Постановка на учёт беспилотников

AsMan
ADF:

одновременно в ГАИ и ГИМС на учёт ставить?

Дык там было наоборот. Хотя уже по ходу и их сосчитали:-)

«маломерное судно особой конструкции» - аэробот, амфибия, экраноплан, подводная лодка и другие маломерные суда, конструктивные признаки которых обеспечивают альтернативные способы их динамического перемещения.

Alex_64
EVIL:

Представителей закона будет мало волновать, с какой игрушкой поймают моделиста. Будь это металка или 2-х метровый бензиныч…

На самом деле это как раз и хорошо так как на сегодня, при отсутствующей процедуре регистрации и, соответственно, отсутствии последующего учета заявляется просто индивидуальный режим ИВП без привязки и конкретному аппарату. Это лучше чем когда придётся указывать его конкретный учетный номер.

EVIL:

Разница будет в том, что поймать с металкой проблематичнее. И все. Наказание будет одинаковое.

Никакого наказания не будет, что с металкой, что с любым другим ЛА, если не нарушать установленный порядок.

ДенК
Alex_64:

если не нарушать установленный порядок

Вы сами то как? Не нарушаете наверное? Ну и летаете регулярно, по заявке. Это если судить по написанному Вами. Поделитесь с форумчанами номерами телефонов, адресами электронной почты, ФИО, должности, кому писать, кому звонить, чтобы получить МР применительно к Пулково. Или хотя бы скажите, где когда летаете, я постою в сторонке, посмотрю на дисциплинированного моделиста.

ДенК

Соотнесите

ДенК:

получить МР применительно к Пулково

и

Shimano:

заявки на ИВП подавать в Московский зональный центр

Ничего не замечаете?
В любом случае, вопрос не к Вам, не трудитесь отвечать.

newman

Навеяло… Пастернака не читал, но осуждаю!

SAN

Совместим

MaxGR13:

И я не зря уточнял именно про Домодедово - хотел узнать какая тут организация всем этим заведует, как на нее выйти, чтобы узнать что к чему из первых рук так сказать.

Shimano:

заявки на ИВП подавать в Московский зональный центр.
Что, как и куда писать
rcopen.com/blogs/281964/23062

Shimano

А ну да )), Пулково попутал с Домодедово.
В Питере свой ЗЦ.

А в остальном, все точно так же как и на всей остальной территории России.

ДенК

Да можете помидорками хоть обкидаться. Толку от этого ноль. Если по делу, то делай раз, делай два , делай три
А что и кто там по бложикам пописывает, оно как-то параллельно.
Вопрос по паролям и явкам в Пулково остаётся. Ответ, как и прежде ожидается от Алекса №64
И помните, за МКАДом жизнь есть.

Alex_64
ДенК:

Ответ, как и прежде ожидается от Алекса №64

Напрасно ожидаете. Ответа вам не будет.

andreypav
ДенК:

Вопрос по паролям и явкам в Пулково остаётся.

наверное проще всего будет сначала попробовать через госуслуги

Chelenjer

О чем спор?
Прошедшее воскресенье (10.06.18), Астрахань, ДОСААФ-овский аэродром Осыпной Бугор. Приглашались все желающие. Летай - не хочу! Никакой платы! Хоть весь день. На чем хочешь! Сколько приехало - видите сами. Одна модель в воздухе не считая моего коптера. И это город с населением 500 тыс.!
Уверен, что и в этот день кто-нибудь летал над городом и головами людей.
Опять власти виноваты? Опять законы плохие?

HS125
ДенК:

Если по делу, то делай раз,

ДенК:

Вопрос по паролям и явкам в Пулково остаётся.

