Постановка на учёт беспилотников

Aloha
kim51:

Один додумался прямо на Красной площади запустить квадр

А кто его знает, могли и просто провокацию устроить. Сейчас через провокацию можно что хочешь протащить. И налог на воздух наверное.
зы Так первая мировая и началась, из за провокации.

Вячеслав_Старухин

Вы зря спорите.
Закон о регистрации никак не может повлиять на безопасность полётов. Не для этого он.

Baloo
Kovcheg1000:

что в законе не плохо бы коптеры выделить в отдельную область применения.

В этом есть смысл, ибо в коптерах больше от БПЛА, чем в какой нибудь пилотажке.

Kovcheg1000
Вячеслав_Старухин:

Закон о регистрации никак не может повлиять на безопасность полётов.

Верно. Но закон если он будет корректно написан и правильно соблюдаться не позволит всяким дуракам даже обдумывать мысль купить фантомы…

ZamuykAtel

Немного не в тему,но все же озвучу-по осени через знакомых обратился ко мне индивидум,типа “Хочу квадрик”.
Я ему подобрал,показал ролики,про полеты.
“Мне нужно чтоб летало на 2 км,с очками и камерой”.
Приехал его комплект-начал я ему показывать как калибровать и пр.
-“Ох ни х… себе,я думал все просто,а тут учиться надо”.
-“А как по камере народ летает?,там же на видео все просто”.
Неделя тренировок и чел,уже уверенно чувствует себя,управляя аппаратом в 2-х метрах от земли.
Дал ему почитать теорию,всякие ФАК-и.
Теперь уже правильные вопросы задает.
За последние 3 года поставил на крыло больше 5 человек,даже начальника нашего отдела ,подсадил на самолеты.

А на все эти Госдуровские почесы,очень хочется сказать словами неизвестного мне поэта:

“Господа депутаты,Я мненью Вашему вращенье придавал,
а осью был мой детородный орган”.

Ну боятся они народ,а вдруг кто прилетит к ним на дачу ,отнюдь не с целью сьемки .как живет данный организм ,облеченный властью.
А вдруг что возьмет ,да и сбросит взрывоопасное.
Вот и забегали,засуетились,народ-то 10 дней гулять будет ,как бы че из депутатского имущества не разнесли по пьяной удали.
Отсюда и законы все идиотские.принимают ,ускоренно.

LEAGUE

… А вообще, положа руку на сердце признайтесь пацаны- такого бардака ,как сейчас ,например в малой авиации никогда не было. Через день сообщения ,то там разбились, то там ,в основном несанкционированные полеты… Т.е. Вывод- даже там где у нас в стране уже есть госрегулирование ,бардак не только не уменьшается, но зачастую ещё и усугубляется.
А в нашем деле ,лично я могу сказать, что за последние года три действительно пришло много народа не имеющего ни опыта ни представления вообще о том что такое полет и т. Д. … И тем более разумное поведение в воздухе.

Serzzz
Вячеслав_Старухин:

Вы зря спорите.
Закон о регистрации никак не может повлиять на безопасность полётов. Не для этого он.

ессно безопасность полётов здесь на последнем месте. бюджет у нас дефицитный, надо откуда-то дополнительную денежку тащить. всё ни как нажрутся, ссс…и!

Жужа

Ну допденюжку с нас, это не максимка с парковками, масса не та

optimist

проблема в том что законы в сша и у нас преследуют разные цели, а общественное мнение сформировали такое у большинства, что мы паникёры и вон в асашай всё шоколадно и это мы вечно обиженные. Эта схема у нас рабочая по многим вопросам.

что самое забавное чаще всего вещают эту мысль и ставят в пример США оголтелые патриоты и прочие ватники. просто лично наблюдение

ZamuykAtel

Вот в любом случае-“не занесу”,вспотеют в погоне за мной,силой будут брать,ну пусть пробуют,все будет в пределах “необходимой самообороны”.

Kovcheg1000

Так почему бы не написать в думу коллективное письмо с предложениями и пожеланиями? Афось и прислушаются…
Я предлагал это еще 2 года назад, но на меня народ так шикать стал… дескать “сидим тихо, авось не обратят внимание”. Досиделись…

SanDen

В том то и дело. Этот закон никак не влияет на безопасность. А первого поста это пишу, однако с упорством достойным другого применения продолжают приставать к квадрикам. Депутатам глубоко наплевать кому он упадет на голову и сколько людей пострадает. Они судят другими критериями, далекими от заботы о своем народе. И причины принятия многих тупых законов простому человеку вряд ли будет понятна.

Кирилл, во вы прицепились к фантомам как пьяный до радио? Закон уже написан, якобы да кабы оставьте себе.

кошка

Обсуждение перешло в русло, типа:

Народу объявили: -“это наша коровы, и мы ее будем доить”, и народ стал дружно обсуждать, сколько сосков подставить, один или все 4. 😃

ZamuykAtel
кошка:

Народу объявили: -“это наша коровы, и мы ее будем доить”, и народ стал дружно обсуждать, сколько сосков подставить, один или все 4.

А если нечто мужское-детородное?
И не хрена они сделать не смогут при умелой манипуляции словами.

ANT53

Мужики,чё париться! ВСЕ НА КОРДОВЫЕ!!!

Alex_im

Коллеги, обсуждать можно долго. адекватность нашего правительства… и вообще как у нас все через ж…пу.
Подумать надо, как летать дальше.

ZamuykAtel

90 дней после принятия закона-даже не паримся.

LEAGUE

А , есть ли среди нас ребята с юридическим образованием? Как они оценят этот закон и саму его суть? Интересно услышать оценку профессионалов.

кошка

Скрытые камеры, парковки, запрет на скачивание и курение, ужесточение штрафов за нарушение ПДД, запрет порнухи в конце концов, теперь запрет на любимое хобби - НЕ. не заметил и не парюсь. 😃

А по уже имеющимся законам в случае ЧП, и так можно было моделиста привлечь, без этих 250 грамм.

Barmaley85
Baloo:

В этом есть смысл, ибо в коптерах больше от БПЛА, чем в какой нибудь пилотажке.

хунвейбины среди нас !!!

сразу начали искать виноватых среди своих

понятно что больше в коптерах от бпла

но это так же как еслиб “платон” не ставили на грузовики скажем до 10 тонн весом и водители этих грузовиков засирали бы водителей больших фур.

сплоченее надо быть господа, и уважать выбор каждого, будь то пилотажка или коптер !!