Постановка на учёт беспилотников

newman

СУГС за чтобы ни берется - превращает все в говно. Если за говно берется-просто тратит меньше сил.😁
КармаB-)

polarfox
newman:

СУГС за чтобы ни берется - превращает все в говно. Если за говно берется-просто тратит меньше сил.😁
КармаB-)

Это пять баллов.

Я вот смотрю.почему за собачников не возьмутся.На пенолетике в парке подлетнуть нельзя,а с бойцовым псом без поводка и без намордника гулять можно.Да в принципе пусть и не с бойцовым,но с тупым псом,который никак не реагирует на команды своего хозяина.Плюс бонусом экскременты от питомцев везде.

craig_dt

Меня примерно год назад из парка выгоняли, когда я по кустикам на мелкаше шнырял. Видите ли, овчарку дрессировать мешаю =) Отвлекается она.

man-bis

Во во, сколько мелколетунов, а сколько собачников. Выхлоп в бюджет будет поболе, чем отлов нас по полям и весям. Но что я не слышал о массовости дел по привлечению собачников. Только в случае покусов.

Игорь_Петрович

таки не волнуйтесь о собаках , с января таки ужо будеть работать новый закон о животных , выгул в отведенных местах, прогулка без намордника, поводка для крупных пород запрещена

CrazyElk
Игорь_Петрович:

для крупных пород запрещена

Список критерий “крупных прод” надеюсь утвердить в нем не забыли?

Помниться в списке особо опасных пород города Москва фигурировали все терьеры без разбора (включая той терьера) и начисто отсутствовал американский бульдог.

Мне уже не актуально. Мои ротвейлер и американец уже закончили свой жизненный путь но вы так меня заинтересовали что я не поленился прочитал закон.

Итог - Фигня на палочке. Как обычно писавшие закон слабо представляют то что собрались регулировать. Ибо согласно статьи 16

пункта 6 обязательные намордник и поводок это не для крупных а для - потенциально опасной породы … но при том согласно 7 перечень этих самых потенциально опасных только планируется составить и утвердить.То ест по факту сейчас таких пород официально в природе еще нет. (а качество подобных списков составленных ранее см. ремарку выше и P.S. ниже)

Согласно пункта 4 не выгул " в строго в отведенных местах" а “не выгуливать там где выгуливать запрещено местным законодательством”. Нет запрета нет ограничения.

Согласно пункта 2 не безусловно убирать экскременты за питомцем а “обеспечивать уборку мест и территорий общего пользования” - если вспомнить что на территориях общего пользования и курить то нельзя не то что собак выгуливать то вопрос где нужно обязательно убирать становится очень дисскусионным.

Так что с первого января особо ничего по факту для нормального собаковода не поменяется. Они и так на детской площадке собак не выгуливают. Ну разве что “активистов” закон не читавших но что из него следует по их мнению отлично знающих и согласно этого знания докапывающихся в глухом лесу до собаководов прибавится. Что да то да.

Закон нужен - но хотели как лучше получилось как всегда.

WBR CrazyElk
P.S.
в первом чтении в законе список даже был - оцените его полноту и соответствие российским реалиям

  1. Американский питбультерьер
  2. Южноафриканский бурбуль
  3. Карельская медвежья собака
  4. Анатолийский карабаш
  5. Американский стаффордширдский терьер
  6. Кавказкая овчарка
  7. Алабай
  8. Метисы указанных пород
BUK
Игорь_Петрович:

таки не волнуйтесь о собаках , с января таки ужо будеть работать новый закон о животных , выгул в отведенных местах, прогулка без намордника, поводка для крупных пород запрещена

Всех и каждого, кто орет на собак и их владельцев прошу показать мне собаку. которая разрисовывает похабными надписями стены подъезда и лифта, собаку, которая раскидывает на детской площадке использованные шприцы и презервативы, окурки, банки и бутылки…
А тем, кто рассказывает ужасные истории о том, как кого-то покусали бездомные псы, советую прямо по сводкам МВД подсчитать, скольких убили “двуногие прямоходящие” только в Москве за месяц…
А потом мы решим, кого не следует держать в квартирах и выгуливать в парках.

Vladimir_K=

Для упоротого собачника. Собаки ни при чем, если их хозяева за ними не убирают. В нашем дворе как ни выйдешь, так вляпаешься. Одна тварь двуногая за два раза свою свору выгуливает, только поводки в разные строны: 16 штук. А кроме нее еще до фига любителей фауны и все срут где ни попадя. Однажды на моих глазах псина, встав на задние лапы, напрыгнула на 4-х летнюю девочку, я пинком отшвырнул собаку. У ребенка истерика, у мамаши - тоже. Чего я только не наслушался от хозяйки, в том числе и то, что «вы что, с ума сошли, надевать намордник на охотничью собаку? Она же поиграть хотела.»

Окурки и презервативы раскидывают точно такие же, которые не считают нужным убирать за своими питомцами. Ментальность.

Список собак - идиотизм. Любая псина на улице должна быть на поводке и в наморднике. Не нравится - добро пожаловать на выселки. Моей знакомой дважды вцеплялась в лицо собственная мелкая шавка. СОБСТВЕННАЯ! После второго раза собаку усыпили. Шрамы на лице - на всю жизнь.

