Постановка на учёт беспилотников

Vlad-1357
MaxGR13:

А как можно задержать сигнал со спутника? Да и вообще любой другой радиосигнал на открытой местности.

При помощи старого доброго бубна и не хитрой хореографии (из достоверных источников - ну типа Вяся в соседней ветке утверждает).

DmitryK

Зато народ у нас стал юридически подкованный в этом вопросе. 😃 Вышел тут на даче с бензинкой первый раз за сезон. Взлетел- подкатывает мужик: “-А у вас разрешение на полеты есть?”

  • А Вы, простите, кто?
  • Я местный житель! Вы мне тута отдыхать мешаете…
    -Есть, говорю,- разрешение от администрации даного поля…не первый год уже летаем…
    -Э, нет , говорит, - у вас специяльное разрешение должно быть- щас полицию вызову, пусть они разбираются…"

Хорошо уже сворачивался: "отдыхай, мил человек на здоровье… ", но ведь в следующй раз и правда вызовет…
Короче, бдительный народ, можно спать спокойно- шпиён не взлетить…

ADF

Надо было вкрадчево поинтересоваться у мужика: кто он, из какого конкретно дома, чем занимается. А то ведь и к нему полиция может захотеть прийти, да и не только полиция.

Раз человек туп и не понимает, что подсерать соседу - плохо и аморально.

newman
DmitryK:

Зато народ у нас стал юридически подкованный в этом вопросе. 😃 Вышел тут на даче с бензинкой первый раз за сезон. Взлетел- подкатывает мужик: “-А у вас разрешение на полеты есть?”

  • А Вы, простите, кто?
  • Я местный житель! Вы мне тута отдыхать мешаете…
    -Есть, говорю,- разрешение от администрации даного поля…не первый год уже летаем…
    -Э, нет , говорит, - у вас специяльное разрешение должно быть- щас полицию вызову, пусть они разбираются…"

Хорошо уже сворачивался: "отдыхай, мил человек на здоровье… ", но ведь в следующй раз и правда вызовет…
Короче, бдительный народ, можно спать спокойно- шпиён не взлетить…

Треш и угар! Но как-то не верится. С какого перепугу, если Вы до этого не выносили мозг ревом двигателя или рисковыми проходами над крышами домов, к Вам будет кто-то подкатывать. Он что Вас в засаде ждал? Есть, наверное, некоторая недосказанность в данном вопросе. Может нам так везет. Наоборот при встречах спрашивают - летать будете? Дети ждут!!! И взрослые на краю поля собираются посмотреть, пивка попить 😁 Если и вылезает на поле кто, совсем новенькие дачники или транзитники…

Vlad-1357
DmitryK:

Зато народ у нас стал юридически подкованный в этом вопросе.

Эх люди… Алкоголики с гармошкой за забором, за полночь, это уже привычно. Оставленная на выходные скулящая собака - да чего уж там. Бегающие по голове соседи, ремонт в доме, ремонт за окном это норма. А вот человек с моделью в поле, и даже не возле твоего дома это невидаль! Ату его! Отдыхать мешает… 😦

Plohish

У меня до поры до времени было точно так же, “когда взлетите…”, “очень интересно…”
а потом нашёлся подобный “товарищ”… который не просто спросил, а накатал бумагу…
при всём при этом у меня нет ревущего движка и над крышами я не летаю…

Concord
Plohish:

У меня до поры до времени было точно так же

Власти об этом позаботились, теперь каждый в метро знает, что летать в Москва “не получится”…
Это регулярно проскакивает на мониторах между рекламой нашего любимого мэра.

RUPilot
DmitryK:

щас полицию вызову, пусть они разбираются

Так и надо вызывать - и заяву на него , написать что пройти не даёт, требует какие-то документы в нарушение закона, есть подозрения о адекватности товарища, пусть проверят, и вообще я его опасаюсь, подозрительный какой-то, шляется тут, мало ли что у него на уме. Может он для своих целей нехороших хочет что-то летающее украсть у вас, хрен его поймет. А это уже можно под другую стаью переквалифицировать вовсе. В общем, человека можно обработать, ибо был бы человек- а статья найдётся. В штатах за то, что мешаешь “дистанционным пилотам” вообще ответственность полагается, и довольно неслабая.

З.Ы. Все летательное естественно убрать с глаз полицейских, только если надо показать. При дальнейших полетах на время сменить место дислокации.

ZigZag_ZZ:

В парке Южное Бутово в сентябре открытие, среди прочих развлекух " ПЛОЩАДКА для РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ САМОЛЁТОВ""

Свежо предание, а верится с трудом

Plohish:

У меня до поры до времени было точно так же, “когда взлетите…”, “очень интересно…”
а потом нашёлся подобный “товарищ”… который не просто спросил, а накатал бумагу.

