Постановка на учёт беспилотников

EVIL
ZigZag_ZZ:

Походу от таких пилотов похеристов и все наши проблемы

От них самых

craig_dt

В 2010 году их ещё не было, а статья появилась)

jeka101
AsMan:

Это как?

Ну наверно так-же как виновников дтп находят. По номеру.

ZigZag_ZZ:

Вы купили фантик, приклеили на него WIN ,свой номер и адрес, не смешите мои тапочки.

В чем смех не пойму?
Купил, зарегался, пошел летать, упал на кого-то, тебя опознали, взыскали штраф. Что не так?
Летаешь не зареганый, 10 кратный штраф.

newman:

Вам под ноги неожиданно для Вас продвинутый небояка петарду кинет…

Кидали к вашему сведению. Нечего криминального, максимум по морде можно дать.

ZigZag_ZZ:

Походу от таких пилотов похеристов и все наши проблемы

Каких таких?
К вашему сведению я в городе и над дорогами не летал и не летаю, зрителей моих полетов даже нет так как летаю в глухих местах.
По моему это паранойя. И проблема не из-за сверхмажерных случаев где пара уродов рядом пролетели а из-за того что с коптеров иногда снимают шубохранилища и летят на зоны где не стоит снимать, военные и пр стратег объекты.

SAN
jeka101:

тебя опознали, взыскали штраф

Не-е-е, не штраф.
За ремонт платить надо, за ущерб здоровью

jeka101:

Летаешь не зареганый, 10 кратный штраф.

Ну-ну, штраф и оплата ремонта пока несопоставимы.

jeka101
SAN:

Не-е-е, не штраф.

Я имел ввиду штраф как обобщающее, то есть и возмещение ущерба физ/морального, ремонт и факт нарушения.

ZigZag_ZZ
jeka101:

Каких таких?

Которые без мозгов…

jeka101:

я в городе и над дорогами не летал и не летаю

Респект и уважуха!

jeka101:

зарегался,

Велкам!

jeka101:

Кидали к вашему сведению. Нечего криминального, максимум по морде можно дать.

Опаа…

jeka101:

с коптеров могут заснять шубохранилища.

Не совсем так…
Было кудой хуже…
Не спрашивайте, запретили и всё…
только под каток попали именно те кто в поле летает и им до полярной звезды Рублёвка и остальная хрень.

jeka101:

то есть и возмещение ущерба физ/морального, ремонт и факт нарушения.

Ага, детёныш влетит, вот праздник родителям, они ж без мозгофф-игрушкой играет чадо,ой не надо сказать!
Нельзя летать в городе и ВСЁ!

jeka101
ZigZag_ZZ:

Ага, детёныш влетит, вот праздник родителям, они ж без мозгофф-игрушкой играет чадо,ой не надо сказать!
Нельзя летать в городе и ВСЁ!

Из-за такого мышления вот все мы и попали под каток.
Законотворцы так-же думают и им пофиг что есть те кто и не собирались лезть в город а создавать продуманный закон где все получат свое, слишком сложно и муторно для них.
Ситуация с регистраций, как раз таки не ограничила бы полеты в городе. Но мы те кто не лезут в город жили-бы спокойно. А так риски получить по голове все равно есть, так как те кто не знают и не хотят так и будут летать в городах. В худшем случае наше хобби вообще вымрет и в итоге всем будет плохо.

Я лично исходя из статистики пришел к выводу что лучше пусть будет риск падения коптера чем вообще нечего не будет.
По большому счету над городами и вертушки летают и самолеты, по факту они то-же несут риск для жителей города да и еще и массовый, в их защиту можно сказать что там пилоты обучены и несут ответственность, хотя последнее время и это у нас под сомнением.

Как говорилось запрет это не решение проблема а попытка уйти от нее.

А что до детей, так не покупайте им игрушки а коли купили так будьте готовы ко всему. Покупая автомобиль вы тоже принимаете серьезную ответственность.
Если правильно воспитывать чадо и объяснить что-бы не совался в город то и проблем не будет.

