Постановка на учёт беспилотников

AndyBig
RUPilot:

Так они все коммерческие, что эти деятели, что автошколы, что на оружие

Для этих случаев по закону требуются права, разрешения. А для их получения требуется учеба. А для управления мелкими БПЛА никаких прав, сертификатов и т.п. не требуется, так что эти курсы пилотов БПЛА - это как курсы кройки и шитья - совершенно необязательны. Хотите - идите платите и учитесь в надежде, что научат чему-то полезному, не хотите - не учитесь. Они рассчитаны, скорее всего, на организации, которые предполагают применять БПЛА в своей работе. Так что пример у Вас некорректный.

RUPilot:

Доллар скакнул

С долларом все нормально. Это рубль упал.

RUPilot:

И где развитие?

А какое развитие Вы ждете?

Sokbear
LEAGUE:

youtu.be/4mHDDG3FCjs

просто -посмотрите!

Когда смотришь такое то понимаешь, что мы по сравнению с ними застряли в каменном веке. И дело даже не в уровне техники, а в том что они оказались способны организовать все это. Посмотрите на лица в этом ролике, там нет никого старше 30, а на нашем форуме средний возраст около 50. Они делают шоу, а мы обсуждаем как нам не нарваться на штрафы и прочие неприятности. Делайте выводы, господа о том что будет дальше.

AsMan
Sokbear:

Посмотрите на лица в этом ролике, там нет никого старше 30

У них нет внешне взрослых людей. Одни подростки и старики.

ADF

Наличие людей с избытком веса и бОльшая средняя продолжительность жизни - верные признаки, что условия для жизни там лучше.

AsMan

Там дрищи в пионерских галстуках бабушек через дорогу переводят.

Alex_64
ADF:

Наличие людей с избытком веса и бОльшая средняя продолжительность жизни - верные признаки, что условия для жизни там лучше.

Тут особо нечему завидовать. Надо так же работать и всё будет.

Vladimir_K=
Alex_64:

Тут особо нечему завидовать. Надо так же работать и всё будет.

Если так же, то и будет так же: в этом видосе не показали, как дети живут в этом же цехе в коробках, в каких условиях живет и что жуёт эта китаянка, сколько зарабатывает, а также не рассказали, что после китайского нового года, половина работников не возвращается на предприятия. Поэтому размещать заказ надо с тем условием, чтобы отгрузить до февраля, потому что потом рекрутируют новых неумех, которые обучаться будут на Вашем товаре. Про качество таких трансформаторов - тоже ни слова.
И да, если что - я это не в Ютюбе видел.
Другое дело, что любой в этой стране может открыть своё дело: магазинчик размером с гараж, мастерскую, да даже удлинитель на улицу вытащить для подзарядки электровелосипедов и никто его гнобить не будет. А уж если китаец знает пару слов не по-китайски - вообще король, однозначно манагером будет на таком вот мотальном предприятии или сам агентом заделается, заказы размещать по фабрикам и цешкам.

Bob=
Vladimir_K=:

…после китайского нового года, половина работников не возвращается на предприятия…

почему?

куда они деваются???

Vladimir_K=

Потому, что ищут альтернативу этому рабскому труду. Но на их место везут сотни тысяч других. На некоторых предприятиях работники и ночуют в цехах на полу.

ADF
Alex_64:

Тут особо нечему завидовать. Надо так же работать и всё будет.

Вы не в курсе, но Китай и США - разные страны и с сильно разным укладом жизни, с разным уровнем достатка.

Bob=
Vladimir_K=:

Потому, что ищут альтернативу этому рабскому труду. …

т.е. есть возможность выбирать работу?

не могу понять, почему половину рабочих год назад устраивали условия работы и жизни, а после китайского нового года нет.

что изменилось для этой “невернувшейся половины”?

они за этот год получили какие то документы(навыки/знания…) , дающие возможность устроиться на место получше?

или

заработали за год денег на всю оставшуюся жизнь и до смерти будут на эти деньги тихо жить в своей деревне?

почему не все сбегают, что удерживает “оставшуюся половину”?

я не пытаюсь спорить - в самом деле интересна физика процесса😒

ADF

Это явление где-то описывалось, почему так происходит. Я точно не помню, возможно они за год по меркам своей деревни денег достаточно заработать успевают, чтобы отвалить обратно. Но про рабский труд - тоже верно, вспомните громкие истории, как под окна фабрики эпл в Китае сетки вешали - ловить прыгунов из окон. Народ там в режиме 24/7 айфоны собирает, а ЗП при этом меньше 200 долларов в месяц. Не видят не то, что свою семью - белого света не видят.

