Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
Shimano:

что вы к голосу докопались ??

Так вы же свои тезисы с него и притянули.

Shimano:

я вам предлагаю ознакомится лично

Так вы в помойку тянете! У вас тезисы либо с Голоса, либо от вора Навального. Извините, но копайтесь в них сами!

Shimano:

в общем про продление полномочий Зорькина вы тихо сливаетесь.

Я вам обещал разве полноценный диспут? ) Я просто не вижу смысла с вами дальше беседовать так как уверен, что и на этот раз вы начнёте метать “доказательства” вилами из очередной выгребной ямы. Это конечно ваше суверенное право, но мне-то зачем в этом участвовать? Вы даже в терминологии ещё путаетесь, как вам выше указали.

Shimano:

мне с вами большге не интересно.

Аналогично! Я вам об этом выше и написал вполне определенно: “нет смысла в дальнейшем диалоге”.

RUPilot
AndyBig:

Попробуйте на проходной режимного предприятия или воинской части доказать свои конституционные права на свободу перемещения.

я Вас умоляю - мои доказательства им не понравятся.

SAN
Shimano:

закон имени Димы…, лишивший детей права на нормальную жизнь

А он точно лишил детей права на жизнь, или всё-таки он против “усыновителей”?

Shimano:

а вот вам подавай линки и ссылки

Обязательно, если есть что по делу сказать…

ADF
SAN:

или всё-таки он против “усыновителей”?

Против хороших и ответственных усыновителей.

Alevpi
Shimano:

что вы…

Да успокойтесь, Alex_64 ура патриот, он в принципе не может понять элементарного, что делает нынешняя система со страной, не говоря уже о том, что не может оценить бездарность нашего руководителя.
Ему просто бесполезно что-то доказывать.

SAN:

А он точно лишил детей права на жизнь, или всё-таки он против “усыновителей”?

А вы как думаете, если наши чиновники, все как один, едут за границу на лечение?

Alex_64:

Тлибо от вора Навального.

Вот вопрос на засыпку Сердюков, который министр бывший, вор или хороший руководитель, как заявил В.В. Путин?

Могу еще несколько примеров подкинуть.

andreypav
Alevpi:

Да успокойтесь, Alex_64 ура патриот, он в принципе не может понять элементарного, что делает нынешняя система со страной, не говоря уже о том, что не может оценить бездарность нашего руководителя. Ему просто бесполезно что-то доказывать.

он как раз все понимает правильно!

Alevpi:

А вы как думаете, если наши чиновники, все как один, едут за границу на лечение?

где связь с цитируемым сообщением?

Alevpi:

Вот вопрос на засыпку Сердюков, который министр бывший, вор или хороший руководитель, как заявил В.В. Путин?

Многие обычные граждане в советское время воровали.
Так вот, вопрос на засыпку: почему члены правительства вдруг этого делать не должны?

Когда каждый начнет исправлять страну с себя, тогда и будет все хорошо.

Sokbear
andreypav:

Так вот, вопрос на засыпку: почему члены правительства вдруг этого делать не должны?

Т.е. вы считаете что им воровать можно? Хорошо. Пусть так, но почему тогда Сердюков и его подельницы укравшие миллиарды на свободе, а в зонах сидят те кто украл батон хлеба в магазине? Если уж всем можно, то и ответственность должна быть равной.
А насчет начать с себя это вы опоздали. Вы по младости лет возможно не помните но в конце 80х был даже лозунг такой: “Начни перестройку с себя!”. Чем все это закончилось можете наблюдать сейчас. Так что все эти призывы начать с себя не более чем дешевая демагогия.

Alex_64
ADF:

Против хороших и ответственных усыновителей.

Вы конечно в курсе какая это была огромная и доходная теневая индустрия до введения данного Закона в действие: продажа детей зарубежным усыновителям? В частности в Питере обычным россиянам вообще было невозможно и не по карману найти ребёнка и кандидаты-родители вынуждены были ездить по другим городам так как в Питере “всё продано”. И Вы утверждаете, что всю эту коррупцию и торговля зижделась на “хороших и ответственных зарубежных усыновителях”? Ну-ну.

Alevpi:

Ему просто бесполезно что-то доказывать.

Alevpi:

Вот вопрос на засыпку Сердюков, который министр бывший, вор или хороший руководитель, как заявил В.В. Путин?

Сперва вы утверждаете, что со мной бесполезно разговаривать, и тут же, забыв об этом, бежите ко мне с вопросом? Трусы-крест! Про Ольгино/Савушкина почему-то ещё забыли высказаться )))

Но всё же отвечу: Сердюков - вор. И на то есть решение суда. Попал под амнистию, бывает. Но с Навальным такая же история, между прочим. Он тоже вор, но нельзя отказать ему в том, что своим бизнесом он занимается весьма талантливо. Знаете-ли жизнь не черно-белая, а весьма многогранная и не только положительные герои в ней могут быть талантливы и трудолюбивы.

