Постановка на учёт беспилотников

Lёlik

Или по-другому, как следствие - если тщательно и заранее как следует подготовиться соответствующим образом, то любой “Вход” будет разрешен куда угодно…

ADF
Sokbear:

Насчет изъятия коптеров - уже нач

Позже прошла новость - что венули спустя короткое время.

Ozyris
Sokbear:

Насчет изъятия коптеров - уже началось

Что-то новости все эти и видео ютубные об злодейских полицаях всё как-то не из первых уст. Складывается впечатление что это происходит с безбашенными владельцами мавиков и фантомов когда они то над толпой запустят, то над красной площадью, то над исправительным учреждением, а потом кому-то пересказывают.

ADF
Ozyris:

всё как-то не из первых уст.

Про все случаи не скажу, а вот конкретно про этот сначала владелев у себя в ВК, кажется, написал. Потом уже растащили.

Tirador

2.06 на посту в Орловских двориках при въезде в Нижний Новгород тормознули. Увидели квадрик в салоне и потащили на “разъяснительную беседу”. ))) 30 минут разъяснял ФСБшнику, что это такое, для чего это и почему у меня нет “лицензии пилота”. ))) В итоге посоветовали летать только в поле, к стадиону с квадом даже не приближаться вообще, а лучше спрятать квад в подвале до конца ЧМ. )))

Matrixro
Tirador:

разъяснял ФСБшнику, что это такое, для чего это и почему у меня нет “лицензии пилота”

Для ФСБшника это должен быть позор, его с необитаемого острова видимо только выпустили.

Alex_64
Matrixro:

Для ФСБшника это должен быть позор, его с необитаемого острова видимо только выпустили.

Задача любого сотрудника, при проведении опроса или допроса, узнать как можно больше об интересующем его исследуемом предмете. Первейший способ для этого: “включить дурака” и задавать идиотские вопросы. И тогда опрашиваемый сам все расскажет и о себе, и о многом другом. Наверняка при этой беседе фсбшник выяснил об опрашиваемом почти всё: и где когда полёты бывают, и в какое время, и кто этим ещё занимается и т.д. и т.п. А вот опрошенный вряд-ли даже фамилию сотрудника запомнил, не говоря уже о его подразделении и специализации. Так что не стоит считать их идиотами.

AndyBig

Кроме того каждый первый фсбшник не обязан знать все нюансы любого вопроса.

Matrixro

Ага, и что такое смартфон. Это года 3 назад еще актуально бы было 😃

Tirador

Не, он только выяснил, что я его с рук купил, 2 раза в каком-то поле полетел, сломал 2 пропа и что чемодан для перевозки идёт в комплекте. )))

VVM

Ну вот так поля чЕкистам и засвечивают. На сданных полях наверняка будут гонять народ. От ФСБ лучше быть подальше, лишнего им не говорить.

Tirador
VVM:

Ну вот так поля чЕкистам и засвечивают. На сданных полях наверняка будут гонять народ. От ФСБ лучше быть подальше, лишнего им не говорить.

Ну я без конкретаки. Просто в поле. 😃

Alex_64
Tirador:

Не, он только выяснил, что я его с рук купил, 2 раза в каком-то поле полетел, сломал 2 пропа и что чемодан для перевозки идёт в комплекте.

За 30 минут непрерывного разговора? )

Tirador

Александр, не надо так к словам цепляться, будто вы ФСБшник. ������ Проверили они судим ли и прочую ерунду, да ещё звонили всем подряд, чтобы выяснить, что им со мной и квадом делать. 😃

newman

Вот ведь… А Яндекс и так все места знает и ссылки дает. Наберите “где полетать на ру самолетах в москве”… Форум в топе ссылок. Волшебство?