Vladimir_K=

Не все сбегают, потому что многим бежать некуда: в родной деревне вообще с голоду сдохнешь. Многие не возвращаются именно после CNY (Chinese New Year), потому что на этот праздник семьи объединяются (а семьи, надо сказать, огромные) общаются и родственники уговаривают, что рабство на фабрике - дно, ниже только голодная смерть. На рабочем месте запрещено даже бутылочку воды держать. Перед входом в цех стоят стеллажи до потолка из ячеек, где каждый держит смой термосок с чаем. По сигналу - все бегом, попить и отлить, если успеешь. С рабочего места в другое время отходить запрещено. Дети под ногами мамок чумазые и безмолвные, возятся в каких-то тряпках, ни смеха, ни визга. У меня где-то сохранилась фотография такой девочки.
Да, альтернативу найти можно, если обладаешь какими-то навыками не такими примитивными, как в видео, или набивки пуховиков, это ваще жесть: уголок в цехе огорожен полиэтиленом, эдакий кубик со стороной метра три, внутри парочка работниц в респираторах. Впрочем, не кубик, в полный рост там не встать. Это при том, что существуют пухонабивные машины, но рабский труд дешевле, а рабов много. А теперь представьте, что это происходит летом, люди кладут мокрые полотенца на ключицы чтобы охладить сонное артерии.
Хотим так работать?
Справедливости ради: не везде так, но везде жесточайшая эксплуатация.
Там шикарные авто и железные дороги через всю страну. Я местных спрашивал за какое время все они были построены. За семь лет!

ADF

Я слышал, что в Китае теперь очень сильное разделение между бедными и богатыми классами. И что Китай вырвался на первое место в мире по потреблению супер-дорогих автомобилей (до этого больше всего суперкаров покупалось в РФ).

Насколько я понимаю, это как раз показатель шальных денег у ограниченной кучки людей.

Vladimir_K=

В 2008-м в Китае было землетрясение. Погибли люди. Много. С нашей фабрики людей отпустили на похороны, дав денег на дорогу (это недорого у них), понимая, что многие не вернутся, а на других я видел, как сидят, давятся слезами и работают, работают…
Хотим так?

pv11
Vladimir_K=:

В 2008-м в Китае было землетрясение. Погибли люди. Много. С нашей фабрики людей отпустили на похороны, дав денег на дорогу (это недорого у них), понимая, что многие не вернутся, а на других я видел, как сидят, давятся слезами и работают, работают… Хотим так?

Нет конечно, не хотим!!! “Рабы не мы, Мы не рабы!!!”. Давно уже сказано, потому и сидим здесь и трындим!!! Вот только долго ли это будет продолжаться?

Alex_64
ADF:

Вы не в курсе, но

Это как раз вы не в курсе, что я в курсе. Не выдумывайте за меня ничего. Не надо.

grigorym

Тема: Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

RUPilot
Vladimir_K=:

Хотим так?

Это смотря у кого спрашивать. У манагеров,спекулянтов , разных псевдодоброхотов и нуворишей современности , особенно забравшихся повыше в пищевой цепочке - конечно они так хотят, иначе и быть не может. Только вот что это даст для прогресса? Псевдоразвитие Китая (которое любят приводить в пример ) - можно не учитывать в масштабах планеты - оно ничтожно, и родилось , опять же, благодаря эксплуатации людей, кражи интеллектуальной собственности со всей планеты, а не только из одной страны (США например), хотя самим США выгодно такое положение дел - Китай по сути, для этой молодой агрессивной страны является грязным цехом, и я склонен считать, что именно Китай оккупирован США. Как пример - рынок БПЛА возьмем -дабы ближе к теме быть. Что китайцы изобрели своё, и что им якобы подарили из США? Своего практически ничего нет, а все вливания интеллекта в Китай были с коварными целями - не дать развиваться прогрессу в этой стране, а проэксплуатировать её население для блага другой страны - паразита. Это ещё тема не коснулась золотого миллиарда, там вообще жуть вырисовывается.

pv11:

Вот только долго ли это будет продолжаться?

С учетом того, что тут есть силы, которые заимствуют многое из вне , в том числе из Китая (причем не всегда лучшее) - то данный вопрос весьма актуален.

ADF:

Я точно не помню, возможно они за год по меркам своей деревни денег достаточно заработать успевают, чтобы отвалить обратно.

Но данный момент не выгоден эксплуататору, рабовладельцу. Хотя Китай и полон загадок , многое можно понять логически. Лично мне данный момент непонятен.

Vladimir_K=:

На рабочем месте запрещено даже бутылочку воды держать. Перед входом в цех стоят стеллажи до потолка из ячеек, где каждый держит смой термосок с чаем. По сигналу - все бегом, попить и отлить, если успеешь. С рабочего места в другое время отходить запрещено.

Обычные требования, в том числе в России такое есть. Лично знаю примеры.

По Китаю в целом достаточно интересно будет знать положение дел с БПЛА (придерживаясь данной темы). Причем, как в самом Китае, так и ориентированность производства на внешний рынок, с учетом меняющегося законодательства в этой области практически во всех развитых (и развивающихся ) странах.

ADF

С БПЛА там как у нас, говорят: без разрешения летать нельзя, но всех и каждого за ср@ку не ловят. Не слишком наглея - летают люди. Или что-то навроде этого.

Может конечно что-то новое уже придумали, постоянно за ситуацией не слежу… Законы в этой области во многих странах судорожно принимают.