Sokbear:

Пусть так, но почему тогда Сердюков и его подельницы укравшие миллиарды на свободе

Ну что за чушь? Были суды, были приговоры, были, и продолжаются!, реальные посадки по тем делам. А уж штрафов и начетов сотни миллионов и это всё взыскивается.

Конкретно вина Сердюкова не в том, что он лично что-то украл, а в том, что бардачину развел, утратил контроль и на этой почве там другие много чего натворили.

Всего по делу о расхищениях в МО больше сорока уголовных дел возбуждено было. Часть и сейчас ещё ведётся и до суда не дошло. Но все недалёкие почему-то только самого Сердюкова упоминают и Васильеву, которая и отсидела и за которую её отец штрафов на полмиллиарда выплатил.

Shimano

Посмеялся от души, даже кисельТВ отдыхает.
Каждый абзац можно в рамку …

Особенно про отсутствие детей для усыновления в Питере.
В этих детских домах отсутствуют дети

Вы батенька … короче “фильтруйте базар из ящика дяденька”(с)

Alex_64
Shimano:

Особенно про отсутствие детей для усыновления в Питере.В этих детских домах отсутствуют дети. Вы батенька … короче “фильтруй базар из ящика дяденька”(с)

Так речь не о сегодняшнем дне, сынок, а о том, что было до принятия этого Закона! Детей много, но стать приёмным родителем, будучи не иностранцем, а гражданином России, замучаешься!

Далее по тексту “ИУ” - “иностранный усыновитель”. И все посты до принятия Закона, т.е. 2012 года. И это не “ящик”, а абсолютно живые тётки-усыновители, из Питере и не только. Читай:

Но вот только не могу понять как Адмиралтейская опека работает (впрочем как и другие опеки!).

Я была там в марте, сказала, что пришла вставать на учёт. Девушка начала принимать докуметы, сверять подлинники с копией. Сказала, что сейчас примет документы и после покажет деток.

Делала она это крайне медленно, минут 30. В конце зашла женщина постарше и как гаркнет на неё - зачем ты её на учет ставишь, у нас из своих очереди!
Я попыталась спросить, а что мне делать, если я для всех чужая ( у нас в городе нет роддома и детдома). В ответ на это услышала, что вы вообще старая, о детях маленьких поздно думать, а у них в опеке только детки до четырех лет.

После этого молодая девушка передо мной извинилась и сказала, что деток сейчас нет и она никого не покажет. Дала телефон и сказала - звоните периодически.

Звоню регулярно, говорю, что стою у вас на учете с марта - в ответ слышу, что деток нет совсем.

Вот объясните мне, что я делаю не так?

Я тоже не против ИУ, я против издевательств над детьми, которых придерживают. Мы полгода боролись за ребенка, которого держали для ИУ. Ребенок из-за этого придерживания был в системе два года. Все эти два года желающих забрать его отваживали всеми правдами и неправдами - даже направление на знакомство получить было нереально. Врали кандидатам, врали родственникам, врали всем. Родную тетю не пускали к ребенку, говорили, что девочку уже удочеряют, но мол все что ни делается, все к лучшему, идите отсюда и забудьте о ней. И не пускали ее к ребенку. И только когда мы туда приехали, подняли на уши весь город и всех уполномоченных, прошли и прокуратуру, и общественный совет, и подали иск в суд, они быстро-быстро вызвали родную бабушку и отдали ребенка ей. Хотя бабушка уже и не надеялась на это. Эта девочка когда я вынуждено уезжала, ложилась на скамейку вниз лицом и так неподвижно лежала по нескольку часов. Это ли не свинство? Два года издевательств над ребенком!!! И еще лично знаю два аналогичных случая, когда детей держали 1.5 и 3 года. Все эти трое детей сейчас в российских семьях, их забрали настойчивые кандидаты. Но сколько пришлось этим детям ждать и главное сколько они могли еще ждать, если бы не эти кандидаты.

Можешь распечатать и в рамочку повесить над своим рабочим местом.

До принятия этого Закона у нас в стране чиновники при детдомах фактически торговали детьми на экспорт, в ущерб собственным нашим усыновителям. Это страшная мафия была. Детей “прятали” за жуткими множественными диагнозами. Откуда, думаешь, такое количество экспортированных сирот в США и ЕС с разного рода страшными заболеваниями? Это одна из сторон бизнеса по продаже. В него и врачи были вовлечены, и сотрудники всяких опек, и судейские даже.

А теперь лавочку им всем прикрыли.

Вот результат:

www.rbc.ru/politics/…/582d7c8d9a79474d2f34c7ca

2017 год: news.sputnik.ru/…/ef080f2e3112dcbe66cf340d6f9c22fb… - тенденция такая же.

Shimano

А ну да, ну конечно, опять американцы клятые.
Я у тебя “дяденька” стесняюсь спросит, а чиновники с медиками устроившие “торговлю детьми”, они все уже сидят по тюрьмам?
А на будущее, потрудитесь пожалуйста на вы, можно даже с маленькой буквы, я с вами водку не пил и вряд ли это случится.

