
  • Вам надо вырастить себе прочные панцири и шипы!
    Мыши сначала обрадовались, побежали довольные. Через пять минут прибегают обратно:
  • Сова, но как мы вырастим панцири и шипы?!
  • Идите нафиг, я мыслю стратегически!
Alex_Stv
Dimenn:

Мне вот очень интересно стало, они тоже заявление на МР за три дня подают?

Конечно! Только не за 3, а за 5 вроде как, но не суть важно.
Даже вот эти заблаговременно брали разрешение на МР, я практически уверен. Ведь СК РФ не может нарушать законы.

Они разрешение получили ещё до падения АН-148, получается. Что наводит на нехорошие мысли.