Игорь_Петрович

У меня пудельманы,уж военные пенсионеры,убираю за своей мелочью,но вот владецы крупных собск…
Хм укусы спаниэлей порой в лидерах бывают

Vladimir_K=

Если что, я - не собаконенавистник. И у меня собака была. Мало того, моя дочь - ветеринар. Знает, как с собаками общаться. Только бровью поведет, а собака ее уже исполнила, что хозяйка подумала. Так вот, лечила свою псину, которая отойдя от наркоза, насквозь прокусила руку хозяйке. Дочь, говорит, что сама виновата, знала, что в этот момент надо было или держаться подальше или намордник одеть заранее. Это - специалист. А что уж там говорить про наших законотворцев.

Простите за оффтоп. Впрочем не совсем офф. Все же пример законотворчества.

YuryCz
BUK:

Всех и каждого, кто орет на собак и их владельцев прошу показать мне собаку. которая разрисовывает похабными надписями стены подъезда и лифта, собаку, которая раскидывает на детской площадке использованные шприцы и презервативы, окурки, банки и бутылки…
А тем, кто рассказывает ужасные истории о том, как кого-то покусали бездомные псы, советую прямо по сводкам МВД подсчитать, скольких убили “двуногие прямоходящие” только в Москве за месяц…
А потом мы решим, кого не следует держать в квартирах и выгуливать в парках.

Я люблю собак , в частности “немцев” , только два раза приходилось отбивать прохожих от своры бродячих псов в разных местах. Недавно невдалеке поселилась новая семейка многодетных (участок дали) на их территории проживают пять здоровых псов периодически бегающих по округе. Регулярно наблюдаю как они бросаются на прохожих и велосипедистов .Собаки не виноваты , люди - дерьмо.

jeka101
polarfox:

Я вот смотрю.почему за собачников не возьмутся.На пенолетике в парке подлетнуть нельзя,а с бойцовым псом без поводка и без намордника гулять можно.Да в принципе пусть и не с бойцовым,но с тупым псом,который никак не реагирует на команды своего хозяина.Плюс бонусом экскременты от питомцев везде.

Подойти к псу бояться вот и не трогают а то еще укусит…)

Игорь_Петрович:

выгул в отведенных местах, прогулка без намордника, поводка для крупных пород запрещена

Формально вроде как в парке допустим гулять нельзя или во дворе(у нас даже таблички поставили что выгул запрещен), но прикол в том что нету места где написано что гулять можно, поэтому всем насрать и гуляют где и как хотят, в чем-то ситуация похожа с беспилотниками, запретить запретили а вот создать зоны где можно спокойно летать не создают, каждый в итоге партизанит где получиться.

Чинуши что ожидают? Мол запретят и все сразу-же выкинут своих животных? Запретят и все смирно расстанутся со своим хобби? И т д…

Vladimir_K=

А до отведенного ( даже если такое существует) места собака как должна добираться? Телепортацией? А если нет, то по дороге она все засрет.

yakav

Так есть еще одна проблема, собачьи какашки нельзя выкидывать в обычные урны, за это штраф 2500р 😃 А специальных урн нет вообще 😃

SAN
CrazyElk:

Список критерий “крупных прод” надеюсь утвердить в нем не забыли?

Не забыли - оставили на усмотрение правительства

SERGY
yakav:

собачьи какашки нельзя выкидывать в обычные урны

Гулял осенью по паку Лосиный остров с малышом в коляске, так в конце прогулки обнаружил что колёса в собачьем дерьме! Кёрхера у меня нет, чтобы отмыть колёса, соответственно вся эта грязь вместе с коляской потащится домой. Вопрос собаководам: можно хотя бы если ваша собака присела чтобы опорожниться, не позволять ей это делать прямо на дороге, тротуаре, тропинке?! Неужели так тяжело оттащить вашего питомца немного в сторону кустов, деревьев, травки и т.п.

polarfox

В таком случае у собачников железный аргумент.Если выбросить в урну- штраф, если оставить как есть- ничего.Теперь понятно почему все газоны того…
А вообще я не против собак,но пусть их выгуливают на поводке.Есть на горизонте посторонний прохожий,поводок желательно укоротить, нет никого пусть бегает на всю длину.
Просто много разговоров о потенциальной опасности авиамодели, а мысль о том что собака без поводка или на длинном поводке может потенциально быть опасной или доставлять неудобства окружающим не воспринимается.

yakav
SERGY:

Гулял осенью по паку Лосиный остров

К сожалению таких собаководов очень много, замечал что этим как правило “страдают” владельцы мелких “подмышечных” собак 😦

SAN
Vladimir_K=:

Моей знакомой дважды вцеплялась в лицо собственная мелкая шавка. СОБСТВЕННАЯ! После второго раза собаку усыпили. Шрамы на лице - на всю жизнь.

По новому закону - нельзя усыплять.
Только “мучительно больных”, по направлению ветеринара.

(вот она - коррупционность закона)

jeka101:

Мол запретят и все сразу-же выкинут своих животных?

Это тоже запрещено новым законом 😉

Yacor

ребят, а есть финальный вариант закона?
нет времени все перечитывать, но надо товарищу информацию дать что да как принято в финале…
Буду признателен.

Alex_64
Yacor:

ребят, а есть финальный вариант закона?

На сайте ГД обязан быть. После подписания Президентом появится и в “Российской газете”.

sozd.parliament.gov.ru/bill/458458-5