Постановка на учёт беспилотников

Plohish

в моём случае так и было, фото моего автомобиля с номерами, фото самолёта(на земле) и пояснительная записочка…
заметь, не я запостил видео со случайно попавшим на видео автомобилем или моим лицом… всё сфоткали и предоставили… после чего найти меня для ФСБ не составило труда…

так что не будет вас никто искать ни по соц сетям ни по базам преступников, всё очень просто… прикрывать номер авто выезжая в поле… не знаю, для меня это пока на грани паранойи… но чувствую видимо к этому тоже придёт…

Vlad-1357

Наша ситуация похожа на проблему владельцев домашних животных. Периодически они кому-то мешают, кого-то кусают и тд. Раньше в СМИ эта популярная тема была. Вроде всё должно было сойти к налогу на владельцев (непонятно как это решит вышеперечисленные проблемы?). Чем всё закончилось не знаю, но моделистов похоже меньше чем собачников с кошатниками а значит и проблема незначительней. Так что, похоже всё и так сойдёт на нет через годик другой.

Sinka

Всю статистику портят дроноводы летающие по городу и подгоядывающие в окна. Простому человеку не понять разницу между ними и пилотажными ЛА

EVIL

Прихожу к мысли, что надо не запрещать полеты и не вести этот никчемный учет, а просто на уровне закона разрешить сбивать или ловить сеткой дроны, совершающие правонарушения и отдавать только в отделении полиции после оформления всех необходимых документов. То же самое с животными.

Vlad-1357

Разрешить свободную продажу оружия. Штаты прошли это этап, а мы нет. Потому и беспредела у нас больше. А правонарушения разбирать по факту совершения.

Vlad-1357

Притом что запрет на продажу оружия имеет те-же корни, что и запрет на полёты.

Митричь
Vlad-1357:

Притом что запрет на продажу оружия имеет те-же корни, что и запрет на полёты.

ЭЭЭЭЭЭ?
Вам надо оружие? Так гражданское- охотничье в свободной продаже. Какое угодно, хоть ППШ времен ВОВ, но с короткостволом правда напряг.

EVIL

А ничего, что тема о детских игрушках?😃

Bob=
Vlad-1357:

Притом что запрет на продажу оружия имеет те-же корни, что и запрет на полёты.

про оружие уже ответили.

про запрет на полеты поподробней, пжлста.

с документами😒

EVIL:

А ничего, что тема о детских игрушках?😃

детские игрушки умеют летать фпв “далеко и высоко”? попродробней.

так много нового сегодня узнал 😆

Vlad-1357
Bob=:

про запрет на полеты поподробней, пжлста. с документами

Какие документы? Объявлений в сми достаточно…

SAN:

В метро регулярно объявляют о запрете запусков в Москве “дронов и квадрокоптеров”

Митричь
Vlad-1357:

Объявлений в сми достаточно…

Сообщение от SAN
В метро регулярно объявляют о запрете запусков в Москве “дронов и квадрокоптеров”

Зато можно носить(транспортировать) оружие.

EVIL
Bob=:

детские игрушки умеют летать фпв “далеко и высоко”?

Значит умеют

Bob=:

попродробней.

Форум почитайте. Там все расписано, подробнее некуда.

newman

Вот Вы, коллеги, всё пишите и пишите, а я сегодня еду по НМ и вдруг вижу в метрах немного перед собой коптер прямо над дорогой над капотом, а чуть поодаль на обочине минивэн операторов. Чесслосово торопился по делам… Но так хотелось просто дать урок игры в бубен! Ну УРОДЫ! Что уже проселков мало?

EVIL

Если бы коптер был зарегистрирован и имел разрешение на ИВП, вам бы от этого легче стало?

V_Alex

Интересно, было-ли у них разрешение на ИВП?
“На территорию Новых Крестов с воздуха уже пару дней валятся грузы, предназначенные только для арестованных. Сегодня в руках сотрудников УФСИН уже 15 мобильных устройств. Один квадрокоптер попал в плен, второй сумел уйти в облака. «Фонтанка» поняла, как работает схема по инновационной переброске средств связи в камеры. Замечена и прыть рядовых сотрудников…”(С): www.fontanka.ru/2018/08/18/043/

newman

😁 У следаков в ТИНАО ещё пару лет назад перед окнами второго этажа “игрушка” крутилась. Шлепнулась во внутреннем дворике. А далее? А далее “пацанчик” по домофону от ворот позвонил в охрану и сердобольный сотрудник любезно разрешил забрать пепелац. На вопрос зачем? В ответ А что такого? Игрушка ведь… А то, что таджичёнок какой-то просил , так это нормально. У них с детства такие игрушки…
И такое было.
А полеты вдоль и над автодорогами - это реальное уродство. Поймать в лобовуху пару твердых килоньтонов никому не пожелаю.

craig_dt
newman:

Но как-то не верится.

Сплошь и рядом. На пустыре летал - то собачники докопаются - птиц мол распугал, там где они только что овчарку выгуливали, гнёзда, а я, такой урод, им жить спокойно не даю. То просто раздражаю…

ilya-semin
craig_dt:

Сплошь и рядом. На пустыре летал - то собачники докопаются - птиц мол распугал, там где они только что овчарку выгуливали, гнёзда, а я, такой урод, им жить спокойно не даю. То просто раздражаю…

Читаю тут про все эти ужасы - страшно становится.
Однако, за все время полетов в Москве и на даче в 100 км ничего такого со мной не было. Большинство реагируют равнодушно. Иногда интересуются, смотрят, спрашивают. Ни разу не сталкивался с негативом. Видимо, везло с народом…
Причем за городом летаю на импеллере 90мм, тихим его не назовешь… B-)B-)😎

jeka101
newman:

Но так хотелось просто дать урок игры в бубен! Ну УРОДЫ! Что уже проселков мало?

В чем уроды? Пролетел и все, вас задел? Нет. Часто такое бывает? Сравните уродов с коптером и уродов которые на дороге создают опасные ситуации и прикиньте последствия врезания коптера в ваше авто или другой машины хотя-бы в зад.
На этом фоне дрон как петарда под ногами, частота таких случаев стремиться к 0 и серьезных рисков для жизни не несет, в крайнем случае можно объяснить что так не следует делать.

newman:

килоньтонов

Давайте как сми еще вес ему раздуем и придумаем страшнейшие последствия столкновения авто и коптера, все равно что в лося въехать, да да.

ZigZag_ZZ
jeka101:

Пролетел и все, вас задел? Нет. Часто такое бывает?

Когда заденет -будет поздно…
У чела 10 лет летал коптер и кино снимал,не мальчик -моделист со стажем, а надысь просто упал, упал и всё, благо дело всё было под контролем и без человеков рядом, отвалился провод от регуля , вот вам и весь хрен до копейки…