ZigZag_ZZ

Не надо быть пистимистом 😃
Вы наше будущее.
Нас не истребить!

tuskan
jeka101:

Из-за такого мышления вот все мы и попали под каток.

да есть и более прозаичные причины, чем чьи то дачи.
и тут на форуме регулярно появляются люди, которые пытаются понять, как бы " в навигацию без ЖПС" и в “автовозврат по логам акселерометра” поиграть.
понятно, что они не над соседской баней летать собрались
В видосе, конечно все представлено “для обывателя”, факт есть факт

www.youtube.com/watch?v=kx7JyPx-ZKo

EVIL
craig_dt:

В 2010 году их ещё не было

первый ширпотребовский китайский квадр в своей жизни я увидел в 2007 году.

ZigZag_ZZ:

детёныш влетит, вот праздник родителям,

Так им и надо 😕 в следующий раз головой будут думать.

jeka101
ZigZag_ZZ:

Не надо быть пистимистом

Ну да. Надеюсь вы правы.
Пришел тут в хобби магазин, спросил подшипники для 2212, спросил резинки для подвеса, спросил моторки для подвеса, нечего нету. Хотя раньше еще года 2 назад валы продавали. Другой магазин знал, так тот тоже закрылся, не знаю связано это с алиэкспрессами, дурацкой ценовой политикой продаванов, кризисом, долларом, запретом(снижение покупательского спроса) или всем вместе, но немного грустно.

EVIL

Спрос падает на все непродовольственное. Время щас такое.

ZigZag_ZZ

Али сгубил магазины…
Налоги убили торговлю, поднимая цену магазин убивает себя, вот и закрытие, “ПЖ” сыпется, “Техноспорт 2000” спёкся, далее по списку…
В Городе и так не много было лабазов, и тогда у фиников всё брали, помню времена…
Сейчас время РТР, купил-разбил-купил новый…
Моделисты и так всё достанут…или сами сделают…

ZigZag_ZZ

Куча букоф, водопад терминов и главное “определить вектор развития”, проблема -летающие автомобили, твою в качель, “Назад в будушие” насмотрелись чинуши.
Осеннее обострение маразма.

SAN
ZigZag_ZZ:

проблема -летающие автомобили, твою в качель, “Назад в будушие” насмотрелись чинуши.
Осеннее обострение маразма.

Человек деньги статейками зарабатывает.
Всё

Про летающие гибриды пока новые акк не создадут, можно и не задумываться - ничего не взлетит.
А вот ежели создаду-ут - вот тут и придёт полный такой лис.
Ибо будут эти акк. страшнее динамита.

newman

😁 Да хрена Вам…😁😁😁 Безобидный стёб.😁 😁😁 Гибриды,акки… Энергоемкость 50 л бензина= 1500 кг липолек. Бензогенератор на борту? Да,да,да(да)!😁 Идем в магазин и смотрим сколько миллллллинанокилограммов весит генератор на 3кВА. И пилимпилим.

ZigZag_ZZ

А они уже бояться бардака в воздушном пространстве, походу они живут в 22 веке…

Palar
ZigZag_ZZ:

Моделисты и так всё достанут…или сами сделают…

Назад в 70-е годы, к кордовым моделям. Космос угробили, авиацию тоже, теперь до моделей добрались. Прогресс однако.

ZigZag_ZZ
Palar:

Назад в 70-е годы

Фигушки!
Нас не нагнуть!
Парни, я видел как летают на всамделешних, обходя препоны, а мы что , даже не знаю с кем сравнить, чтоб не обидеть 😉
Хрен им !
Было три, а стало восемь
Всё равно мы пить не бросим!
И мы скажем Ильичу:
“Нам и десять по плечу!”

Сын только чЬто привёз 700 вертушку, у коллег взял и кузов Белл 222 пришёл, а вы запреты и прочая хрень.
У меня работы , как у дурака семучек;)