Нужны контрмеры против таких товарищей в юридическом аспекте, разумеется. Необходим некий алгоритм, дабы неповадно было всяким лезть не в своё дело. И к ответственности привлекать их необходимо. Что им нужно-непонятно - может он украсть ваше имущество хочет? Или хочет создать препятствие вам для перемещения по территории своей страны (это незаконно). Или хочет персональными сведениями разжиться с целью мошенничества когда спрашивает про документы? Тогда статеечку за незаконное приобретение персональных данных смело можно припаять, когда подобное тело засунет свой нос в какие-либо бумажки. Главное доказать в суде, что именно с этим умыслом он это делал, на видео заснять например, как копошится в бумагах (это даже лучше, пусть залапает отпечатками своими все), это будет как приманка. На каждую хитрую гайку найдётся свой болт.

Толковый юрист наверняка разрулит ситуацию.

ADF

Надо хитрее делать. А то ведь наказать-то мужика - можно, но так, что сам в итоге летать не будешь.

А ведь задача - продолжить летать, а не наказать всех козлов (всё равно всех не получится).

RUPilot
ADF:

Надо хитрее делать

надо
Но как?

Нет рецепта, но вырабатывать тактику и стратегию необходимо для действий в таких ситуациях.

Plohish

При таких масштабах пропаганды - “летуны потенциальные террористы” противопоставить что то будет очень трудно… Прибывший наряд милиции гораздо охотнее раскрутит летуна… Тем более что доказательства вины со слов свидетеля никуда ты не спрячешь… Достаточно обычной записи твоей посадки самолёта на мобильном…

RUPilot
Plohish:

“летуны потенциальные террористы”

вот тут есть спорный момент
террористы могут угнать (или завладеть иным способом) летательный аппарат, поэтому прибывшему наряду можно объяснять - что некий гражданин М пытался сделать противоправные действия , в виде препятствования управлению, вполне возможно с целью угона и завладения моим имуществом, я опасаюсь за своё имущество (и жизнь со здоровьем не забываем), и хотел бы заявить на данного гражданина о совершённых им противоправных действиях в отношении меня.
Когда у него не получилось осуществить свой замысел - то он принял на себя роль жертвы.

ADF

Про методы. Быдло боится сотрудников. Один из вариантов - дать понять, что вы (типа) тоже сотрудник, например начав со встречного вопроса о Ф.И.О. гражданина и его месте проживания.

Да много есть способов. Но устное общение - в любом случае первая “линия обороны”. Быть построже и слать подальше не скатываться до дружелюбного рассказывания “как далеко летает и сколько подымает”. 😠

newman

😁 Да не надо быковать. Просто попросите подержать аппу и сделайте снимок с ней в руках страждущего.

ADF

Быковать?! Спокойно и без воплей показываете ему развернутую корочу и растёгиваете кобуру 😆

Если по делу - в этом недружелюбном мире подавляющую часть конфликтов можно разрешить на стадии словестного общения.

Bob=
ZigZag_ZZ:

Да, хрен с лисапедами, и то чЬто гироскутеры и всё самокатное, хотят регистрировать и мощь ограничивать, это прочитаете в бредоновостях.
А вот то чЬто я слышал по радио, это прикольно" В парке Южное Бутово в сентябре открытие, среди прочих развлекух " ПЛОЩАДКА для РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ САМОЛЁТОВ""
Слушал раз 5, в деревне на модеме, может кто покурит эту новость, очень но интересно…

ria.ru/society/20180526/1521441434.html

ерритория нового парка займет около 140 гектаров, куда входят 20 гектаров водоемов. Заммэра рассказал, что в парке будет сделано пешеходное пространство протяженностью около 15 километров по обе стороны шести прудов, которые расположены вдоль ручья, построят более 50 крупных досугово-спортивных комплексов, где можно будет заниматься различными видами спорта, в том числе авиамоделированием,…

РИА Новости ria.ru/society/20180526/1521441434.html

Plohish

т.е. летать там где люди - низя! Но там где летают, планируется пешеходное пространство…

умом Россию не понять 😃

Bob=
Plohish:

т.е. летать там где люди - низя! Но там где летают, планируется пешеходное пространство…

умом Россию не понять 😃

не злобствуйте.
пока нет карты/схемы/плана… о разумности говорить рано.

то, что в принципе про это думают - уже отлично!😁

(допускаю, что имеют ввиду кордодромы)

Concord
Bob=:

(допускаю, что имеют ввиду кордодромы)

Это вряд ли. Шумные оне 😉
А вот для метательных китайских планерочков - пжалста 😃

ADF
Concord:

для метательных китайских планерочков -

Павильон будет, для стендовых 😁