Две эти цитаты совмешаются в ответ по паролям и явкам - План полета БВС и представление на установление временного и местного режимов пользователи воздушного пространства могут подать на ниже указанные номера телефонов и адреса электронной почты оперативных органов ЕС ОрВД: Санкт-Петербургский зональный центр ЕС ОрВД, spbzc@sz.gkovd.ru, (812) 305-1797 – тел/факс.

andreypav:

наверное проще всего будет сначала попробовать через госуслуги

Там самый реальный способ подачи плана ИВП: “по телефону, факсу, по e-mail”, ну еще лично если сможете пройти в АДП без пропуска. Но помимо плана еще нужно представление на режим. А с ним как? Скажу - только по электронке или факсу. Пользуя оные виды связи сами госуслуги Вам не потребуются. Я очень сомневаюсь что девушка в МФЦ сможет вам помочь составить план ИВП. Остальное учитывая сроки подачи полный бред.
Соответственно смотрите все написанное выше по паролям и явкам…

ДенК:

А что и кто там по бложикам пописывает, оно как-то параллельно.

Зря вы так. То что там написано уже выкроено из кипы руководящих документов которыми еще надо уметь пользоваться. На ваши раз, два, три много выдержек из регламентирующих документов которые перевести в практические действия достаточно сложно без специальных знаний.

Игорь_Петрович

вопрос на засыпку разума - чет вытащил змея и застыл в раздумьях , летать свободно или всеобщий запредть ??

andreypav
HS125:

Я очень сомневаюсь что девушка в МФЦ сможет вам помочь составить план ИВП.

Это да 😃
Просто, насколько я понял, в городе, помимо разрешения ОРВД, нужно еще разрешение города, т.е. нужно еще писать в администрацию.
А госуслуги по идее сделают и то и другое. Идея одного окна.

Bob=
andreypav:

Это да 😃
Просто, насколько я понял, в городе, помимо разрешения ОРВД, нужно еще разрешение города, т.е. нужно еще писать в администрацию.
А госуслуги по идее сделают и то и другое. Идея одного окна.

не нашел на госуслугах подачи представления на МР/ВР и запроса разрешения на полеты от администрации города.

есть

Выдача разрешений на выполнение разовых полетов воздушных судов, если такие разрешения обусловлены особыми условиями эксплуатации воздушного судна и необходимы для обеспечения безопасности полета

но, предполагаю, это не то

запрос разрешения на полеты от администрации города делал и получал электронно, но совсем из другого места

здесь
екатеринбург.рф/официально/власть?item=1195
кликал “задать вопрос”

проваливался сюда
екатеринбург.рф/справка/приемная#tab1

получал на элпочту скан разрешения.

В мелких городках просто на элпочту администрации пишу.
Частенько, приходится еще созваниваться - рассказывать им что это такое - отправлять им рыбы готовых разрешений😆

Ozyris

Во всем мире места запрета полетов обозначены знаком с перечеркнутым коптером. В Москве на входе в парк перечеркнутая собака и сигарета. Как думаете достаточное основание для посылания лесом?

Bob=
Ozyris:

Во всем мире места запрета полетов обозначены знаком с перечеркнутым коптером. В Москве на входе в парк перечеркнутая собака и сигарета. Как думаете достаточное основание для посылания лесом?

не могу не вспомнить старый анекдот

Иностранец возвращается ночью в гостиницу и проваливается в открытый
канализационный люк. Кое-как выбирается и громко ругается. Подходит мент:

  • В чем дело, гражданин?
  • Почему у вас не ограждают яму флажками, как во всякой нормальной стране?!
  • А вы, когда границу пересекали, красный флаг видели?
  • Видел…
  • Ну так какие претензии?
craig_dt
Vladimir_K=:

В любом случае, обставят изъятие, как обеспечительные меры для предотвращения нарушения.

Так в Казани вообще тупо машину обшманали у мужика и изъяли из багажника) Просто на посту тормознули.

Ozyris
Bob=:

не могу не вспомнить старый анекдот

Согласен. Знак скоростного режима на границе висит, а красных флагов и перечеркнутых дронов не замечено ни на ГГ ни на въезде в город.

Concord

Украина ввела ограничения на полеты беспилотников
(Точнее разрешила моделистам летать без бумажек до 2 кг)
www.aex.ru/news/2018/6/13/185261/