Те. вместо того, что бы навести порядок, посадить десяток другой чинуш, принимают закон о запрете усыновления ИУ,
причем что удивительно, в список ИУ попали только граждане стран поддержавших список Магнитского.
Правда при этом в самом начале заявляя, что это ответ на список Магнитского ))),
круто вам мозг промыли, мне вас искренне жаль.
и кстати

Alex_64:

сынок

, мой отец ОРТ и РТР не смотрел.

Alex_64
Shimano:

мой отец ОРТ и РТР не смотрел

Ну так и не стоит тогда называть меня “батенькой”, уважаемый.

Касательно “уволить пару-тройку чиновников”…

Невозможно так как к моменту принятия закона вся система работы с сиротами прогнила насквозь и обросла круговой порукой на всех уровнях. Всех уволить? А что с детьми будет? На следующий день набрать десятки тысяч других профессионалов просто не получится. А те которые коррумпированы, не взирая на все недостатки, по крайней мере умеют и с детьми работать, и дело знают. В общем проблема-то системная, а не частный случай. И решаются такие проблемы тоже системно: изменением среды обитания. Одним законом прибили 99.9% бизнеса торговли детьми. И коррупции не стало, ну почти не стало.

ADF
Alex_64:

так как к моменту принятия закона вся система прогнила насквозь и обросла круговой порукой на всех уровнях.

Вот здесь согласен: это очень точное описание того, что в нашей стране происходит.

Alex_64
ADF:

Вот здесь согласен: это очень точное описание того, что в нашей стране происходит.

Какие мы есть - то и происходит. Сотрудников органов опеки не Обама к нам прислал, не с планеты Нибуру прилетели. Это наши люди и есть. И депутаты, которые законы принимают, тоже “местные”, а не с Оклахомы. И выбираем их мы, а не кто-то со-стороны.

А в стране разное происходит - страна огромная. Но хорошего конечно больше так как хороших людей - большинство!

ADF

Это восхитительно:

Alex_64:

Но хорошего конечно больше так как хороших людей - большинство!

и из этого большинства получилось вот это:

Alex_64:

Какие мы есть - то и происходит. Сотрудников органов опеки не Обама к нам прислал, не с планеты Нибуру прилетели. Это наши люди и е

Я же ничего не перепутал?

Alex_64
ADF:

Я же ничего не перепутал?

Нет, не перепутали. Получилось следующее:

  1. Детьми больше не торгуют.
  2. 99% коррупции в системе опеки изжито так как проблема решена системно и убрана сама база для неё.
  3. Созданы условия для нормального усыновление детей российскими семьями.
  4. Количество детей без семей в детдомах снизилось в несколько раз.

Лично я оцениваю данный результат как очень позитивный.

ADF
Alex_64:
  1. Детьми больше не торгуют.
  2. 99% коррупции в системе опеки изжито так как проблема решена системно и убрана сама база для неё.
  3. Созданы условия для нормального усыновление детей российскими семьями.
  4. Количество детей без семей в детдомах снизилось в несколько раз.

Вы в каждом пункте уверены?
А откуда у вас данные?

Мне вот попадалась другая информация. Она настолько чудовищная, что я не рискну об этом писать… 😵

Alex_64
ADF:

Мне вот попадалась другая информация

В наше информационное время найти что угодно проблем нет никаких. Тем более, что есть масса недовольных тем что произошло: как непосредственно тех кто работает в системе опеки, так и разного рода “около темы” агентств и посредников. Раньше был хороший стабильный заработок, пусть и незаконный, но был! А теперь шиш. Недовольство понятно и даже логично. Вот такие и генерят “другую информацию”.

Выше я дал ссылки на форум семей которые занимаются усыновлением непосредственно, а не умозрительно. Ничто не мешает Вам пойти туда, почитать бегло архивы за 2012, 2013…2017 года и получить реальную информацию так сказать “с земли”. И уже на этой основе выработать собственное мнение обо всём и сделать более-менее объективные выводы. Информация это дело такое: одна ситуация если она случайно “попадается” и совсем другая если её целенаправленно искать и обрабатывать. В первом случае может случайно что-то такое “попасться”, что съедите и отравитесь ) А во-втором всё худо-бедно усредняется и постепенно получается объективная картина бытия.

ADF
Alex_64:

Вот такие и генерят “другую информацию”.

А просто люди не могут ничего такого говорить? Люди, которые тоже что-то видели, с чем-то сталкивались? Особенно - если эта информация была задолго до всяких этих запретов на усыновление для некоторых зарубежных стран.

Вот кое-какая вершина айсберга - о эксплуатации детей в нашей стране: www.myjane.ru/articles/text/?id=2088 текст 2006 года, а попрошайки со спящими детями - как были, так и остались…

SAN
ADF:

о эксплуатации детей в нашей стране:

Каким краем это к закону об усыновлении?

Нечего ответить - так хоть не передёргивайте! - видно же…