Постановка на учёт беспилотников

MaxGR13
dai87:

Может если наблюдать их старт, сообщить ППС о преступлении, ППС должно проверить документы и убедится наличии согласованного полета и выполнение полета по всем требования Воздушного кодекса, то их переведут во второй сорт? 😃

Ну зачем же им мешать то? Пусть работают.

dai87

Что бы быстрее приняли нужные законодательные акты без которых административка по всем нам плачет 😃

ZhenYat

Рекомендую всем переходить на F3K…
вес модели планёра от 200 - 260 грамм при размахе крыла 1,5 метра.
Полноценный летательный аппарат с высокотехнологичной системой управления и соблюдением всех аэродинамических свойств.
Дерзайте товарищи.

Plohish

можно дерзать, аж до уср…чки, но разрешение на ИВП на данный момент, обязательно для всех, не смотря на вес!
И это главная проблема.

dmitryu
ZhenYat:

Рекомендую всем переходить на F3K…
вес модели планёра от 200 - 260 грамм при размахе крыла 1,5 метра.
Полноценный летательный аппарат с высокотехнологичной системой управления и соблюдением всех аэродинамических свойств.
Дерзайте товарищи.

Никакого смысла. Разрешение на каждый полётный день всё равно надо получать.

craig_dt

Бяда. Теперь ещё и отбирать разрешили. След письмом ещё мобилы разрешить отжимать, кошельки и одежду.
yadi.sk/i/sTnbRyma3XZh3N

Vladimir_K=

Прямого указания изымать нет. Только косвенное упоминание в п.4:“Направлять в установленном порядке … с изъятым БПЛА…”.
В любом случае, обставят изъятие, как обеспечительные меры для предотвращения нарушения. Бодаться - бесполезняк в рамках этого всемирного безумия.

MaxGR13

А есть тут кто-нибудь из г. Домодедово Московской области? Каким образом у нас получать разрешение “на полетать часок-другой” на квадрокоптере массой 2.5 кг в окрестностях города? Я ради интереса и получения опыта прошел бы этот бюрократический квест на получение разрешения на полеты.

Vladimir_K=

После 17 июля попробуйте. Инструкции в этой ветке выкладывались не раз.

MaxGR13
Vladimir_K=:

После 17 июля попробуйте. Инструкции в этой ветке выкладывались не раз.

Однако 351 страница для чтения… 😉 Жаль в FAQ этого нет.
И я не зря уточнял именно про Домодедово - хотел узнать какая тут организация всем этим заведует, как на нее выйти, чтобы узнать что к чему из первых рук так сказать.

ZamuykAtel

Да давно уже се сказано-3 варианта))
1 сидеть на форуме и кричать какие м…ки все это сотворили и не летать(запрещено же).
2 Пытаться играть в законопослушного-дозваниваться во всякие конторы и не получив разрешения -опять не летать.
3 Собрать все что летает,сесть в авто и отьехать на пару верст в поле ,где нет зевак и просто летать,на все батарейки.
Я лично практикую 3-тий способ ,иногда беру с собой собаку и старшего дитенка.
А татупеды пусть Анус свой запретят и заблокируют.
Я не летаю-в жилой зоне ,над жилыми домами ,над людьми и автодорогами.
Хорошо в плане "быстрых полетушек помогает “лесапед”,можно найти абсолютно дикие и тихие места,я именно так свои “аэродромы” и искал.

MaxGR13
ZamuykAtel:

Хорошо в плане "быстрых полетушек помогает “лесапед”,можно найти абсолютно дикие и тихие места,я именно так свои “аэродромы” и искал.

Ну пока это именно мой вариант. )))
Но хотел пройти квест “по закону”.

Shimano

Это совсем не означает, что Вами не заинтересуются.
Модель видно далеко.

EVIL

Надо переходить на мелкие и тихие модели. 😉

J_MoToR
Plohish:

но разрешение на ИВП на данный момент, обязательно для всех

А вот и нет…
Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды. …
Берем металку, летаем в слопе 😉

ZamuykAtel
Shimano:

Это совсем не означает, что Вами не заинтересуются.
Модель видно далеко.

Вот как вы думаете ,для чего мне на полетах собака-я одеваю очки или шлем ,не боюсь ,что кто-то подойдет и обчистит машину или рюкзак.
Ну заинтересуются и что ?,банально застрянут на подьезде ,а я за это время могу и свалить,человек в здравом уме в эти е…ня не поедет.
1,5 года 80% полетов на мотопланере типа “Гуппи”,а он очень малозаметен и второй “любимец”,это FPV EPP 1,8м,здоровенный и спокойный “монстр”))).

Concord
EVIL:

Надо переходить на мелкие и тихие модели.

Дожили. Врагами стали в родном отечестве.
С кем они экономику поднимать собираются (одна имитация)
А большинство всё челом бьёт…
Вот опять в Москве плиточника перевыберут.

ZAGUS
Concord:

С кем они экономику поднимать собираются

Дык заграница им помогает, зачем свои то.

Alex_64
Concord:

Вот опять в Москве плиточника перевыберут.

“Народ у нас не тот!”(с) Е.Т.Гайдар

Concord

Родина
“К сволочи доверчива” (с) Юра Шечук - музыкант
www.megalyrics.ru/lyric/…/rodina.htm

Этот плиточник обещал площадку для авиамоделистов у МКАД в Марьино
Мы и проект видели
А теперь - уже строят… полосу препятствий 😦
Народ сам себя обманывает или тот кто обещал?
rcopen.com/forum/f22/topic205348/63721